Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

курсы переводчиков в Украине

Переводческое образование и самообразование

курсы переводчиков в Украине

Сообщение педагог » Пт июл 02, 2004 14:35

Здравствуйте,

у меня вопрос такой:

по диплому я учитель немецкого и английского, мне нужен документ о том, что я обучался по специальности "переводчик". Есть ли в Украине курсы переводчиков, которые можно было бы пройти и получить документ?
педагог

 





Сообщение Slava Tkachenko » Ср июл 07, 2004 11:34

Педагог, а в каком вы городе Украины? И какой вуз? Я могу рассказать о методике получения документа по специальности "переводчик" в киевском университете Шевченко при основной специальности "филолог-преподаватель Х и У языков".
Slava Tkachenko
Resident geek
 
Сообщения: 13944
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 14:28
Откуда: Киев
Блог: Просмотр блога (13)
Язык(-и): Англ/рус/укр

Сообщение Гостья » Ср июл 28, 2004 23:17

в киеве это не проблема. в других же городах при инязах уже лет пять как открыты переводческие факультеты, но они так себе, думаю.

малена
Гостья

 

Сообщение Stirlitz » Чт июл 29, 2004 06:33

Кстати, кто-то может что-то сказать про кафедру филологиии на ФАВТе Севастопольского Нац. Тех. Ун-та? Там есть специальность 0305 "перевод", я живу не сильно далеко и вот думаю, не закончить ли заочно чи как...
Игорь Калинин
Аватара пользователя
Stirlitz

 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2002 23:05
Откуда: Одесса/Крым

Заблокирован: до 23.04.25
Язык(-и): Ua, Ru, En, De

Сообщение Гостья » Чт июл 29, 2004 15:50

технический? то-то меня сомнение берет...может, если все равно заочно, в Киев? Глупый, конечно, вопрос, но кто-нибудь в Киеве сочета Данте Алигьери заканчивал? И насколько там хорошо/плохо?

Малена
Гостья

 

Сообщение virto » Чт июл 29, 2004 15:56

У меня в университете (Запорожский национальный технический университет) тоже не так давно открылась специальность "Технический перевод", только вот качество переводческого образования при техническом вузе (говорю про региональный вуз, про столичные не знаю) вызывает большое сомнение :mmm:
virto

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 13:05

Сообщение Гостья » Чт июл 29, 2004 19:07

Вот-вот, Virto, и я о том же.

Малена
Гостья

 



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Улица просвещения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11