Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы






ГП-цитатник

Нефтяное богачество

Важно: в заголовке кроме темы указывайте ЯЗЫК(И).

Сообщение __Yuri__ » Чт окт 18, 2007 13:55

Решил не создавать новую тему, ибо богачество к богачеству.
По данному URI http://www.lite.oglib.ru/bgl/8226/1.html
расположен: "Булатов А.И. Англо-русский словарь по нефти и газу" 1996, 400 стр.
За скачивание целиком просят денюжку, также можно натравить an offline browser и выкачать все странички
от
http://www.lite.oglib.ru/bgl/8226/1.html
до
http://www.lite.oglib.ru/bgl/8226/950.html и т.д.,
поэтому вопрос Сенсэям от Начинающего - стоит ли оно того?
Ибо хотя я и очень Начинающий, но и то вижу, что словарь-то скорее Русско-Англйский, чем Англо-Русский, а это уже не очень интересно.
А когда выпадает свободное время я ваяю приятелю сайт: http://www.molniezashhita.ru/ - кладбище хорошего вкуса, как говорит о нем другой мой приятель...
Аватара пользователя
__Yuri__

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 09:42
Откуда: Гражданин вселенной (третья планета от звезды по имени Солнце в антитентуре)
Язык(-и): ru - SQL/JavaScript/Cr.Reports





Сообщение Валерий Афанасьев » Чт окт 18, 2007 14:01

__Yuri__ писал(а):также можно натравить an offline browser и выкачать все странички


Это как?
Завтра сегодня станет вчера.
Валерий Афанасьев
Нефтяник
 
Сообщения: 11525
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2002 13:56
Откуда: ВИИЯ

Сообщение __Yuri__ » Чт окт 18, 2007 15:26

Валерий Афанасьев писал(а):
__Yuri__ писал(а):также можно натравить an offline browser и выкачать все странички


Это как?

Предположим, Вы видите на некотором сайте оглаваление книги - каждый пункт ведет на отдельную страничку. А Вам хочет заиметь всю эту книгу на своем лаптопе. Берете, например, MetaProducts Offline Explorer и говорите ему скачать эту страничку. В отличие от обычного браузера, он сохранит не только саму страничку, но пойдет вместо Вас по всем ссылкам и скачает соответствующие странички, а если на тех страничках есть ссылки на новые странички, то он скачает и их. Глубину можно ограничить, например, до 4-го уровня. Кроме того, Offline Explorer исправит текст HTML, так, что бы все ссылки указывали на скачанные странички, а не в Интернет.
А когда выпадает свободное время я ваяю приятелю сайт: http://www.molniezashhita.ru/ - кладбище хорошего вкуса, как говорит о нем другой мой приятель...
Аватара пользователя
__Yuri__

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 09:42
Откуда: Гражданин вселенной (третья планета от звезды по имени Солнце в антитентуре)
Язык(-и): ru - SQL/JavaScript/Cr.Reports

Сообщение Валерий Афанасьев » Чт окт 18, 2007 15:35

Как-то сложно все... :roll: Впрочем, словарик Булатова неплохой, хоть и маленький. Скачаете - поделитесь?
Завтра сегодня станет вчера.
Валерий Афанасьев
Нефтяник
 
Сообщения: 11525
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2002 13:56
Откуда: ВИИЯ

Сообщение __Yuri__ » Пт окт 19, 2007 10:25

Скачать то, что выложено в открытом доступе - не проблема, но получается только русско-английский словарь.

Там, кстати есть еще
Белоусов В.С.
Нефтяная промышленность Учебное пособие для переводчиков


Вобщем вот:
Русский Глоссарий Англо-русского словаря по нефти и газу, Булатов А.И. 2001 год, 400 стр.

