Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Прошу подсказать, на каком языке видео

На каком языке написано?/ Многоязычные вопросы

Модератор: Dragan

Прошу подсказать, на каком языке видео

Сообщение totsamii » Сб май 11, 2019 17:20

totsamii

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 08, 2019 19:40





Re: Прошу подсказать, на каком языке видео

Сообщение Dmitry Morozov » Сб май 11, 2019 19:47

Это называется Colloquial Arabic of Egypt. Но звук очень плохой.
Dmitry Morozov

 
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 23:29

Re: Прошу подсказать, на каком языке видео

Сообщение totsamii » Сб май 11, 2019 21:06

Благодарю. А существует специалист, который может некоторые фрагменты из этого видео перевести на русский язык?
totsamii

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 08, 2019 19:40

Re: Прошу подсказать, на каком языке видео

Сообщение Dmitry Morozov » Сб май 11, 2019 21:21

Фильмы на этом языке с хорошим звуком я на слух понимаю, но, повторяю, что звук там очень плохой, вдобавок должна быть куча английских и латинских терминов в произношении с соответствующим акцентом, они у него и на доске написаны, но не разглядеть. Это нужно в предмете разбираться. Ищите египтянина-медика по образованию, может быть, что-то и перескажет. Язык этот, кстати, при Абд ан-Насыре преподавать иностранцам было запрещено.
Dmitry Morozov

 
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 23:29

Re: Прошу подсказать, на каком языке видео

Сообщение Dmitry Morozov » Вс май 12, 2019 16:00

Вот, например, ведущий говорит на абсолютно том же языке, дикция профессиональная, звук отличный, все понятно.
https://www.youtube.com/watch?v=pn-LHWfVo9Y
А дама - из Алжира - говорит на нём с заметным трудом, для нее это один из нескольких, на которых вынуждена уметь объясняться.
Dmitry Morozov

 
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 23:29

Re: Прошу подсказать, на каком языке видео

Сообщение totsamii » Вт май 21, 2019 17:17

Уважаемый, Дмитрий. Мне не разрешено, как новичку, отвечать на сообщения в личке, поэтому напишу здесь. Если можете, отправьте пожалуйста в личном сообщении контактную информацию для связи, например емайл.

Сам не врач. Изучаю медицину самостоятельно. Возможно буду выкладывать важные материалы на своем сайте в будущем (уже публикую, только в основном не по тематике диагностики и лечения заболеваний ног). По поводу заболеваний конечностей пока что скупил и скачал разную литературу. Пока ещё не изучил, поэтому в будущем, когда буду больше знать, возможно то, что в этом видео, будет более понятно. Тогда возможно обращусь к Вам за помощью по поводу перевода фрагментов этого видео файла.
totsamii

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 08, 2019 19:40



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Вавилонская башня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2