Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Создание многоязычного форума БИЗнес-ИНТеллект

На каком языке написано?/ Многоязычные вопросы

Модератор: Dragan

Re: Создание многоязычного форума БИЗнес-ИНТеллект

Сообщение Анатолий Солнцев » Пт июл 19, 2013 15:14

hawkwind писал(а):
Анатолий Солнцев писал(а):Поэтому мой проект я называю ИНТЕР-ДА!

А как это склоняется? -а -ы -е -у -ой -е?
Я склоняюсь к тому, что в русском языке есть ряд слов,которые будучи по своей форме неизменяемыми,например слово МЕТРО, на самом деле изменяются "удаленно" :lol: С помощью падежной системы определяемых слов, выраженных прилагательными или притяжательными местоимениями. "Я поехал не на метре", а поехал в новом,московском метро Мы и понимаем, что метро среднего рода благодаря его дистрибуции или грамматическому окружению и сочетаемости. Проблемы дистантного существования слова обсуждаются в двух как минимум диссертациях - применительно к разносистемным языкам - Н.В.Солнцевой - моей по совместительству матушкой :roll: http://www.dissercat.com/content/proble ... veshchenii А также собственно и мной самим в моей кандидатской диссертации "Аффиксы в современном японском языке",написанной около 30 с лишним лет назад http://www.proz.com/profile_resources/0 ... fe290a.doc
Анатолий Солнцев

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 12:18





Re: Создание многоязычного форума БИЗнес-ИНТеллект

Сообщение Анатолий Солнцев » Пт июл 19, 2013 15:22

hawkwind писал(а):Ну наконец-то! Интеллигенция в бизнесе. Это даже посильнее, чем вышестоящая Мультиязычная система.
Давайте погуглим это слово-сочетание без издевательств и насмешек,кстати опять человека с ником, но БЕСФАМИЛЬНОГО :grin: http://www.intelligentia.ru/chto-takoe- ... ncija.html

Вот там в конце есть ключевой текст. Процитируем его прямо.

Следовательно, бизнес-интеллигенция — не что иное, как интеллигенция деятельная (а не только рефлексирующая), прагматичная (а не только живущая прошлым и будущим).

Оттого для нас бизнес-интеллигент —

- это человек широко образованный, но в то же время — квалифицированный специалист;

- человек нравственный, ставящий социальные интересы вровень с личными;

- гражданин своей страны во-первых и гражданин мира во-вторых;

- человек предприимчивый и успешный в своем Деле (в чем бы не заключалось оно).


Это написано в 2005 году - уже 8 лет назад и не мною. :oops:
Анатолий Солнцев

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 12:18

Re: Создание многоязычного форума БИЗнес-ИНТеллект

Сообщение Sluníčko » Пт июл 19, 2013 15:27

а также дать убедительные доказательства (например копию диплома или сертификат) своего рода креденции,

Извините за тупость, а что такое креденция? :oops:
К сожалению, я знаю только одно значение, но оно мебельное (от kredenc). :shock:
Или тут глубоко зарыто слово "кредо"?
Аватара пользователя
Sluníčko

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 03:45
Откуда: Прага
Язык(-и): ru-cz-ru

Re: Создание многоязычного форума БИЗнес-ИНТеллект

Сообщение hawkwind » Пт июл 19, 2013 15:28

Анатолий Солнцев писал(а):Мы задались целью создать портал и интернет – сообщество, где профессионалы, специалисты широкого профиля и эксперты смогу найти и легко общаться друг сдругом.