Как пользоваться:
Идем сюда:
http://www.driveway.com/odldy62808
скачиваем, распаковываем, запускаем html файл в корневой директории, нажимаем буковку, получаем список слов на эту буковку, нажимаем на слово - получаем все предложения в тексте с данным словом.
А когда выпадает свободное время я ваяю приятелю сайт: http://www.molniezashhita.ru/ - кладбище хорошего вкуса, как говорит о нем другой мой приятель...
Аватара пользователя
__Yuri__

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 09:42
Откуда: Гражданин вселенной (третья планета от звезды по имени Солнце в антитентуре)
Язык(-и): ru - SQL/JavaScript/Cr.Reports

Сообщение felice » Пт окт 19, 2007 13:56

Юрий, спасибо большое. Словарик скачала.
Пусть каждый сам находит дорогу
Мой путь будет в сотню раз длинней
Но не виню ни черта, ни бога
За все платить придется мне. © М. Пушкина
Аватара пользователя
felice
Зануда
 
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 15:48
Откуда: Железнодорожный

Сообщение Afrikaner01 » Вс окт 21, 2007 18:19

Пролетали мимо следующие книги:

А.М. Пирвердян - Физика и гидравлика нефтяного пласта. 192стр., М._ Недра, 1982 .pdf
А.П. Крылов, М.М. Глоговский - Научные основы разработки нефтяных месторождений. 416стр., Ленингр.pdf
В.Н. Щелкачев - Отечественная и мировая нефтедобыча, история развития, современное состояние и пр.pdf
Г.И. Фукс - Вязкость и пластичность нефтепродуктов. 330 стр., Москва - Ижевск_ ИКИ, 2003 .pdf
Ж. Бурже, П. Сурио, М. Комбарну - Термические методы повышения нефтеотдачи пластов. 424 стр., М._.pdf
М. Маскет - Физические основы технологии добычи нефти. 606стр., Москва-Ижевск_ РХД, 2004 .pdf
М. Маскет - Физические основы технологии добычи нефти.pdf
Т.Д. Голф-Рахт - Основы нефте-промысловой геологии и разработки трещиноватых коллекторов. 608стр..pdf

Общий объем 119 Мб.
Если кому надо, сообщите, куда и как можно закачать.

P. S. Готов выслушать советы, как расшарить большой объем файлов для всеобщего пользования через DC++ или emule (т. е. без привязки к ограниченным по времени серверам типа ifolder.ru).
Afrikaner01

 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 20:00

Сообщение Сергей! » Вс окт 21, 2007 23:38

Валерий Афанасьев писал(а):Есть книжка: Добыча и транспорт нефти и газа

Автор: Силаш А.П.
Издательство: Недра
Дата публикации: 1980
Язык: Русский
Количество страниц: 639
Формат: DJVU
Два файла, Часть 1 и Часть 2 по 12-13 Mb
В книге освещены азы гидравлики для нефтяной и газовой промышленности, рассмотрены методы эксплуатации скажин, пробуренных на нефть и газ с выкладками теорий Крылова и Джилберта; эксплуатация указанных скважин с элементами исследования и выбор экономичного оборудования. Книга будет интересна как студентам и преподавателям нефтяных специальностей, так и инженерным работникам нефтяной промышленности.


Очень много гидравлики и расчетов движения флюида в нефте- и газопроводах, расчеты фонтанной арматуры и т.д.

Вникать в тему без знания хотя бы основ физики крайне затруднительно, но полезно почитать даже как попке, просто набраться терминологии и "как правильно говорят в нефтегазовой отрасли".

Короче, куда выкладывать?




Добыча газа.pdf
15.74 Мб
http://stream.ifolder.ru/3825990

Добыча и транспорт нефти и газа. Часть 1.djvu
12.81 Мб
http://stream.ifolder.ru/3826032

Добыча и транспорт нефти и газа. Часть 2.djvu
11.87 Мб
http://stream.ifolder.ru/3826085

Отечественная и мировая нефтедобыча.pdf
2.55 Мб
http://stream.ifolder.ru/3826141

Физические основы технологии добычи нефти.djvu
10.30 Мб
http://stream.ifolder.ru/3826189
Сергей!

