Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Как дублировать фильм

Модератор: Dragan

Как дублировать фильм

Сообщение Lassie » Пт дек 21, 2007 07:50

Мой муж - британец (не сноб!), любит кино. Я пробовала показать ему какие-то наши любимые фильмы, но столкнулась с такой проблемой - он воспринимает меня как собеседника, а не переводчика, и смотрит на меня, вместо того чтобы следить за действием. Я хочу сделать на компе дублированную на английский версию фильма, но не знаю, как к этому подойти технически. Может, посоветуете, каким софтом воспользоваться? Для домашнего видео я пользуюсь Movie Maker, но целый фильм в нем озвучивать слишком громоздко. Заранее спасибо!
Lassie

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2003 20:35
Откуда: Baku





Сообщение Игорь Дубинский » Пт дек 21, 2007 11:08

Я для подобной самодеятельности делал вот что.
1. Просматривая фильм, записал звук в файл на ЭВМ; это можно сделать с помощью любой программы звукозаписи, например, 3D MP3 Sound Recorder.
2. Конвертировал фильм с DVD, например с помощью Any Video Converter в формат AVI для удобства последующей работы на ЭВМ.
3. Подмонтировал свой звук к изображению, одновременно приглушив оригинальный звук, и записал смонтированный фильм в формате AVI, например с помощью Video Edit Magic.
Эти или похожие программы если не распространяются бесплатно, то стоят недорого. Вероятно, иногда в Интернете можно найти и "пиратские" копии.
Если устройство портить достаточно долго, оно сломается (закон Шмидта)
Аватара пользователя
Игорь Дубинский

 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 00:06
Откуда: Киев

Сообщение Lassie » Пт дек 21, 2007 12:14

Спасибо, попробую. В Movie Maker можно вставить фильм в AVI, одновременно просматривать фильм и писать звук, но программа немножко тяжеловесная, грузит компьютер. Последую вашему совету!
Lassie

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2003 20:35
Откуда: Baku



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Аудиовизуальный перевод

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0