Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

В соответствии с одним или более...

Re: В соответствии с одним или более...

Сообщение I. Havkin » Вт авг 09, 2016 11:46

Всё, osoka, если Вы именно этого хотели, то я и здесь тоже прекращаю спорить. Посмотрите, в частности, на мой последний пост: найдете ли Вы в нем хоть один признак высокомерия, нетерпимости и раздражения? Есть настойчивые возражения, но против некоторых словоупотреблений, не против словоупотребителей. У Вас же весь второй абзац - ненависть на марше ("выносите суждения с большим пафосом", а чем отличается тон моих суждений от суждений остальных участников обсуждения?), приписывание мнимых утверждений ("все они - не эксперты"), обвинения в несуществующих амбициях ("суперэксперт по экспертам") и, конечно же, приговор: "не знаете этой элементарной вещи, Вам приходится объяснять как иностранцу".

Оффтопик
Да, Альтер-школа непобедима! Это, дорогие мои коллеги, и называется троллингом, если кто не видит. Цель понятна: вывести человека из себя, чтобы он нагрубил в ответ, а там можно и банить.
Но спешу разочаровать всех троллей и обрадовать понимающих: что бы ни случилось, у меня прекрасное настроение. Почему? А потому, что на мой вопрос в теме о коммуницировании, "Вы за или против хамства? Никогда никто не ответит?" никто таки не ответил. Это не что иное, как хоть и косвенное, но однозначное подтверждение моей правоты: хамство присутствует во всей красе и процветает, но мы не можем ответить (варианты причин не важны - боимся? не хотим ссориться с авторитетами? просто нечего ответить, и мы не хотим в этом признаться?). Факт остается фактом - обсуждение ведется по четко отлаженной схеме: суть не важна, надо придраться хоть к чему-то; начинает один из авторитетов, советует изучить матчасть, потом вступает хор девушек, и дружное tutti добивает несогласного окончательно. В этот раз даже и вмешательства несомненного фюрера не понадобилось: гнобить начинает дама. Bravi, signore e signori!
I. Havkin

 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 17:59





Re: В соответствии с одним или более...

Сообщение I. Havkin » Вт авг 09, 2016 11:55

Стоп-стоп-стоп-стоп!!! А куда делось сообщение osoka, выдержки из которого я только что процитировал? Оно мне приснилось? Кто его удалил и зачем? Что происходит? Дайте, пожалуйста, понятный и однозначный ответ и, если решите, что то хамское сообщение восстанавливать не надо, то удаляйте и мою реплику на него.
I. Havkin

 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 17:59

Re: В соответствии с одним или более...

Сообщение osoka » Вт авг 09, 2016 12:00

Можно восстановить, я просто решила сократить (ср. мое сообщение в разделе о редакторах о том, как великие люди редактировали себя, я решила им подражать). Что касается написанного ранее, I stand by every word of it. Докажите, что какое-либо из этих слов - хамство. То есть не просто что это Вам неприятно (неприятность для Вас не равна хамству, я понимаю, что Вы плохо понимаете русский, поэтому объясняю, входя в Ваше положение), а что это именно хамство. Вам слово.
osoka

 
Сообщения: 19413
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 07:02
Откуда: москва

Re: В соответствии с одним или более...

Сообщение I. Havkin » Вт авг 09, 2016 12:02

Вдогонку. По логике событий надо спешно удалять и слова того же автора в теме ABC for Kids, "Ну, это суперэксперт с нами разговаривает!". Чтобы и там хамства как бы не было, это показалось!
I. Havkin

 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 17:59

Re: В соответствии с одним или более...

Сообщение osoka » Вт авг 09, 2016 12:13

Что касается основной темы ветки, Иосиф Моисеевич, пожалуйста, не превращайте нормальное обсуждение в фарс из-за того, что Вы, не владея вопросом на уровне средней школы, решили изобразить из себя суперэксперта и объявить, что все остальные - не эксперты.

Я так понимаю, на мои вопросы Вы не сможете ответить, поэтому и создали бурю эмоций и передергиваний.
osoka

 
Сообщения: 19413
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 07:02
Откуда: москва

Re: В соответствии с одним или более...

Сообщение osoka » Вт авг 09, 2016 12:15

I. Havkin писал(а):Вдогонку. По логике событий надо спешно удалять и слова того же автора в теме ABC for Kids, "Ну, это суперэксперт с нами разговаривает!". Чтобы и там хамства как бы не было, это показалось!


Можно было бы удалить, чтобы пощадить Вас и не указывать на очевидные Ваши ляпы, как я попыталась сделать в этой ветке. Но сейчас не вижу смысла. Да и раньше его не было собственно, просто я человек такой, мне не очень нравится мордобой. А бывают такие люди, которым нравится и которые на него нарываются, а когда не получают, то решают, что это они теперь доминанты и будут наезжать на всех просто так... Иногда их нужно слегка остановить...
osoka

 
Сообщения: 19413
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 07:02
Откуда: москва

Re: В соответствии с одним или более...

Сообщение Valer'janka » Вт авг 09, 2016 12:36

Оффтопик
I. Havkin писал(а):на мой вопрос в теме о коммуницировании, "Вы за или против хамства? Никогда никто не ответит?" никто таки не ответил

Есть предположение, что у большинства просто нет желания и/или возможности вступать в долгие беседы. Ведь очевидно, что даже если ответить, например, "да", то в ответ "прилетит" очередная простыня на тему "Хамству - бой!"
Method and order.
Аватара пользователя
Valer'janka

 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 22:24
Откуда: Москва
Язык(-и): en, de, nl - ru

Re: В соответствии с одним или более...

Сообщение Alter Ego » Вт авг 09, 2016 12:42

Оффтопик
Спешу нахамить: Иосиф Моисеевич, мне очень понравилось Ваше замечание про падежное управление! :wink:
Alter Ego
Читатель Розенталя
 
Сообщения: 13617
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 16:25
Откуда: Петербург

Re: В соответствии с одним или более...

Сообщение osoka » Вт авг 09, 2016 14:21

Итак, по конкретным вопросам "ответта нетта".
osoka

 
Сообщения: 19413
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 07:02
Откуда: москва

Пред.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в ~~ секция экономики и права

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3