А в чём тонкость отличия этих трёх групп лиц?
hawkwind

 
Сообщения: 8435
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 15:24
Откуда: Владивосток
Язык(-и): eng - rus

Re: Создание многоязычного форума БИЗнес-ИНТеллект

Сообщение Анатолий Солнцев » Пт июл 19, 2013 15:29

Убедительно прошу высказываться по существу, а не "заниматься ловлей блох" :? Кстати, вспоминаю что мой первый учитель шахмат покойный Евгений Ануфриевич Пенчко очень любил цитировать шахматную партию между двумя шахматистами, одного из которого звали Блох, а другого - Ловля :grin: Это было более 40 лет назад...
Анатолий Солнцев

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 12:18

Re: Создание многоязычного форума БИЗнес-ИНТеллект

Сообщение Анатолий Солнцев » Пт июл 19, 2013 15:34

Sluníčko писал(а):
а также дать убедительные доказательства (например копию диплома или сертификат) своего рода креденции,

Извините за тупость, а что такое креденция? :oops:
К сожалению, я знаю только одно значение, но оно мебельное (от kredenc). :shock:
Или тут глубоко зарыто слово "кредо"?
Я могу формулировать новые слова, необязательно из словарей. В данном случае вспомнил,что я его где-то слышал. Креденции свои или полномочия предоставляют послы, генеральные консула. Прогуглим его: Это слово использовал и ДАМ - будучи Президентом страны в своем видео-блоге http://blog.da-medvedev.ru/accounts/44114/asc?page=61

Цитата выглядит вот так: "Худо-бедно работал механизм о прекращении полномочий депутата до истечения его креденции"... :wink:
Анатолий Солнцев

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 12:18

Re: Создание многоязычного форума БИЗнес-ИНТеллект

Сообщение Sluníčko » Пт июл 19, 2013 15:38

Я могу формулировать новые слова, необязательно из словарей. В данном случае вспомнил,что я его где-то слышал.

Слышали - это понятно. А что означает-то?
Аватара пользователя
Sluníčko

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 03:45
Откуда: Прага
Язык(-и): ru-cz-ru

Re: Создание многоязычного форума БИЗнес-ИНТеллект

Сообщение Анатолий Солнцев » Пт июл 19, 2013 15:40

hawkwind писал(а):
Анатолий Солнцев писал(а):Мы задались целью создать портал и интернет – сообщество, где профессионалы, специалисты широкого профиля и эксперты смогу найти и легко общаться друг сдругом.

А в чём тонкость отличия этих трёх групп лиц?
Это перечисление не представляет собой какое-то противопоставление. Речь идет о том, что это должны быть люди, которые не просто потрепаться пришли. А с определенной задачей, получить услугу или найти себе партнеров или оценить тот или иной продукт, изделие на его новизну, как например, патентные поверенные квалификация которых производится с определенными ограничениями областей деятельности, основу которой составляют классификация объектов промышленной собственности: изобретения, полезные модели, промышленные образцы, товарные знаки, наименование мест происхождения товаров
Анатолий Солнцев

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 12:18

Re: Создание многоязычного форума БИЗнес-ИНТеллект

Сообщение Sluníčko » Пт июл 19, 2013 15:47

предоставляют послы, генеральные консула

Консула - это уже по новым правилам? Вроде бы консулы были всегда. :oops:
Аватара пользователя
Sluníčko

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 03:45
Откуда: Прага
Язык(-и): ru-cz-ru

Re: Создание многоязычного форума БИЗнес-ИНТеллект

Сообщение Анатолий Солнцев » Пт июл 19, 2013 15:52

Sluníčko писал(а):
Я могу формулировать новые слова, необязательно из словарей. В данном случае вспомнил,что я его где-то слышал.

Слышали - это понятно. А что означает-то?
Я лично включаю в этот термин (или новое сложное слово) такой смысл, что это люди таких профессий, которые по сути относят их не к традиционным Марксовым крестьянам, рабочим и интеллигентам, а таким профессиям, которые позволяют им не "работать на дядю", работодателя, а самим самостоятельно формировать и свою клиентскую базу, и каков состав их малого предприятия или ИП.

Возможно среди таковых есть и медики с частной практикой. У нас в стране пока медицина якобы бесплатная по Конституции. Но вот я уже два года кочую из больницы в больницу и везде приходится платить и за само лечение, и за нахождение в палате. Это как понимать? Очень просто. Бог с ними с моими болячками...

