Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Полиглот. Китайский с нуля за 16 часов.

Переводческое образование и самообразование

Полиглот. Китайский с нуля за 16 часов.

Сообщение Zoya » Ср июн 01, 2016 12:31

Интенсивный курс изучения китайского языка. В эфире - с 31 мая.

Преподаватель Дмитрий Петров – психолингвист и синхронный переводчик, в активе которого более 30-ти языков, создатель уникальной методики интенсивного обучения иностранным языкам.

Курс состоит из 16 уроков. В группе 8 человек. (актёры, режиссеры, музыканты, писатели). Все ученики на старте не знают китайского. Уже на первом уроке они начинают общение на языке. С ошибками, с долгими паузами, с напряжением, но прогресс заметен сразу. На каждом уроке закрепляется пройденное и вводится новый грамматический и лексический материал.

http://tvkultura.ru/brand/show/brand_id/60562/
Zoya

 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2003 17:31
Откуда: Самара
Язык(-и): en>ru, ru>en





Re: Полиглот. Китайский с нуля за 16 часов.

Сообщение провокатор » Ср июн 01, 2016 15:08

Сурово это как-то - китайский за 16 часов.
"Дым костра и смех веселый,
И огнем глаза горят" (С)
провокатор

 
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 08:31
Откуда: откуда-то оттуда
Язык(-и): de, fr -> ru, гуглом!!

Re: Полиглот. Китайский с нуля за 16 часов.

Сообщение Natalia Druzhinina » Пт июн 24, 2016 10:42

:arrow:
Полиглот в Пекине
Документальный фильм (Россия, 2016).

Готовясь к очередному циклу программ "Полиглот", ее бессменный ведущий Дмитрий Петров отправляется в Пекин, чтобы в экстремальных условиях закрепить знание нового для себя языка. Ему приходится покорить Великую Китайскую стену, попробовать на пекинском рынке очень необычные продукты, - все ради того, чтобы предстать перед слушателями в аудитории во всеоружии.

"В эфире телеканала «Россия К» я провел уже семь курсов по самым разным языкам, но в мире есть язык, без которого лингвистическая картина нашей планеты была бы неполной, – рассказывает Дмитрий Петров. – Речь идет о великом и могучем китайском языке, которым я никогда прежде не занимался. Считаю, что время настало! И чтобы сделать это правильно, я отправился в Пекин. В этом пространстве я добивался того, чтобы китайский язык перестал быть для меня чужим. А еще я хотел показать всем изучающим иностранные языки, каким образом я сам изучаю новые для себя языки. Перед поездкой я настраивался на волну Пекина – это место наполняют звуки китайской речи, китайской музыки, запахи китайской кухни, но это не избавляло меня от необходимости выучить определенный набор слов, понять для себя, что же именно представляет собой алгоритм китайской грамматики и структуры речи. Я подготовился заранее, возможно, поэтому в новом языковом пространстве я чувствовал себя комфортно. Личное присутствие в стране-носителе языка это нечто совсем иное, чем опыт изучения у себя на родине: можно сразу же применять на практике все полученные теоретические знания. Люди ценят, когда вы говорите на их языке, это считается проявлением уважения и неподдельного интереса".
Natalia Druzhinina

 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Язык(-и): EN, DE, IT > RU



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Улица просвещения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13