Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Нефтяное богачество

Важно: в заголовке кроме темы указывайте ЯЗЫК(И).

Сообщение Р » Пт янв 13, 2006 01:10

Не знаю, вроде не очень и молчат:)
Я вроде просил осчастливить всех желающих питерских:)
Нуна мявко попросить. И обрящете!
Р

 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 15:03





Сообщение Denis Kazakov » Пт янв 13, 2006 02:34

Я уже в др. ветке обещал, что буду словари от Валерия конвертировать в Лингво. Когда сделаю буду с его разрешения метать всем желающим.
"Нам, представителям среднего класса, кроме правильного произношения, терять нечего". Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Denis Kazakov

 
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 22:35
Откуда: Ближний Восток (10 км от МКАД)
Язык(-и): русский-английский

Сообщение Р » Пт янв 13, 2006 02:36

Клево:)
И в этой ветке ждем-с:)
Но там не только словари. Там куча справочников и пособий. Их в Лингву не впрокрустишь:)
Р

 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 15:03

Сообщение Denis Kazakov » Пт янв 13, 2006 02:43

Да, есть и справочники, причем с картинками. Их, конечно, в лингву не засунешь.
"Нам, представителям среднего класса, кроме правильного произношения, терять нечего". Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Denis Kazakov

 
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 22:35
Откуда: Ближний Восток (10 км от МКАД)
Язык(-и): русский-английский

Сообщение Surge » Пт янв 13, 2006 07:59

Господа,

а нет ли возможности файлы выложить так, чтобы можно было все это одним большим куском (или хотя бы в том же виде, как есть сейчас) забрать через FTP?
Surge

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 12:36
Откуда: Барнаул

Сообщение Валерий Афанасьев » Пт янв 13, 2006 08:21

Ребята, вы... этта-а-аа... Там, того... туча хлама. Который по-хорошему надо бы рассортировать, привести в хоть какой-то порядок, ненужное выкинуть (а ненужного там много)... Как водится, заниматься окультуриванием диких полей нет времени. На самом деле, если бы Денис и Ромша как-нибудь скооперировались бы, да и привели бы все это хозяйство (я вам обоим отдал почти одно и то же)... Да если бы добавить к моему хозяйству и тот диск, который нам передал Михаил, я его мельком просмотрел, там тоже очень много интересного и полезного по Сахалину вообще и по строительству в частности ...

Получилась бы мощная, как ее, knowledge base, не к ночи будь помянута :-)

Диск Михаила я могу скопировать и при случае передать энтузиастам-общественникам.

"- А хорошо бы, душенька, через этот пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки... и чтобы в них сидели купцы. И... и продавали бы разные мелкие товары... А?" (с) Помещик Манилов :P
Завтра сегодня станет вчера.
Валерий Афанасьев
Нефтяник
 
Сообщения: 11525
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2002 13:56
Откуда: ВИИЯ

Сообщение Mikhail » Пт янв 13, 2006 08:34

Валерий Афанасьев писал(а):Ребята, вы... этта-а-аа... Там, того... туча хлама. Который по-хорошему надо бы рассортировать, привести в хоть какой-то порядок, ненужное выкинуть (а ненужного там много)... Как водится, заниматься окультуриванием диких полей нет времени. На самом деле, если бы Денис и Ромша как-нибудь скооперировались бы, да и привели бы все это хозяйство (я вам обоим отдал почти одно и то же)... Да если бы добавить к моему хозяйству и тот диск, который нам передал Михаил, я его мельком просмотрел, там тоже очень много интересного и полезного по Сахалину вообще и по строительству в частности ...

Получилась бы мощная, как ее, knowledge base, не к ночи будь помянута :-)

Диск Михаила я могу скопировать и при случае передать энтузиастам-общественникам.

"- А хорошо бы, душенька, через этот пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки... и чтобы в них сидели купцы. И... и продавали бы разные мелкие товары... А?" (с) Помещик Манилов :P


Кстати, я постараюсь вышеупомянутый мною учебник по эксплуатации нефтяных и газовых скважин отсканировать, перегнать в PDF и раздать желающим доступными мне способами.
...один из них мне сказал: «с такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным».
Аватара пользователя
Mikhail

 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 23:27
Откуда: Samara/Sakhalin
Язык(-и): en-ru

Сообщение Surge » Пт янв 13, 2006 08:36

Диск Михаила я могу скопировать и при случае передать энтузиастам-общественникам.


Энтузиасты-общественники, ну откликнитесь, пожалуйста!
Сам бы вызвался, да возможности сейчас такой нет. :cry:
Surge

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 12:36
Откуда: Барнаул

Сообщение Константин Лакшин » Пт янв 13, 2006 10:59

Denis Kazakov писал(а):Да, есть и справочники, причем с картинками. Их, конечно, в лингву не засунешь.


Кстати о птичках: случайно обнаружил(а)(о), что Хайн без OCR лежит вот тут ->
http://www.bizbook.ru/listing.php?book_ ... page_num=1 и т. д.

На нос за бесплатно дают посмотреть 50 страниц, но энтузиасты,
полагаю, способ найдут.
Константин Лакшин

 
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2003 20:36
Блог: Просмотр блога (68)

Сообщение Denis Kazakov » Пт янв 13, 2006 14:45

Я начал с глоссариев. Заодно пока читаю Хайна. Потому уже доберусь до других учебников. Правда на счет сроков ничего не могу обещать, т.к. времени катастрофически не хватает.
"Нам, представителям среднего класса, кроме правильного произношения, терять нечего". Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Denis Kazakov

 
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 22:35
Откуда: Ближний Восток (10 км от МКАД)
Язык(-и): русский-английский

Сообщение Р » Пт янв 13, 2006 14:50

Surge писал(а):Господа,

а нет ли возможности файлы выложить так, чтобы можно было все это одним большим куском (или хотя бы в том же виде, как есть сейчас) забрать через FTP?

