Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

SOS! Аббревиатуры. A.C.S.

Модератор: Dragan

Сообщение Renka » Пт окт 10, 2003 02:28

Извиняюсь за дублированный постинг, мне казалось, что первый раз он не прошел.

nicole писал(а): ... Мой не глючит. С таким я просто не сталкивалась.


Спасибо, Nicole, мне важно было узнать, что он у кого-то работает. Значит, это не программа глючная, а наверное у меня конфликтует с какой-то другой программой. А насчет дополнительной barra strumenti, то я вообще не люблю всяких add-ins, которые разные программы устанавливают в Ворде и сразу их выбрасываю, наверно, выбросила и эту. Может, стоит попробовать. Хотя вряд ли это поможет, этот словарь имеет еще подпрограммы, Dizionario istantaneo и Scrivere, тоже полезные, так и они вываливаются после второго-третьего обращения к ним.

Судя по тому, что вы упоминаете РУ-ИТА Добровольской, то вы видели первую часть, которая вышла первый раз в 1997 году...
Насчет издавался ли в России я не в курсе. Думаю, нет, издательские права принадлежат итальянскому Hoepli.


Издание, которое я видела, было совместным изданием Hoepli и какого-то российского издательства, кажется Русский язык, но точно не помню. К сожалению, я его не купила (мне кажется, потому что он был в двух томах, а я такие словари не очень люблю), а потом больше не видела :-( . Думала, может и в обратную сторону так же издали. Все таки было бы дешевле, чем покупать в Италии. Спасибо за информацию.
Renka

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2003 22:10
Откуда: Lviv, Ukraine





Сообщение Некто » Пт окт 10, 2003 15:27

Причиной глюков может быть все, что угодно. Например, словарь Digita у меня глючил под русским Windows 98 и XP. На вопрос, не может ли быть причиной локализованная версия Win 98, тех. поддержка Zanichelli долго молчала, и после напоминания достойно ответила:

Gentile cliente, il prodotto non è compatibile con Windiws XP e potrebbero esserci dei problemi anche con la versione 'russian' di Win98.

Сказав про себя @$#%^, я установила английскую версию Windows XP + русский MUI, и все стало тип-топ.
Некто

 

Сообщение Некто » Пт окт 10, 2003 16:14

То есть Garzanti, прошу прощения у Zanichelli за диффамацию.
Некто

 

Пред.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Итальянский дворик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4