Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Отзывы о курсе Sound-Smart Дмитрия Шаповалова

Переводческое образование и самообразование

Re: Отзывы о курсе Sound-Smart Дмитрия Шаповалова

Сообщение Наталья Шахова » Чт фев 18, 2010 22:06

SoundSmart писал(а):Реклама на форумах? Как уже объяснил - малоэффективно.

"Манифестация интеллекта" явно не удалась: зачем вы сюда пришли?
Аватара пользователя
Наталья Шахова

 
Сообщения: 10118
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2003 19:48
Откуда: Москва
Язык(-и): англ.>рус.





Re: Отзывы о курсе Sound-Smart Дмитрия Шаповалова

Сообщение SoundSmart » Чт фев 18, 2010 22:10

" Любой лирик, эпик или драматург может повторить этот эксперимент и... попробовать узнать "

Drunya » Чт фев 18, 2010 21:17


"Drunya", поясните мысль, пожалуйста. Перефразируйте - не уверен, что правильно понял.


Я не помню, когда у нас там появился СНГ.

В 1991 году. У Вас абсолютно отсутствует потеря "культуры мышления" русскоговорящего человека из СССР. По крайней мере, по Вашему письму у Вас абсолютно русская манера мышления. Это и не хорошо и не плохо. Это так, как оно есть...
SoundSmart

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 13:58

Заблокирован: бессрочно

Re: Отзывы о курсе Sound-Smart Дмитрия Шаповалова

Сообщение SoundSmart » Чт фев 18, 2010 22:12

"Манифестация интеллекта" явно не удалась: зачем вы сюда пришли?

Я понимаю Вашу "обиженность".

Объяснение целей прибывания на этом форуме уже приводилось "красными нитками..."
SoundSmart

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 13:58

Заблокирован: бессрочно

Re: Отзывы о курсе Sound-Smart Дмитрия Шаповалова

Сообщение SoundSmart » Чт фев 18, 2010 22:19

Спасибо за возможность повторить мой ответ на этот "животрепещущий вопрос":

== Реклама удалена администратором. Продолжите в том же духе, получите бан. ==
SoundSmart

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 13:58

Заблокирован: бессрочно

Re: Отзывы о курсе Sound-Smart Дмитрия Шаповалова

Сообщение Eva » Чт фев 18, 2010 22:30

Drunya писал(а):Хорошо еще если модераторы после этого не снесут нафиг всю тему :roll:


Пока не будем. Пока убрали рекламу и вынесли предупреждение.

С уважением
Кроткая администрация
Но живем же, и даже радуемся, вертлявые такие... (с) Джиби
Аватара пользователя
Eva
Летающая корова
 
Сообщения: 5103
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 22:58
Откуда: Москва

Re: Отзывы о курсе Sound-Smart Дмитрия Шаповалова

Сообщение SoundSmart » Чт фев 18, 2010 22:40

Администратор - существование этого форума мне безразлично. По логике, сам этот форум УЖЕ реклама. И я его не начинал.... Так что кто-кто а Я имею тут право говорить всё, что мне захочется, если я не "перехожу границ" в общественном (= публичном) поведение. Что я не делаю, не так ли?

Если Вы не вернёте мои посты обратно, меня тут больше не будет, потому что теряется смысл беседы.
SoundSmart

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 13:58

Заблокирован: бессрочно

Re: Отзывы о курсе Sound-Smart Дмитрия Шаповалова

Сообщение Drunya » Чт фев 18, 2010 22:55

SoundSmart писал(а):Администратор - существование этого форума мне безразлично. По логике, сам этот форум УЖЕ реклама. И я его не начинал....

Ну вот, опять... Вы ведь не весь форум в данном случае имеете в виду (хотя допускаю, что и его существование вам безразлично), а только данную тему на этом форуме, которая, действительно, отчасти рекламна и которую, действительно, не вы начали. Зачем же так неточно использовать слова?

