Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

термины

термины

Сообщение bond » Ср мар 31, 2004 12:03

Столкнулся с, в общем, то обыденной проблемой, пишу я работу по теме «Терминология в энергетике» Так вот во вступительной части, перед тем как переходить непосредственно к примерам и т.д. мне нужно дать определение термину.
Что такое термин
Общие и специальные термины
Термин и слово, материал по этому вопросу у меня есть, проблема в том, что он на русском языке, а писать надо на английском, пытаюсь переводить, но от этого голова кругом идет. Я пытался искать в и-нете, небольшую статью о терминах, но не нашел, я уверен, что их там полно, может быть я не умею искать? Может быть кто-нибудь знает какой-нибудь лингвистический портал, где есть небольшая статья о терминах на английском языке. Я уже совсем отчаялся, вы моя последняя надежда, Help!!!!
bond

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2003 10:45
Откуда: Kyrgyzstan





Сообщение Neva » Ср мар 31, 2004 20:13

На сайте http://sch-yuri.narod.ru найдете работы по лексикологии, там есть про термины (к примеру работа Антрушиной Г.Б. и др.).
Однако, если не хотите скачивать всю книгу, вышлите в приват адрес, и я Вам на мыло пришлю нужный отрывок в ворде.
Neva

 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2002 17:14
Откуда: Московская область



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Поиск/Обмен

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3