Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Греческий язык: общение

Модератор: Dragan

Сообщение Serge K. » Пн окт 17, 2005 22:42

Tazia писал(а):
MK писал(а):(Выползая из завалов своих переводов и прочей деятельности... :)

Tazia писал(а):Отучусь и буду менять профессию. Все таки не прибыльно с греческим в Москве работать.




Ну да, что то в этом роде =) Везет только тем, у кого есть связи или кто уже в этой сфере давно крутится.
Я тоже его видела, но поздновато… Может его уже удалили


Неправда Ваша. Я работаю переводчиком греческого всё ничего, связей в этой сфере никаких не было, особо везучим себя не считаю. Но заказов - вполне хватает, еле-еле успеваю разгребать.
Правда, ориентироваться лишь на греческий, действительно не стоит. Хорошо иметь в активе что-нибудь ещё. У меня, к примеру, 2 рабочих языка - французский и греч-й+преподавание.
Non verbum de verbo, sed sensum de sensu exprimere (Hieronymus)
Аватара пользователя
Serge K.

 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 23:58
Откуда: Красногорск
Язык(-и): French, Latin, Greek > Rus





Сообщение Serge K. » Пн окт 17, 2005 22:44

Либо щедро предлагают за 50 долларов в месяц работать в школе… :256:[/quote]

В Москве есть школы, где преподают греческий ? Да ещё аженно за полсотни зелёных ?
Non verbum de verbo, sed sensum de sensu exprimere (Hieronymus)
Аватара пользователя
Serge K.

 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 23:58
Откуда: Красногорск
Язык(-и): French, Latin, Greek > Rus

Сообщение Tazia » Пн окт 17, 2005 23:05

А как давно Вы этим занимаетесь?
У нас просто новое поколение кроме как Музенидис Тура и греческого посольства ни на что не метит.
Сколько ни давала объявлений, что преподаю греческий язык, никто еще не откликнулся. Существуют курсы, и все туда идут прямиком. На курсы звонила, педагогов они не хотят. Весь опыт мой переводчика я получила благодаря одной девушке, которая раньше работала в Музенидис Тур, она пару раз мне работенку подкинула. Ну и благодаря знакомым грекам, которые приезжают в Москву то на лечение, то на отдых (что крайне редко бывает).
А поделитесь, как Вы вообще находите (или как в начале находили) себе работу в Москве или в России?
В какие-то агентства обращаетесь?
И к сожалению, я не сумела изучить еще одного языка, так как вместо английского в свое время учила греческий. А чисто греческая школа кажется есть одна только.

На счет школ, есть. Кажется две, в одной из них мне предлагали сперва бесплатно повкалывать, а потом за 50. Ну они не чисто греческие, а просто там учат дополнительно по желанию.
Аватара пользователя
Tazia

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 22:10
Откуда: Москва

Сообщение Serge K. » Пн окт 17, 2005 23:23

Tazia писал(а):А как давно Вы этим занимаетесь?
У нас просто новое поколение кроме как Музенидис Тура и греческого посольства ни на что не метит.
Сколько ни давала объявлений, что преподаю греческий язык, никто еще не откликнулся. Существуют курсы, и все туда идут прямиком. На курсы звонила, педагогов они не хотят. Весь опыт мой переводчика я получила благодаря одной девушке, которая раньше работала в Музенидис Тур, она пару раз мне работенку подкинула. Ну и благодаря знакомым грекам, которые приезжают в Москву то на лечение, то на отдых (что крайне редко бывает).
А поделитесь, как Вы вообще находите (или как в начале находили) себе работу в Москве или в России?
В какие-то агентства обращаетесь?
И к сожалению, я не сумела изучить еще одного языка, так как вместо английского в свое время учила греческий. А чисто греческая школа кажется есть одна только.

На счет школ, есть. Кажется две, в одной из них мне предлагали сперва бесплатно повкалывать, а потом за 50. Ну они не чисто греческие, а просто там учат дополнительно по желанию.


А зовут меня Сергеем. Занимаюсь я письменными (исключиельно) переводами примерно год. Работа получаю от бюро переводов (все эти конторы в Москве именуются Бюро, Агенство я встречал только одно).
Правильное у Вас противопоставление - "в Москве или в России". Я работаю в Москве.
Вот чём я был точно уверен, так это в том, что в Москве нет чисто греческих этнических школ.
А что Вы закончили, Tazia ?
Non verbum de verbo, sed sensum de sensu exprimere (Hieronymus)
Аватара пользователя
Serge K.

