Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

tematyka ekonomiczna

Модератор: Dragan

tematyka ekonomiczna

Сообщение Настена » Сб мар 05, 2005 01:37

Очередной вопросик к вам!!!Меня интересует перевод таких слов «накладные расходы», расходы то я знаю - “wydatki”, “превалировать” (кроме “przewazac”) в таком контексте: “В структуре расходов превалируют процентные расходы”.Также хотела бы уточнить, какой предлог в данном словосочетании надо употребить – „проценты по депозитам” (procenty po? depozyt…). И еще хотела бы узнать перевод „отдача на каждую гривню произведенных расходов” ? (zwrot na kazda grywnie wydatkowania)
Всем спасибо!!!!!! Cкоро перестану вас мучать вопросами
:oops:
Настена

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 17:56
Откуда: Украина, Киев





Сообщение zolga » Сб мар 05, 2005 12:31

Добрый день, так как никто Вам пока не ответил, постараюсь я. Итак, "накладные расходы" - это koszty ogolne /ogolnozakladowe/, "превалировать" - dominowac, przeważac, "проценты по депозитам" - odsetki od depozytow, "отдача на каждую гривню произведенных расходов" - zwrot nakladow na każda wydatkowana hrywne".
Надеюсь, что немножко помогла.
zolga

 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 22:14
Откуда: Польша

Сообщение Настена » Пн мар 07, 2005 14:49

zolga писал(а):Добрый день, так как никто Вам пока не ответил, постараюсь я. Итак, "накладные расходы" - это koszty ogolne /ogolnozakladowe/, "превалировать" - dominowac, przeważac, "проценты по депозитам" - odsetki od depozytow, "отдача на каждую гривню произведенных расходов" - zwrot nakladow na każda wydatkowana hrywne".
Надеюсь, что немножко помогла.

Dziękuję y całego serca!!!!!! :lol:
Настена

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 17:56
Откуда: Украина, Киев



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Польский язык

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4