Это также в ближайшем будущем интеллект, который вынужден переходить на "подножный корм" и, не надеясь на государство или иные инстанции, обеспечивать себя и свою семью своим трудом, оплачивая сполна налоги, являясь по существу главными людьми в стране. Ошибка считать,что главным в стране является президент или генеральный секретарь. Они просто исполняют обязанности как лифтеры в многоэтажных лифтах... Главным человеком в любой стране является Его Величество... "Честный Налогоплательщик" :grin:
Анатолий Солнцев

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 12:18

Re: Создание многоязычного форума БИЗнес-ИНТеллект

Сообщение Анатолий Солнцев » Пт июл 19, 2013 15:56

Sluníčko писал(а):
предоставляют послы, генеральные консула

Консула - это уже по новым правилам? Вроде бы консулы были всегда. :oops:
Как Вам будет удобно. Правила и Конституции создают люди - и они же их и изменяют.. Вот было написано в Конституции, что Президент избирается на 2 срока и на 4 года.. а сейчас что происходит :lol: Уже какой по счету срок и сколько лет "наше всё" сидит на троне :lol: Пусть сидит, он же не тот, кто должен "сидеть"... :facepalm:

Язык не является застывшей и неподвижной системой. Он постоянно изменяется методом проб и ошибок. Об этом читайте книги моего покойного батюшки Вадима Михайловича Солнцева

Ловля блох и забалтывание сути продолжается... Успехов вам в этом благодарном труде :-)
Последний раз редактировалось Анатолий Солнцев Пт июл 19, 2013 16:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Анатолий Солнцев

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 12:18

Re: Создание многоязычного форума БИЗнес-ИНТеллект

Сообщение hawkwind » Пт июл 19, 2013 15:57

Анатолий Солнцев писал(а):Серьезный упор будет идти и на международное сотрудничество профессионалов и экспертов.

Анатолий Солнцев писал(а):Исправления принимаются, так как я не носитель английского языка и могу также ошибаться.

Для носителя русского языка ходячие упоры это уже не блохи.
hawkwind

 
Сообщения: 8435
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 15:24
Откуда: Владивосток
Язык(-и): eng - rus

Re: Создание многоязычного форума БИЗнес-ИНТеллект

Сообщение Sluníčko » Пт июл 19, 2013 16:06

Кандидат филологических наук. :shock:
Аватара пользователя
Sluníčko

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 03:45
Откуда: Прага
Язык(-и): ru-cz-ru

Re: Создание многоязычного форума БИЗнес-ИНТеллект

Сообщение Анатолий Солнцев » Пт июл 19, 2013 16:07

hawkwind писал(а):
Анатолий Солнцев писал(а):Серьезный упор будет идти и на международное сотрудничество профессионалов и экспертов.

Анатолий Солнцев писал(а):Исправления принимаются, так как я не носитель английского языка и могу также ошибаться.

Для носителя русского языка ходячие упоры это уже не блохи.
Вы по делу что-то можете сказать или представить себя? Я вот купил во Владивостоке на улице "Грустных и Печальных Женщин" себе квартиру еще 20 лет назад... Знаете где эта улица? Или может быть знаете кто сделал побратимские отношения префектуры Осака и Приморского Края? Может быть, это был Валерий Федорович Луценко или же Владимир Сергеевич Кузнецов? Это был.. догадайтесь с одного раза... консул Советского Союза...и он здесь вам отвечает :lol:
Анатолий Солнцев

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 12:18

Re: Создание многоязычного форума БИЗнес-ИНТеллект

Сообщение Анатолий Солнцев » Пт июл 19, 2013 16:08

Sluníčko писал(а):Кандидат филологических наук. :shock:
И что? вдобавок ИНВАЛИД 2-ой группы... Будем продолжать издевательства?
Анатолий Солнцев

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 12:18

Re: Создание многоязычного форума БИЗнес-ИНТеллект

Сообщение Sluníčko » Пт июл 19, 2013 16:11

Будем продолжать издевательства?

