Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Текст на кольце Соломона

На каком языке написано?/ Многоязычные вопросы

Модератор: Dragan

Текст на кольце Соломона

Сообщение Pavelsmv » Вс окт 31, 2010 15:58

Здравствуйте!
Прошу помощи в поиске текста в оригинале на кольце царя Соломона - "Все пройдет... И это тоже пройдет..."
Заранее благодарен за помощь. Для меня важно узнать, как эти надписи выглядели в оригинале, во время его правления (965-928г. до н. э.).
Буду благодарен за любые данные.
Pavelsmv

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 15:37





Re: Текст на кольце Соломона.

Сообщение ballerina » Пн ноя 01, 2010 13:32

о каком оригинале идет речь? Никогда не существовавшее кольцо родилось вместе с легендой намного позже периода правления царя Соломона. Поскольку он был еврейским царем, то более достоверные легенды вам следует искать в танахе, еврейском священнописании, но подобной легенды там нет.
Да и версия о подарке царице Савской тоже малоправдоподобна, я на сайте ватикана специально перечитала библию, это она нанесла ему визит с подарками)
Эта легенда, я думаю, была придуманна позже, каббалистами (не ранее средних веков), масонами (18 век) или им подобными.

Укажите источник (исторический), если он есть.
Аватара пользователя
ballerina

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 20:03
Язык(-и): It-Ru

Re: Текст на кольце Соломона.

Сообщение parviscius » Пн ноя 01, 2010 16:36

Извините, но спрашивающий, вероятнее всего, и не знает, о каком языке идёт речь, так как в своём сообщении ничего не говоритоб этом.
Но точно, у него не хватило сил просмотреть первую страницу форума, а то бы заметил, что тема эта уже обсуждалась на форуме, и тогда бы, вероятно, задал вопрос по-другому.
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Аватара пользователя
parviscius

 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 02:30



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Вавилонская башня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4