Я не в курсе.
Мож у кого и есть
Р

 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 15:03

Сообщение dziadek » Пт янв 13, 2006 15:15

Denis Kazakov писал(а):Я уже в др. ветке обещал, что буду словари от Валерия конвертировать в Лингво. Когда сделаю буду с его разрешения метать всем желающим.


Могу подключиться. Я думал, что там две кнопки нажать, и уже Лингво, ан нет. Там руками чесать надо.
`Nose and toes the same way goes,' he reminded himself, and that was how it was.
Аватара пользователя
dziadek
Почетный гербарий
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 02:29
Откуда: Киев

Сообщение Denis Kazakov » Пт янв 13, 2006 15:39

dziadek писал(а):
Denis Kazakov писал(а):Я уже в др. ветке обещал, что буду словари от Валерия конвертировать в Лингво. Когда сделаю буду с его разрешения метать всем желающим.


Могу подключиться. Я думал, что там две кнопки нажать, и уже Лингво, ан нет. Там руками чесать надо.

Да, там надо все перебирать буквально по словам. Я пока начал делать русско-английский словарь. Точнее сказать, начал готовить материал.
"Нам, представителям среднего класса, кроме правильного произношения, терять нечего". Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Denis Kazakov

 
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 22:35
Откуда: Ближний Восток (10 км от МКАД)
Язык(-и): русский-английский

Сообщение dziadek » Пт янв 13, 2006 17:10

Denis Kazakov писал(а):Да, там надо все перебирать буквально по словам. Я пока начал делать русско-английский словарь.


Я не знаю, что хотите получить на выходе, и технологию вашу не знаю.
Его, конечно, не совсем руками можно перебирать, а так, программку написать, чтоб шебуршала потихоньку... Если вдруг что - пишите в ЛС.

А В. А. и Ромшу хочу поблагодарить за. Матерьял, честно говоря, лично мене не нужен, но подход зело приятен. Все же в нашей жизни главное не матерьял, а подход к людЯм. Спасибо!
`Nose and toes the same way goes,' he reminded himself, and that was how it was.
Аватара пользователя
dziadek
Почетный гербарий
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 02:29
Откуда: Киев

Сообщение Denis Kazakov » Пт янв 13, 2006 22:40

dziadek писал(а):
Denis Kazakov писал(а):Да, там надо все перебирать буквально по словам. Я пока начал делать русско-английский словарь.


Я не знаю, что хотите получить на выходе, и технологию вашу не знаю.
Его, конечно, не совсем руками можно перебирать, а так, программку написать, чтоб шебуршала потихоньку... Если вдруг что - пишите в ЛС.

Там много повторяющися слов, слов без перевода и т.п. Я свяжусь, когда снова возьмусь за это дело.
"Нам, представителям среднего класса, кроме правильного произношения, терять нечего". Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Denis Kazakov

 
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 22:35
Откуда: Ближний Восток (10 км от МКАД)
Язык(-и): русский-английский

Сообщение Р » Пт янв 13, 2006 23:28

Хм, а Питер, кажися срастается:)
Понесу богачество в лукошке:)
Р

 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 15:03

Сообщение Andrej » Пт янв 13, 2006 23:37

Тады ждем!
К сожалению, из-за разногласий с администрацией я более не участвую в работе данного форума и сайта и ничем не могу вам помочь. Поэтому прошу не писать мне личных сообщений на форуме, если надо, обращайтесь через эл. почту.
Andrej

 
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 14:49

Сообщение Kikkervisje » Сб янв 14, 2006 10:06

Surge писал(а):Господа,

а нет ли возможности файлы выложить так, чтобы можно было все это одним большим куском (или хотя бы в том же виде, как есть сейчас) забрать через FTP?

FTP у меня есть. Только я не знаю "что и как", в смысле, как туда все класть. Если есть специалисты - пишите в личку.
Профессиональный дилетант
Аватара пользователя
Kikkervisje

 
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 17:06
Откуда: Мальта

Большое спасибо за материалы

Сообщение sand » Пн янв 16, 2006 12:24

Валерий, большое спасибо за предоставленный материал!

Если кому надо, могу поделиться роликами по верхнему приводу и ключу Varco ST-80. Правда, материал на русском.
sand

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 18:22
Откуда: Иркутск

Сообщение Selena » Пн янв 16, 2006 18:13

Роман!
Валерий!
Огромное спасибо!
Закрыла глаза и скачала первый архив прямо на работе (обычно я стараюсь рабочий траффик экономить, а тут не удержалась)
Долго еще остальные архивы будут в открытом доступе? Дело в том, что мне только через неделю домой подключат выделенку (еще раз спасибо Ромше).

Andrej писал(а):Да????? :shock: А они и молчат, как партизаны, вот вам и питерская солидарность. :roll: Ну ладно-ладно, мы вот еще тоже, вот! :174:


Между прочим, не молчат, а предлагают, вот так-то вот! :smile_colors:
Аватара пользователя
Selena

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 12:11
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Центральный дом технического переводчика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2