Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Носки от бабы В.

Носки от бабы В.

Сообщение Грустилов » Чт янв 27, 2011 20:22

(Страшно краснея и заикаясь) Мне страшно неудобно обращаться к досточтимому собранию с такой просьбой...Место для подобных обращений - "БГ", конечно же!.. Но я пытался - не только туда, но и другими методами - но!..Но все-таки - прошу какую-нибудь из добрых душ откликнуться. Моя бабушка связала мне носки. Я не уследил, и их серьезно повредила моль. Ни я, ни жена, ни кто-либо из близких вязать не умеет. Если вы умеете и располагаете временем, то черкните, пожалуйста, мне в личку, чтобы договориться об условиях. Живу в Москве.(Разводя руками:) Ну вот и все. (Тихо уходит).
__________________________________________________________________________________
aka V(ictor)
Грустилов

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 15:27
Откуда: МК АД
Язык(-и): англ-рус; нем-рус





Re: Носки от бабы В.

Сообщение Наталья Шахова » Чт янв 27, 2011 20:52

Извините за непрошеный совет. А зачем вам вяжущие переводчики? Не лучше ли подойти на улице (или на рынке) к бабушке, продающей носки, и с ней договориться о ремонте? А еще бывают ателье по ремонту одежды...
Я умею и шить и вязать, но давно перестала это делать даже для себя: чтобы подшить брюки или вставить молнию, обращаюсь в ателье.
Аватара пользователя
Наталья Шахова

 
Сообщения: 10118
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2003 19:48
Откуда: Москва
Язык(-и): англ.>рус.

Re: Носки от бабы В.

Сообщение Elena Maximova » Сб янв 29, 2011 15:34

Если вы в Москве, то во многих ТЦ и больших магазинах типа "Перекресток" где-нибудь в уголке есть мастерские по ремонту одежды. Они в основном подшивают и штопают, но, может быть, там возьмутся и заштопать носки? Вообще-то это несложно, но у них получится явно лучше.
Аватара пользователя
Elena Maximova

 
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2003 16:15
Откуда: Москва

Re: Носки от бабы В.

Сообщение mikhailo » Сб янв 29, 2011 21:08

Больше похоже на некое условное сообщение в безобидном месте.
Any man who is under 30, and is not a liberal, has not heart; and any man who is over 30, and is not a conservative, has no brains. - Sir Winston Churchill
mikhailo

 
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 07:22
Язык(-и): EN,DE,IT>RU; СУРДОПЕРЕВОД

Re: Носки от бабы В.

Сообщение Alexandre Semenenko » Сб янв 29, 2011 21:53

mikhailo писал(а):Больше похоже на некое условное сообщение в безобидном месте.


Первая мысль была та же.
Alexandre Semenenko

 
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 09:55
Откуда: Киев
Язык(-и): Fr-En-Ru-Uk

Re: Носки от бабы В.

Сообщение Грустилов » Чт фев 03, 2011 20:52

Прекрасной (невяжущей) половине моих респондентов советую: перечитайте мою одноактную пьесу еще раз, пробегитесь по разделу объявлений в "Большом городе".

Мужеской (тоже невяжущей и занятой не пустяками, а серьезнейшими конспирологическими изысканиями) половине респондентов сообщаю: должен вас разочаровать (ну и повеселили вы меня!) Отложите ваши книжки, нажмите кнопку ВЫКЛ. и выйдите на свежий воздух, поразвейтесь. Надеюсь, поможет. А если нет - то постарайтесь взглянуть на мой конфуз глазами князя Мышкина, например.
__________________________________________________________________________________
aka V(ictor)
Грустилов

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 15:27
Откуда: МК АД
Язык(-и): англ-рус; нем-рус

Re: Носки от бабы В.

Сообщение Наталья Шахова » Пт фев 04, 2011 20:43

Не знаю, достаточно ли я прекрасна, но никакие объявления не убедят меня в том, что вязальщиков проще всего найти среди переводчиков. Это типичный поиск "под фонарем". Но, разумеется, вы имеете полное право искать там, где вам удобнее.
Аватара пользователя
Наталья Шахова

 
Сообщения: 10118
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2003 19:48
Откуда: Москва
Язык(-и): англ.>рус.

Re: Носки от бабы В.

Сообщение Tatyana S. » Сб фев 05, 2011 00:02

Да ведь вязальщиков, похоже, никто и не ищет. У меня первая мысль была та же, что у Александра Семененко и mikhailo, а после второго сообщения автора темы совсем ничего не понятно. Возможно, это он так иронизирует над чем-то? Настолько тонко, что иронии никто не уловил?
Tatyana S.

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 15:32
Откуда: Киев
Язык(-и): Eng -> Rus, Ukr

Re: Носки от бабы В.

Сообщение Грустилов » Вс фев 06, 2011 20:01

Наталья Шахова писал(а):... разумеется, вы имеете полное право искать там, где вам удобнее.


Благодарю.

Tatyana S. писал(а):Да ведь вязальщиков, похоже, никто и не ищет. У меня первая мысль была та же, что у Александра Семененко и mikhailo, а после второго сообщения автора темы совсем ничего не понятно. Возможно, это он так иронизирует над чем-то? Настолько тонко, что иронии никто не уловил?


Я имел дерзость поиронизировать над недоверием, тем самым, без которого в наше время никак нельзя. Как писал Александр Галич:

"...Я люблю вас - глаза ваши, губы и волосы,
Вас усталых, что стали до времени старыми,
Вас, убогих, которых газетные полосы
Что ни день - то бесстыдными славят фанфарами.

И пускай это время в нас ввинчено штопором,
Пусть мы сами
почти до предела заверчены
,
Но оставьте, пожалуйста, бдительность операм!
Я люблю вас, люди!
Будьте доверчивы!"
(курсив мой)

P.S. Мне, конечно, до князя Мышкина далеко, но думается, что он пришел мне на ум весьма кстати. Никак не ожидал, что моя затея вдруг примет такой оборот. Никто по личке ко мне так и не обратился - вот до чего все солидарно напуганы! Как бы не поставили перед Катей вопрос об исключении - выселении (!)- из ГП совсем, нафиг!

Вы улыбнулись - мне отрада. (опять цитата?!)

А вот еще одна:
Democracy is the recurrent suspicion that more than half of the people are right more than half of the time. /E.B. White/
__________________________________________________________________________________
aka V(ictor)
Грустилов

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 15:27
Откуда: МК АД
Язык(-и): англ-рус; нем-рус

Re: Носки от бабы В.

Сообщение Валерий Афанасьев » Вс апр 10, 2011 15:15

Грустилов писал(а):Мужеской (тоже невяжущей и занятой не пустяками, а серьезнейшими конспирологическими изысканиями) половине респондентов сообщаю: должен вас разочаровать


Это вы уж потом, где следует и кому следует рассказывать будете. Постарайтесь их не разочаровать :mrgreen:
Валерий Афанасьев
Нефтяник
 
Сообщения: 11525
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2002 13:56
Откуда: ВИИЯ



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Поиск/Обмен

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3