Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

С чем едят loan licence

С чем едят loan licence

Сообщение Катя » Вт янв 21, 2003 17:20

Может быть, кто-нибудь встречал такого страшного зверя под названием Loan Licence. Смысл в том, что одна компания арендует площади и производственные линии у завода для изготовления своей продукции, оплачивая при этом работу персонала и контролируя качество. Полностью это безобразие звучит как Loan Licence to Manufacture for Sale or Distribution of Drugs и не считается полноценной производственной лицензией/разрешением на производство, хотя и претендует на это . Заранее спасибо всем за внимание.
Катя

 





Re: С чем едят loan licence

Сообщение Grizzly » Ср янв 22, 2003 09:22

Катя писал(а):Может быть, кто-нибудь встречал такого страшного зверя под названием Loan Licence. Смысл в том, что одна компания арендует площади и производственные линии у завода для изготовления своей продукции, оплачивая при этом работу персонала и контролируя качество. Полностью это безобразие звучит как Loan Licence to Manufacture for Sale or Distribution of Drugs и не считается полноценной производственной лицензией/разрешением на производство, хотя и претендует на это . Заранее спасибо всем за внимание.


Исходя из предложеных пояснений - это лицензия (договор, разрешение) на аренду производственной инфраструктуры (линии, площадей, производства и т.д.)
:grin:
Аватара пользователя
Grizzly
Мэтр
 
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 15:37
Откуда: Nizhny Novgorod

Сообщение Катя » Ср янв 22, 2003 10:13

Спасибо большое за ответ, уважаемый Grizzly. Дело еще в том, что у них это считается полноценной производственной лицензией, а арендующая компания - производителем. А наши, когда видят "лицензию/разрешение на аренду...", говорят: "Э-э, нет, ребята, не пойдет. Производитель у вас - вот этот заводик." А по логике он просто производственные мощности, потому как даже выделяется отдельное помещение, над дверью пишут название компании, компания предоставляет всю документацию, получает необходимые разрешения, выплачивает зарплату, может привлекать специалистов, контролирует, отвечает за качество. И вот под каким бы соусом (что-то я все про питание :? ) им это подать, чтобы производителем признали компанию, а не заводик. Лицензия на производство на условиях аренды? Или я в принципе не права.
Катя

 

Сообщение Grizzly » Ср янв 22, 2003 11:08

Катя писал(а):И вот под каким бы соусом (что-то я все про питание :? ) им это подать, чтобы производителем признали компанию, а не заводик. Лицензия на производство на условиях аренды? Или я в принципе не права.


Как подать то, что люди не знают? Не могу посоветовать. Придется наверное разъяснять, что существуют так называемые framework companies (скелетные компании), в которых своего есть только учредители да руководство, а остальное все (производственные линии, персонал, офисы и т.д.) все заемное, арендованное. И ничего, существуют, даже выпускать продукцию умудряются!
:-)
Аватара пользователя
Grizzly
Мэтр
 
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 15:37
Откуда: Nizhny Novgorod

Сообщение Гость » Ср янв 22, 2003 12:43

Grizzly писал(а): И ничего, существуют, даже выпускать продукцию умудряются! :-)


Вот-вот! Но если еще рассказать про frame companies, к компании отнесутся как к несерьезной и запишут в производители заводик. А свалят на перевод. Интересно, могу я написать что-нибудь вроде "лицензия/разрешение на производство на условиях кредитования и аренды" (ой, как неуклюже :cry: )?
Гость

 

А лизинг пробовали?

Сообщение alex » Сб фев 15, 2003 09:01

По тому, что сказано, похоже, будто компания взяла заводик в [финансовый] лизинг со всеми потрохами, как какой-нибудь грузовичок или аэроплан. Не подойдет ли "Лицензия на условиях, аналогичных лизингу"?
alex

 



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в ~~ секция экономики и права

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4