Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Добрать теории по профессии

Переводческое образование и самообразование

Re: к вопросу об образовании

Сообщение slava chirkov » Ср май 12, 2004 18:02

Alyona писал(а):1. МГУ. Переводческий ф-т. Весь курс длится три года, занятия 2 раза в неделю по 2-3 часа (если моя девическая память мне не изменяет, ибо вариант отпал сразу). Стоимость курса - что-то вроде 3 тыс. мертвых зеленых президентов в год.


Где это Вы нашли переводческий факультет в МГУ? Там факультету иностранных языков всего-то лет 10-15 будет...
slava chirkov

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 23:47
Откуда: дания





Сообщение Neva » Ср май 12, 2004 20:23

Я, кстати, тоже слышала, что открыли.
Neva

 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2002 17:14
Откуда: Московская область

Сообщение malena » Ср май 12, 2004 21:14

А как насчет Scuola Superiore в Триесте? Правда, неохота три года в Италии оттарабанить, может, есть там что-то вроде месячных курсов повышения квалификации, ась? И стоимость, кто-нибудь в курсе?
Аватара пользователя
malena

 
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:20
Откуда: Италия

Re: к вопросу об образовании

Сообщение Kaajamba » Ср май 12, 2004 21:28

slava chirkov писал(а):Где это Вы нашли переводческий факультет в МГУ?


Нет его там. Есть отделение "Теории и практики пеервода" на филологическом факультете.
Kaajamba

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 00:34

Сообщение Lesya » Чт май 13, 2004 00:48

Алена
Anonymous писал(а):"Имеет ли право на существование авторский стиль в свободных дискуссиях?"

Еще как имеет. Я ваш пост просто как песню читала :grin: Например, мне показалось, что все иностранные слова (как и намеренно искаженные) здесь как нельзя более к месту. Вот это и правда стиль, а не стандартный наш газетно-телевизионно-телеграфный...
Аватара пользователя
Lesya
Лягушонка в коробчонке
 
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2003 13:10
Блог: Просмотр блога (9)
Язык(-и): англ-рус

Сообщение Chumadan » Чт май 13, 2004 09:14

Лесик, мы как обычно совпадаем в оценках :)
Аватара пользователя
Chumadan

 
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 14:35
Откуда: Москва

Сообщение Lesya » Чт май 13, 2004 09:30

[off]
Chumadan писал(а):Лесик, мы как обычно совпадаем в оценках :)

:wink:
[/off]
Аватара пользователя
Lesya
Лягушонка в коробчонке
 
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2003 13:10
Блог: Просмотр блога (9)
Язык(-и): англ-рус

Сообщение Elena Iarochenko » Чт май 13, 2004 10:39

А как насчет Scuola Superiore в Триесте? Правда, неохота три года в Италии оттарабанить, может, есть там что-то вроде месячных курсов повышения квалификации, ась? И стоимость, кто-нибудь в курсе?

Малена, с итал. языком здесь всего несколько человек, так что такие вопросы лучше задавать в разделе Итальянский язык.
Школа в Триесте считается одной из лучших в Италии. Но она частная и стоит денег. К тому же, там обязательное посещение каждый день. Так что вам надо задаться не только вопросом: охота вам или нет туда ходить, но в первую очередь: как получить учебную визу, на какие деньги жить и платить за учебу.
В Италии полным-полно различных курсов и семинаров для переводчиков. Но они все недешевые. Хотите - отслеживайте ситуацию по Интернету. Опять же ваша главная проблема будет: где жить и как получить визу.
А так... вон в Болонье в школе переводчиков предложили курс для синхронистов... в Риме серия однодневных семинаров для техн. переводчиков.
Elena Iarochenko

 
Сообщения: 15203
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2002 16:05
Откуда: Италия
Язык(-и): IT, EN ->RU

Пред.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Улица просвещения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9