 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 23:58
Откуда: Красногорск
Язык(-и): French, Latin, Greek > Rus

Сообщение Tazia » Пн окт 17, 2005 23:46

А меня Татьяной звать. Я учусь на последнем курсе МГОУ, профессия педагог греческого языка. Но греческий я уже в Греции выучила.
А много таких бюро, которые связаны с греческим языком?
Кстати эта греческая школа превратилась в любительскую. Раньше, мне мама рассказывала, там очень усилено учили греческий язык, а сейчас кто захочет и если найдут педагогов…
Там моя знакомая преподавала, не выдержала и ушла. Желание учить есть только у детей до 6 класса, а дети постарше начинают задавать вопросы, мол, а что нам с этим языком потом делать?
Аватара пользователя
Tazia

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 22:10
Откуда: Москва

Сообщение Serge K. » Вт окт 18, 2005 00:26

МГОУ - это Открытый Ун-т ?
Бюро переводов практически все универсальны - от англ. до аккадского, от молдавского до суахили. Кстати, в последнее время очень востребованы переводчики языков СНГ, особенно котируется знание юридической тематики. думаю, в связи с большим кол-вом правонарушений, которые они совершают.
По поводу преподавания греческого у меня к Вам, Таня, будет деловое предложение.
Non verbum de verbo, sed sensum de sensu exprimere (Hieronymus)
Аватара пользователя
Serge K.

 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 23:58
Откуда: Красногорск
Язык(-и): French, Latin, Greek > Rus

Сообщение Tazia » Вт окт 18, 2005 01:00

Деловое предложение это уже интересно =)
МГОУ это областной. Раньше это был Педагогический Университет имени Крупской.
Аватара пользователя
Tazia

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 22:10
Откуда: Москва

Сообщение Serge K. » Вт окт 18, 2005 20:51

Таня, я отправил Вам личное сообщение по поводу делового предложения.
Non verbum de verbo, sed sensum de sensu exprimere (Hieronymus)
Аватара пользователя
Serge K.

 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 23:58
Откуда: Красногорск
Язык(-и): French, Latin, Greek > Rus

Сообщение Tazia » Вт окт 18, 2005 21:21

Damnatio memoriae писал(а):Таня, я отправил Вам личное сообщение по поводу делового предложения.


Уже Вам ответила!
Аватара пользователя
Tazia

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 22:10
Откуда: Москва

Сообщение Yukka » Ср окт 19, 2005 23:19

Я тут долго не решалась, но дело в том, что буквально месяц назад я благодаря Лектус побывала в Греции. Это была удивительная поездка. И мне очень-очень захотелось поделиться с вами своими впечатлениями. :oops:

Вот
http://photofile.ru/album.php?id=1011928
http://photofile.ru/album.php?id=1011990
http://photofile.ru/album.php?id=1016798
http://photofile.ru/album.php?id=1017162
http://photofile.ru/album.php?id=1018712
http://photofile.ru/album.php?id=1020056
http://photofile.ru/album.php?id=1020078
http://photofile.ru/album.php?id=1020518
http://photofile.ru/album.php?id=1020602
http://photofile.ru/album.php?id=1020302
Сложную мысль легче выразить при помощи рук (NN)
Аватара пользователя
Yukka

 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 21:56
Откуда: Israel-Киев

Сообщение Tazia » Чт окт 20, 2005 00:05

Вы молодец, что выложили фотографии =)
Как раз очень в тему!! Красивые места. Некоторые даже очень знакомые!

А я вот в Греции 2 года назад в последний раз была :-(
Аватара пользователя
Tazia

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 22:10
Откуда: Москва

Сообщение Yukka » Чт окт 20, 2005 00:14

Ой, я уезжала из Афин с мечтой, чтобы поскорее туда приехать. Прекрасный город. Я до сих пор вспоминаю, какие там парки, как приятно вечером прогуляться. Люди такие красивые, голоса приятные, очень музыкальные.
Сложную мысль легче выразить при помощи рук (NN)
Аватара пользователя
Yukka

 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 21:56
Откуда: Israel-Киев

Сообщение Tazia » Чт окт 20, 2005 00:39

А я Афины видела только в утреннее время, так как ездила туда от института и нас разместили в 10 километрах под Афинами. Добраться туда было практически не возможно вечером. Таксисты обещали, но не приезжали, автобусы ходили раз в два часа, а ночью и вовсе не ходили…

Если честно мне Афины показались немного шумным городом. Я просто до этого жила в Салониках и в Вереи, это конечно совсем другое. Салоники еще более менее близки к Афинам. А вот Верея это тихий спокойный городок, хоть и маленький, но очень красивый! Он не пугает, наоборот он очень уютный.
Несомненно, в Афинах больше достопримечательностей. Этот город больше и красивее. Но вот если бы мне предложили жить в Афинах я бы, наверное, отказалась. Там очень жарко летом и эта постоянная суета просто пугает. Люблю спокойствие и тишину =) :yeti:
Аватара пользователя
Tazia

