Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Где получить образование переводчика филологу

Переводческое образование и самообразование

Где получить образование переводчика филологу

Сообщение AnnaKosh » Чт сен 24, 2015 14:04

Здравствуйте!
Не судите строго. Если подобную тему уже поднимали, отправьте, пожалуйста, на соответствующий ресурс. У меня историко-филологическое образование, также закончила магистратуру по международным отношениям. Но склоняюсь к тому, чтобы попробовать себя в области перевода. Сотрудничала с бюро переводов, выполняла переводы, работая личным помощником. Сталкиваюсь с тем, что мне очень сильно не хватает образования в области перевода. Не могли бы Вы посоветовать, в каком ВУЗ-е можно получить дополнительное образование (хорошие знания, опыт, ВУЗ признанный работодателем). Я рассматриваю МГЛУ или МГУ, важно, чтобы обучение было вечером. Курсы редакторов также интересуют (либо самообразование в этой области-советы приветствуются). Мои рабочие языки - английский, французский.
Всем спасибо заранее!
AnnaKosh

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 13:47





Re: Где получить образование переводчика филологу

Сообщение Audra » Чт сен 24, 2015 20:19

Анна, вам не хватает именно теории перевода или все-таки знания тематик? На конкретные тематики вас вряд ли натаскают, просто покажут общие методы и приемы.
Audra

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 15:53



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Улица просвещения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6