Помилуйте, и в мыслях не было. :neya:
Аватара пользователя
Sluníčko

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 03:45
Откуда: Прага
Язык(-и): ru-cz-ru

Re: Создание многоязычного форума БИЗнес-ИНТеллект

Сообщение hawkwind » Пт июл 19, 2013 16:17

Анатолий Солнцев писал(а):Я очень рад, что мне удалось сюда к вам прийти и написать о своих планах создания ресурса для многих и многих стран, а также языков, "городов и весей". Далее в отдельных постингах я бы последовательно изложил суть моих предложений и просить нижайше Вашего доброго совета и всемерной поддержки как все это воплотить в реальность.

Для начала надо "уронить" Проз. Так, чтоб он больше не поднялся)
hawkwind

 
Сообщения: 8435
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 15:24
Откуда: Владивосток
Язык(-и): eng - rus

Re: Создание многоязычного форума БИЗнес-ИНТеллект

Сообщение Анатолий Солнцев » Пт июл 19, 2013 16:41

hawkwind писал(а):
Анатолий Солнцев писал(а):Я очень рад, что мне удалось сюда к вам прийти и написать о своих планах создания ресурса для многих и многих стран, а также языков, "городов и весей". Далее в отдельных постингах я бы последовательно изложил суть моих предложений и просить нижайше Вашего доброго совета и всемерной поддержки как все это воплотить в реальность.

Для начала надо "уронить" Проз. Так, чтоб он больше не поднялся)
Зачем ронять Прозет? Зачем вообще кого-то унижать, убивать, распускать? Терпимость и толерантность вот ключевые понятия в огромной стране, которая никак не может себе сформулировать национальную идею. Россия - многонациональная и многоконфессиональная страна. Так разве у нас Россия только для русских? Или может быть все-таки для "русскоязычных". Сколько можно использовать слова "понаехали","чурки", "азеры" и т.д. и т.п. У нас многонациональная страна для всех... Поэтому-то я против "нашизма" и против упрощенческих подходов,когда все всё "делят и вычитают" в то время как существуют и другие АРИФМЕТИЧЕСКИЕ действия - "прибавлять и умножать"...А если я заговорил о национальной идее, то скажу, никак не умаляя Победы СОВЕТСКОГО НАРОДА в Великой Отечественной Войне - это не Победа России над Германией, так как Советский Союз "профукали" и потеряли... Главным в стране должен стать принцип сохранения производства вместе с "бережливым производством" по-английски LEAN Но, по-Жванецкому, все продолжают "откручивать и отвинчивать и тащить к себе домой"... Вместо того, чтобы созидать...- в стране сплошные "пехтинги" и отпущенный под подписку о невыезде 6 часов назад Алексей Навальный об этом очень хлестко писал за что и поплатился... http://lenta.ru/news/2013/07/19/mayor/
Последний раз редактировалось Анатолий Солнцев Пт июл 19, 2013 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Анатолий Солнцев

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 12:18

Re: Создание многоязычного форума БИЗнес-ИНТеллект

Сообщение hawkwind » Пт июл 19, 2013 16:42

Анатолий Солнцев писал(а):Может быть, это был Валерий Федорович Луценко или же Владимир Сергеевич Кузнецов?

Кузнецов - консул в Сан-Франциско.
hawkwind

 
Сообщения: 8435
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 15:24
Откуда: Владивосток
Язык(-и): eng - rus

Re: Создание многоязычного форума БИЗнес-ИНТеллект

Сообщение hawkwind » Пт июл 19, 2013 16:45

Анатолий Солнцев писал(а):Зачем ронять Прозет?

Вы же собираетесь взять на себя его функции и клиентуру.
hawkwind

 
Сообщения: 8435
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 15:24
Откуда: Владивосток
Язык(-и): eng - rus

Пред.След.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Вавилонская башня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3