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 22:10
Откуда: Москва

Сообщение Yukka » Чт окт 20, 2005 00:59

Tazia, Вы меня насмешили :-) Разве афинские суета и шум сравнятся с московскими? Я тоже не люблю шум и толпу, но в Афинах этого как-то не почувствовала. Мне эта суета показалась ненавязчивой. А жарой меня-то не удивишь. Вот буквально на дня прошел первый дождь, можно сказать, после весны. И резко похолодало. Сейчас 20 градусов. :shock:

И как-то мне даже не столько достопримечательности, сколько город в целом понравился. Разные мелочи: дорожка для слепых на тротуаре, пожилые женщины в платьях (давно этого не видела в своих краях), метро-электричка, совершенно не помпезный вид присутственных зданий, очень скромные древние церквушки в самых неожиданных местах, огромные уличные псы в ошейниках, спокойно спящие на тротуарах. Масса вещей, все в объектив камеры не вошло, конечно.
Сложную мысль легче выразить при помощи рук (NN)
Аватара пользователя
Yukka

 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 21:56
Откуда: Israel-Киев

Сообщение Tazia » Чт окт 20, 2005 01:28

Суета в Москве не настолько тесная. Афины по сравнению с Москвой маленький город и как-то уж очень там все тесно (на мой взгляд). А может просто мне так показалось из-за того, что там шли подготовки к олимпийским играм. :?
Аватара пользователя
Tazia

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 22:10
Откуда: Москва

Сообщение MK » Чт окт 20, 2005 07:22

Yukka, спасибо большое за фотографии! Меня Афины тоже очаровали. Жду не дождусь, когда снова смогу там оказаться.
Аватара пользователя
MK
Котормочу
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2004 18:49
Откуда: Токио
Язык(-и): EN<>RU

Сообщение lectus » Чт окт 20, 2005 08:13

Вставлю-таки свои полторы копейки...Коренная бывшая Ленинградка, там родилась и прожила первую половину своей жизни...Уже почти 25 лет - в Афинах...контраст - небо и земля! Архитектура, способ застройки и т.п. и т.д. Сначала было мне тут не шибко уютно...Но опосля научилась любить этот город. И его взбалмошность, и суету, и жару...Полюбила, когда весь исходила вдоль и поперёк, и все скрытые для приезжающих уголки стали родными и знакомыми...Поняла. что надо узнать Афины для того. чтобы их полюбить..И, таки, смогла...Теперь, когда приезжаю в Питер. зачумлённо озираюсь...Уже всё непонятное и чужое...Блин, какой-то "плач Ярославны" получается... :12:
-Скажи мне что-нить ласковое!
-Вольно! (с)
Аватара пользователя
lectus

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 22:42
Откуда: Athens, Greece

Сообщение Tazia » Чт окт 20, 2005 14:37

Кстати все может быть! Я тоже, когда после 5 лет вернулась в Москву, очень боялась этого города, а когда поехала в Грецию на каникулы, мне все показалось одной большой мирной деревней =)
Обожаю тепло, хотя когда я там жила почему-то климат так испортился, что тепло было только в июне и июле =( Это наверное я с собой из Москвы привезла. А вот как уехала, пошли потепления :cry:
Аватара пользователя
Tazia

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 22:10
Откуда: Москва

Сообщение lectus » Чт окт 20, 2005 22:12

Дык...ребятки, в принципе, нельзя сравнивать Москву с Афинами! Всё население Греции - и есть одна Москва! :grin: Всё у нас миниатюрное, маленькое, низенькое...вот, только, EGO - эт да! Эт мы можем! И аэропорт у нас лучший в Европе (sic!), и метро у нас самое красивое ( я с вас смеюсь!)...Как там у Жванецкого? "И сами Вы удивительные, и самоварчик у Вас..."
-Скажи мне что-нить ласковое!
-Вольно! (с)
Аватара пользователя
lectus

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 22:42
Откуда: Athens, Greece

Сообщение lectus » Пт окт 21, 2005 13:58

Ребятушки, хотела сюда один файл смешной кинуть приложением...Как енто сделать? Ни черта у меня не вышло, ибо тупа-с... :12:
-Скажи мне что-нить ласковое!
-Вольно! (с)
Аватара пользователя
lectus

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 22:42
Откуда: Athens, Greece

Пред.След.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Греческий язык

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2