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 20:01

Сообщение Валерий Афанасьев » Вт окт 23, 2007 08:55

Удалось найти в интернете:

Название: Эксплуатация нефтяных месторождений
Автор: Жуков А.И. и др.
Год: 1954
Формат: Djvu
Размер: 3,11 Mb


Комментарий человека, выложившего книгу в сеть:

По названию понятно о чем книга, хотя, должен огорчить читателей - в книге только первые четыре главы, остальные отсканировать не удалось, при удачном стечении обстоятельств, позже. Пока есть только:
1 Глава "Физическая характеристика нефтяной залежи"
2 Глава "Физические основы добычи нефти"
3 Глава "Исследование нефтяных залежей и скважин".
4 Глава "Основные понятия о разработке месторождений"
Книга весьма хороша, несмотря на возраст. Многие из современных книг основаны именно на этом издании.
Завтра сегодня станет вчера.
Валерий Афанасьев
Нефтяник
 
Сообщения: 11525
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2002 13:56
Откуда: ВИИЯ

Re: WOODS' Illustrated English-Russian/Russian English...

Сообщение __Yuri__ » Ср окт 24, 2007 07:36

__Yuri__ писал(а):Ежели надо добавить к нефтянному богачеству
WOODS' Illustrated English-Russian/Russian English Encyclopaedic Dictionary of Exploration & Production Geophysics
Field Edition на 30000 терминов
Могу выложить в формате djvu - товарищ похлопал крышкой сканера более 300 раз, качество отличное.
Размер 79 МБт.


http://www.driveway.com/dbvgb99007
Изображение
А когда выпадает свободное время я ваяю приятелю сайт: http://www.molniezashhita.ru/ - кладбище хорошего вкуса, как говорит о нем другой мой приятель...
Аватара пользователя
__Yuri__

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 09:42
Откуда: Гражданин вселенной (третья планета от звезды по имени Солнце в антитентуре)
Язык(-и): ru - SQL/JavaScript/Cr.Reports

Сообщение Валерий Афанасьев » Ср окт 24, 2007 10:20

__Yuri__, спасибо большое :up: Классная книжка. Будет время, оцифрую.
Завтра сегодня станет вчера.
Валерий Афанасьев
Нефтяник
 
Сообщения: 11525
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2002 13:56
Откуда: ВИИЯ

Сообщение __Yuri__ » Пт окт 26, 2007 17:32

А не за что, право, еще вот такую могу отсканировать в PDF:
Изображение
А когда выпадает свободное время я ваяю приятелю сайт: http://www.molniezashhita.ru/ - кладбище хорошего вкуса, как говорит о нем другой мой приятель...
Аватара пользователя
__Yuri__

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 09:42
Откуда: Гражданин вселенной (третья планета от звезды по имени Солнце в антитентуре)
Язык(-и): ru - SQL/JavaScript/Cr.Reports

Сообщение Валерий Афанасьев » Пт окт 26, 2007 17:34

Юрий, было бы очень полезно.
Завтра сегодня станет вчера.
Валерий Афанасьев
Нефтяник
 
Сообщения: 11525
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2002 13:56
Откуда: ВИИЯ

Сообщение __Yuri__ » Сб окт 27, 2007 10:57

Валерий Афанасьев писал(а):Юрий, было бы очень полезно.