На форуме не приветствуется грубая реклама в виде тупого размножения ссылок на свой ресурс. Тонкая, ненавязчивая реклама в виде интеллигентной беседы о достоинствах своего ресурса не возбраняется.
На замечание: «Вы написали с ошибкой», ответствуй: «Так всегда выглядит в моем написании».
— Из дневника Д. Х.
Аватара пользователя
Drunya
Биоволк
 
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: Сб май 03, 2003 20:23

Re: Отзывы о курсе Sound-Smart Дмитрия Шаповалова

Сообщение Alter Ego » Чт фев 18, 2010 23:55

А охота была дискутировать? Кажется, прямиком в копилку (aka стоп-лист) илондавыдовых, денисовруновых и прочих мавроди... :-(
Alter Ego
Читатель Розенталя
 
Сообщения: 13623
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 16:25
Откуда: Петербург

Re: Отзывы о курсе Sound-Smart Дмитрия Шаповалова

Сообщение SoundSmart » Пт фев 19, 2010 07:43

Хорошо - поскольку тут и впрямь такой наивный народ собрался, я выполню свою "образовательную миссию", хоть у меня и нет 25 летнего опыта работы и 6 летнего "образования" на этом поприще.
SoundSmart

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 13:58

Заблокирован: бессрочно

Re: Отзывы о курсе Sound-Smart Дмитрия Шаповалова

Сообщение SoundSmart » Пт фев 19, 2010 09:01

Так вот, задумайтесь, зачем вообще люди создают сайты...

Тут трудно указать точный расклад по "%", но, в любом случае, по трём основным причинам:

90.0% - Что-то "продать" (продукт, услугу, политическую идею, "желание помочь детям-сиротам", рекламное место рекламодателям и т.д.)
09.9% - Помочь потребителям "потреблять сервис" владельца сайта (правительство, информация о госпитале для посетителей больных, информации о школе, информация о компании для работников этой компании и т.д.)
00.1% - "Самовыразиться" без причины, от "нефиг делать" и кучи свободного времени

Данный сайт очевидно относится к самой банальной и крупнейшей - первой категории.


Супер! Далее, чтобы сайт приносил задуманную пользу, на него должны приходить посетители из целевой аудитории.

Где их взять?

Есть три способа:

1. Сказать КАЖДОМУ или максимальному числу из них о существовании сайта и пригласить на него - больше подходит для второй категории (буклеты работникам компании в отделе кадров, посетителям больных, родителям учеников. Наконец для первой категории листовки владельцам автомобилей, "наружняя" реклама и т.д.)

2. Купить их с помощью платной прямой (оговорённое место и цена) и непрямой (через посредников, типа Google, Bing, Yandex, Rambler) рекламы непосредственно на интернете.

3. Ждать, пока они "сами придут" - "бесплатно".

Только чтобы посетители "сами пришли", нужно, чтобы они узнали об Вашем сайте. Один из способов этого добиться, это публиковать интересные публике тематические статьи с прямыми ссылками или просто упоминанием терминов, которые позволят публике, при желании, самостоятельно "найти" Ваш сайт.

Найти как? Правильно - по КЛЮЧЕВЫМ словам в "поисковиках"!

Например, человек задал вопрос о моём курсе на этом форуме... Он указал и моё имя и SoundSmart (как угодно: хоть SoundSmart, хоть Sound-Smart.com, хоть Sound Smart Training и т.д.) Всё! С точки зрения РЕКЛАМЫ и PR миссия закончена. :twisted: Даже если бы он там написал "гадости", люди всё равно приходили бы на сайт и становились КЛИЕНТАМИ, потому что им бы нравилось то, что на сайте. :)

Теперь - зачем владельцы сайтов создают форумы?

Ведь с ними так много возни - "модерировать" нужно... :149:

Ответ очевиден:

Причина №1 - отвечать на часто задаваемые вопросы по ПРОДАВАЕМОМУ продукту, дополнительно РЕКЛАМИРОВАТЬ свой продукт.

Стоп! Это если такой продукт есть... А если нет?

А-а-а-а-а.... Правильно! Причина №2:

Сделать так, чтобы посетители сами "наполняли" сайт КЛЮЧЕВЫМИ словами по теме, которые потом будут автоматически находится РОБОТАМИ и ПОСЕТИТЕЛЯМИ (через "поисковики").

