Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

в московском инязе вводят обязательную плату для бюджетников

Переводческое образование и самообразование

Сообщение Гость 573 » Ср июн 25, 2003 13:41

ребяты извините что из чужого курятника...
но мы давеча с коллегами разглагольсвовали о деградации Киевского иняза (ой сорри КГЛУ)
а нет ли среди форумцев бывших \ теперешних воспитанников иняза Киевского?
Гость 573

 





победа?...

Сообщение dascha » Пт июн 27, 2003 06:45

http://www.linguanet.ru/news/news1.html

Информационное сообщение

25 июня 2003 года ректором МГЛУ И.И.Халеевой подписан приказ по университету.

В приказе, в частности, говорится о том, что, в соответствии с рекомендациями Министерства образования, ректор МГЛУ приостанавливает действие решения Ученого совета МГЛУ от 21 апреля 2003 года о реализации на частично-компенсационной основе дополнительных образовательных услуг по углубленному изучению иностранных языков сверх объемов, предусмотренных действующими в университете учебными планами, на факультетах и отделениях нелингвистического профиля в части, касающейся вторых и последующих курсов.

Этим же приказом за плохую организацию информационно-разъяснительной работы объявлены административные взыскания шести руководящим сотрудникам университета.

Кроме того, в соответствии с данным приказом, для организации дополнительной проверки финансовой обоснованности реализации указанных дополнительных образовательных услуг, проведения соответствующих расчетов трудоемкости, а также составления сметы расходов в университете создана рабочая комиссия. В ее состав вошли представители ректората, деканатов всех факультетов, юристы, финансисты, представители студенческой общественности, аспирантуры и докторантуры МГЛУ. Комиссии рекомендовано предоставить свои выводы и предложения ректору до середины июля 2003 года.

Пресс-служба МГЛУ
dascha

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб май 24, 2003 15:24
Откуда: Москва

"оборотни-переводчики" -

Сообщение Юлия Берман » Пт июн 27, 2003 09:19

сегодняшняя реплика Антона Ореха на радио "Эхо Москвы": http://www.echo.msk.ru/headings/repl.html
...но кто приказал мне идти переулками фраз...
(с) Хуан Гельман
Аватара пользователя
Юлия Берман

 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2002 10:53
Откуда: Moscow
Язык(-и): англ.->рус.

Сообщение Jewelia » Пн сен 01, 2003 09:07

Ну ребята, нам я считаю повезло на Севере - максимум на что решился наш деканат - сбор пожертвований на шторы для кафедры :) Хотя сейчас не знаю, может подняли планку.
Аватара пользователя
Jewelia

 
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 11:28
Откуда: Магадан - Калуга
Язык(-и): En>Ru

Пред.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Улица просвещения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5