Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

operating account (англ.)

Re: operating account (англ.)

Сообщение Olga_S » Вт мар 17, 2015 01:06

Такой способ расторжения прописан в новом мексиканском законе об углеводородах. Похоже, само название (adminstrative termination) связано с переходом из сферы частного права в сферу административного права. И этот момент сильно беспокоит юристов, работающих на иностранные компании.
Аватара пользователя
Olga_S

 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 23:05
Откуда: Новосибирск
Язык(-и): Fr, Sp, Arabic <> Ru





Re: operating account (англ.)

Сообщение Denis Kazakov » Вт мар 17, 2015 01:17

Ольга, спасибо за информацию из первых рук! Реформа, по-моему, еще идет, поэтому информации немного, особенно на других языках.

Olga_S писал(а):Поэтому я бы это обозвала "расторжением в административном порядке". А в случае Contractual termination причины менее серьезные, и никакой особый процедуры нет. То есть просто расторжение.

Я, пожалуй, так и сделаю.

Olga_S писал(а):Такой способ расторжения прописан в новом мексиканском законе об углеводородах. Похоже, само название (adminstrative termination) связано с переходом из сферы частного права в сферу административного права. И этот момент сильно беспокоит юристов, работающих на иностранные компании.

Я так и думал, что в этом есть какой-то особый смысл, который где-то раскрыт.
"Нам, представителям среднего класса, кроме правильного произношения, терять нечего". Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Denis Kazakov

 
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 22:35
Откуда: Ближний Восток (10 км от МКАД)
Язык(-и): русский-английский

Пред.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в ~~ секция экономики и права

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6