Косвенную выгоду от таких форумов получают и "прямые владельцы ТЕМ", которые посетители форума обсуждают. Ну, например, человек, задавший тут про мой курс вопрос, прорекламировал мой курс. На этом можно было бы и поставить точку.

Но ведь тут ещё можно и чего-то пообсуждать. Причём, НЕ ВАЖНО в каком РАКУРСЕ, лишь бы меня интересующие ключевые слова были использованы. Вот тут, например, какой-то критик (Правильно! Молодец! Подвергайте всё сомнению!) упомянул "Илонна Давыдова". Молодец! Упомянул бы ещё и: Елена Бонк, 25 кадр, английский 25 кадр, 25 кадр английский, выучить английский самостоятельно и т.д.

Чем это мне "грозит"?

А тем, что этот сайт хорошо "проиндексирован", активен и легко находится в поисковиках. Потом какой-нибудь кретин будет искать "скачать английский 25 кадр" и попадёт на эту статью. Может поймёт, что был кретином, но заглянет на Sound-Smart.com, потому что это - НАЗВАНИЕ САМОЙ ТЕМЫ. :twisted: Уж поисковиками-то этот человек пользоваться умеет...

Если же я добавлю ссылки на эти ключевые слова (что я и сделал, и что умный модератор решила удалить как "несанкционированную рекламу"), то я ещё и подолью масла в "огонь РОБОТОВ". Понимаете? Ссылки не нужны читающим - уже САМА тема одна жирная "ссылка" - мне повезло! (Так работает интернет.) Ссылки же нужны роботам, индексирующим этот и мой сайт.

Более того, я считаю, что поскольку в этой теме речь зашла обо мне ("любимом"), то я имею 100% право тут участвовать и пользоваться некими привилегиями. Любо ВСЮ тему нужно выкинуть, потому что сам заголовок явная реклама. Но это будет говорить о том, что владельцы сайта не толерантные предвзятые люди, и не дают людям, которые спровоцировали интерес публики поговорить о них на этом форуме, самим участвовать. Т.е. если ты хоть немного не ординарная серость, не ишущая тут возможности получить жалкий подряд переводчика для мало образованных клиентов или "учителишки английского", тот писать тут нельзя?


Поэтому, объясняю - НЕ "КЛИКАЙТЕ" на ссылки внизу, это не "реклама", но они направят Вас на сайт Sound-Smart.com, который продаёт курс по фонологии английского для самостоятельного изучения русскоговорящими. (Но это Вы уже и без того знаете, прочитав начало этой темы.) Эти ссылки не для "живых читателей", а для роботов поисковых систем. Понятно? Не "кликайте"!!! Уходите лучше от сюда, по добру по здорову, а том Вам ещё платный курс по английскому произношению "втюхают".

= реклама удалена модератором =
Ещё раз: НЕ КЛИКАТЬ!!!!

Буйный спамер-рекламщик забанен.

Модератор Eva
SoundSmart

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 13:58

Заблокирован: бессрочно

Re: Отзывы о курсе Sound-Smart Дмитрия Шаповалова

Сообщение Mara » Пт фев 19, 2010 09:18

Какая гадость, эта ваша заливная рыба.
Аватара пользователя
Mara

 
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 11:42

Re: Отзывы о курсе Sound-Smart Дмитрия Шаповалова

Сообщение SoundSmart » Пт фев 19, 2010 09:24

Последнее полезное замечание для "самых лучших" переводчиков и учителей английского:

Влезать на ФОРУМЫ со своей рекламой или попытками "выцепить" e-mail потенциального клиента - малоэффективно, унизительно и "накладно" по времени. Потом, охота Вам тумаки от модераторов получать? Заведите свой собственный форум - это очень просто. (Проще, чем многие из Вас думают.)

А вообще, лучше всего сделать свой собственный сайт, на котором поместить интересную, полезную информацию для потенциальных клиентов. Рекламировать сайт на "мега-порталах" полезно - на порталы много народа ходит, авось... На форумах это слабо работает только если Вас там упомянет кто-нибудь другой (как в моём случае). А вот интересные "цепляющие" статьи писать полезно. В них почти всегда можно ссылаться на "источник информации", т.е. Ваш сайт.