Думаю как сосканировать, - листы книги a4, печать с двух сторон;
переплет удалил;
имеется сканер a4 с автоматической подачей листов.
Были бы листы с печатью с одной стороны - тогда без проблем - заказал сохранять в файл PDF и подкладывай в лоток листов по 20, все остальное сделается на автомате.
А как обратные стороны листов добавить? Если перевернуть стопку, то получится еще один PDF файл, причем со страницами расположенными в обратном порядке... Как соединить потом в один? Хочется сделать на полуавтомате, ибо более 600 страниц. Может софтина какая есть для этого?
А когда выпадает свободное время я ваяю приятелю сайт: http://www.molniezashhita.ru/ - кладбище хорошего вкуса, как говорит о нем другой мой приятель...
Аватара пользователя
__Yuri__

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 09:42
Откуда: Гражданин вселенной (третья планета от звезды по имени Солнце в антитентуре)
Язык(-и): ru - SQL/JavaScript/Cr.Reports

Сообщение diudiuka » Пн ноя 19, 2007 15:52

Господа!

Прочла все девять страниц в данной ветке. Обещания несметных "богачеств" манят как мираж. Но к сожалению, у меня закрыт доступ к большим файлам (сижу на работе), поэтому слезно прошу скинуть мне файлы, у кого есть, на почту khorkina_ekat@inbox.ru

Крайне наобходимы материалы по нефте-газу - устраиваюсь на новую работу.

Заранее спасибо.
diudiuka

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 14:05

Сообщение Buuo » Вт ноя 20, 2007 16:12

Уважаемая Дюдюка! У меня к вам вопрос. На маил.ру максимальный размер прилагаемых файлов лимитируется 10 мегами. Не происходит того же на инбох.ру? В таком случае никто ничего вам отправить не сможет, так как просто ёмкость ящика этого не позволит.
Buuo

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 00:44

Сообщение Yury Arinenko » Вт ноя 20, 2007 16:50

diudiuka писал(а):у меня закрыт доступ к большим файлам (сижу на работе)

Это беда поправимая. Если нет выделенки дома, можно сходить в интернет-кафе (или клуб) и там скачать эти 200 Мб. Только с собой придется взять емкую флешку.
Аватара пользователя
Yury Arinenko

 
Сообщения: 7206
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 11:33
Откуда: ЛНВМУ
Язык(-и): англ/рус/матерн

Сообщение diudiuka » Чт ноя 22, 2007 18:11

Да, тоже как вариант.
Всем спасибо за советы. Иду в клуб.
diudiuka

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 14:05

Сообщение __Yuri__ » Чт ноя 29, 2007 10:19

__Yuri__ писал(а):А не за что, право, еще вот такую могу отсканировать в PDF:
Изображение

Вот набор сделай сам: более 600 TIFFов - по одному на страницу, сортировка названий файлов соответствуют порядку страниц, разрешение, к сожалению 200px/inch. Я мыслю сделать электронную книжку с алфавитом, например, кликнул на "PEN" - попал на скан страницы, начинающейся с "Penalty", но когда руки до этого дойдут - неизвестно.

Разбил на 5 RARов с информацией для восстановления.

drill_dict_part01.rar http://www.driveway.com/ayscx85456 68 MB
drill_dict_part02.rar http://www.driveway.com/fwwpi98855 68 MB
drill_dict_part03.rar http://www.driveway.com/axscx85092 68 MB
drill_dict_part04.rar http://www.driveway.com/bztdy90318 68 MB
drill_dict_part05.rar http://www.driveway.com/trlvq58732 41 MB
Enjoy!
А когда выпадает свободное время я ваяю приятелю сайт: http://www.molniezashhita.ru/ - кладбище хорошего вкуса, как говорит о нем другой мой приятель...
Аватара пользователя
__Yuri__

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 09:42
Откуда: Гражданин вселенной (третья планета от звезды по имени Солнце в антитентуре)
Язык(-и): ru - SQL/JavaScript/Cr.Reports

Сообщение Анастасия Гонцова » Вт дек 11, 2007 17:09

друзья, а в 2007 декабре че-нить из этого можно где-нить сыскать? спасибо!
Анастасия Гонцова

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 10:19

Пред.След.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Центральный дом технического переводчика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Semrush [Bot] и гости: 2