Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

второе высшее

Переводческое образование и самообразование

второе высшее

Сообщение Елена » Пт мар 07, 2003 10:12

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста!
Можно ли где-нибудь заочно получить образование переводчика?
(в принципе одно филологическое есть и процесс самообразования не пугает)
И вообще, правильно ли я понимаю, что срок получения второго высшего просто напросто меньше, а в принципе можно поступать на общих основаниях и на полный курс?
Спасибо.
Елена

 





Сообщение Neva » Пт мар 07, 2003 12:30

Да, второе образование обычно занимает меньше времени. По разному бывает в зависимости от специфики предмета, но в основном 3 года, так как любое направление (гуманитарные ли или же точные науки) включает определённый набор общих предметов (философия, экономика и т.д.). За вычетом этих предметов и определяется время, необходимое для получния знаний по 2-ой выбранной специальности, хотя вкратце эти предметы и придётся сдавать снова.
Что касается вопроса о том, где можно получить образование переводчика, так в форуме уже это обсуждалось. По-моему, в этой теме. :-)
Neva

 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2002 17:14
Откуда: Московская область

Сообщение Елена » Пт мар 07, 2003 20:41

Вообще-то я именно про заочное спрашивала.
А про выбор второго высшего или второго но на общих основаниях я спрашивала потому, что "обычное высшее" гораздо дешевле или вообще бесплатное в отличае от второго.
И чего-то я так и не поняла, могу ли я поступать, если уже есть одно?
Елена

 

Сообщение Neva » Вс мар 09, 2003 22:52

Поступать можно сколько угодно, но только учиться уже при наличии одного высшего образования бесплатно не получится, только за денюжки. :lol: Даже в государственных ВУЗах.
Neva

 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2002 17:14
Откуда: Московская область



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Улица просвещения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7