А чтобы о вас заговорили неизвестные вам люди на форумах нужно много-много потрудиться. Я думаю, многие из вас в глубине души тихо завидуют и Давыдовой, и Шестову, и Рунову и даже Мавроди - с поправкой "Уж я бы был чуть-чуть поаккуратней"...
SoundSmart

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 13:58

Заблокирован: бессрочно

Re: Отзывы о курсе Sound-Smart Дмитрия Шаповалова

Сообщение SoundSmart » Пт фев 19, 2010 09:28

Какая гадость, эта ваша заливная рыба.


Неправильно написано! Нужно было писать:

Это ваш курс по английскому произношению, фонетике и вообще фонологии английского языка для самостоятельного быстрого изучения именно взрослыми русскоязычными изучающими - полная гадость, наряду с курсами Михаила Шестова, English First, Давыдовой, Шехтера, Ешко, и особенно - 25 кадр.
SoundSmart

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 13:58

Заблокирован: бессрочно

Re: Отзывы о курсе Sound-Smart Дмитрия Шаповалова

Сообщение Eva » Пт фев 19, 2010 11:53

Забанен бессрочно.

ЗЫ. Уважаемые коллеги, большая просьба - если этот буйный товарищ начнет плодить клонов - опять жать кляузную кнопку и писать в ЛС администрации. Потому что он один раз уже обещал уйти гордо хлопнув дверью, но обещание свое не сдержал.

ЗЗЫ. На всякий случай. Товарищ Буйный, поимейте чувство собственного достоинства, уходя - уходи!
Но живем же, и даже радуемся, вертлявые такие... (с) Джиби
Аватара пользователя
Eva
Летающая корова
 
Сообщения: 5103
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 22:58
Откуда: Москва

Re: Отзывы о курсе Sound-Smart Дмитрия Шаповалова

Сообщение N.N.N. » Сб апр 10, 2010 14:51

Сын учится в инязе на переводческом отделении. Загорелся идей купить курс Soundsmart. Я, перед тем как выдать ему весьма приличную сумму денег на покупку этого курса, сначала решила поискать отзывы (положительные отзывы на самом сайте Soundsmart я конечно не рассматривала.)

Вывод:
1. В Интернете одна реклама, что странно, если учитывать что курс продается уже год. Лично мне не удалось найти ни одного положительного отзыва, который бы не являлся явной рекламой.
2. Давно поняла, что сочинители различных авторских курсов страдают манией величия. Но Д.Шаповалов это видимо вообще особый случай. На других форумах, куда заглядывает Д. Шаповалов, происходит одно и тоже. Сначала реклама своего курса, затем обиды на замечания (которые весьма корректны и по делу), оскорбления оппонентов и когда терпение людей заканчивается его просто блокируют. Но, похоже, Д. Шаповалова это ничему не учит.

В общем, не найдя в Интернете ничего полезного пришлось вчера попросить одного нашего сотрудника (американец из штата NY, работает в Москве четвертый год) посмотреть выставленные ролики на сайте Д.Шаповалова. Вот вкратце что он сказал, «Этот человек говорит на американском варианте английского языка с явным иностранным акцентом.» Что не удивительно, поскольку три года проживания в Штатах (если я правильно поняла из его резюме) и отсутствие специального филологического образования явно не достаточно для того, чтобы научиться говорить на английском без акцента.
Естественно вопрос о покупке курса отпал сразу, так как мое личное мнение, что только носители языка должны начитывать обучающие материалы.
N.N.N.

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 12:46

Re: Отзывы о курсе Sound-Smart Дмитрия Шаповалова

Сообщение Лиса Алиса » Пн апр 19, 2010 20:31

А если я тут напишу, что лично мне нравится курс Игоря Серова под названием "Шпионский английский", это не будет считаться рекламой? Ссылок не буду давать, кому интересно - можно все найти в сети. Он для начинающих использует аудиолингвальный курс доктора Пимслера, это американский, носителями наговоренный.
Аватара пользователя
Лиса Алиса

 
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2005 19:32
Откуда: Екатеринбург
Язык(-и): It>Ru

Пред.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Улица просвещения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10