Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Ваши отзывы о сайте «Город переводчиков»

Модератор: Dragan

Ваши отзывы о сайте «Город переводчиков»

Сообщение Explorer » Чт апр 28, 2005 21:59

Вероятно, вы уже ранее признавались в любви к Городу переводчиков.
Если не сложно, давайте еще раз повторим это.
Маленькое сочинение на 4-5 строк на тему: "За что я люблю Город переводчиков". Срок сдачи сочинений не позднее 14 часов 29 апреля.
Признания в любви принимаются в этой ветке. :love:
Аватара пользователя
Explorer
Генератор
 
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 23:29
Откуда: Оттуда





Re: Про Город Переводчиков. Отзывы

Сообщение oneway » Чт апр 28, 2005 22:16

Explorer писал(а):
Признания в любви принимаются в этой ветке. :love:


Могли бы пример показать 8)
Вот ссылка http://trworkshop.net/forum/viewtopic.php?t=4922
Может там и не очень круто "о любви", но, возможно, найдется то, что вам нужно
oneway

 

Сообщение Explorer » Чт апр 28, 2005 22:17

Нееееет, только не ссылки (хотя эта ссылка подходит, но нужно признаваться прямо здесь и сейчас). Я выскажусь последним :-) .
Аватара пользователя
Explorer
Генератор
 
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 23:29
Откуда: Оттуда

Сообщение pol@ » Пт апр 29, 2005 00:32

У меня любовь к Городу "приземленная" или "земная". :-) - в общем, рациональная.
В первои свои дни посещений мне почему-то сразу понравился стиль общения здесь (по сравнению с другими подобными форумами). Конечно, иногда бывают "пикировочки", но все равно все высказываются в интеллегентной форме, модераторы и сами форумчане стараются следить за тем, чтобы высказывания были обоснованными и не переходили на личности. Само намерение уже похвально! :-)
Иногда кажутся чрезмерными придирки к орфографии, но каждый ведь имеет право на высказывание собственного мнения. Обсуждать же эффект от такого рода замечаний, имхо, бессмысленно - для кого-то он есть, для кого-то нет. К тому же, сами "любители орфографии и пунктуации" :-) в последнее время относятся к себе же с некоторой позитивной иронией (см. "закон Орехова").
А еще я люблю Город за то, что здесь куча ценной информации.
Контингент участников (по моим наблюдениям) - образованные профессиональные люди, чье мнение (пусть даже с моим не совпадающее) интересно и полезно выслушать, можно даже получить совет. :P Лично я узнала много нового за время пребывания на форуме. Также радует разнообразие обсуждаемых тем и то, что беседа почти никогда не получается однобокой: высказываются противоположные точки зрения, что обусловливает определенной степени объективность.
Еще мне нравится сама организация: наличие правил как своеобразного каркаса манеры поведения участников и, соответственно, своеобразного стиля/имиджа форума.
А еще...

Ну ладно, просили 4-5 строк, а и так уже тут разошлась...
Полина
Аватара пользователя
pol@

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 01:10
Откуда: Москва

Сообщение Радистка Кэт » Пт апр 29, 2005 01:01

Я люблю Город Переводчиков за:
1) профессионализм населяющих его жителей. Сколько раз горожане помогали мне в работе - не счесть :oops: ! Grizzly, Mechanic, dozer cat, Дмитрий Корнев и многие другие - СПАСИБО!
2)душевность Хозяйки и жителей ГП. Многие говорили в разных темах о том, что они здесь "живут", так вот и я тоже. А на всех других форумах только бываю в гостях. Здесь какая-то особая, располагающая к общению атмосфера.
3) возможность пообщаться с замечательными людьми как виртуально, так и вживую. eCat-Erina, Ведьма Agata, Erica, Lights, Eric :love:
4)за тот бесценный опыт, которым делятся в ГП переводчики. Я очень много нового почерпнула здесь. Я 2 года работала фрилансером благодаря ГП - такой стимул я получила к проф. росту здесь, что осмелела и отправилась в самостоятельное плавание по волнам бурной фрилансерской жизни.
Это вкратце. А если надо будет дать развернутый ответ :wink:, только намекните :148: .
Никогда не говори "никогда"...
Аватара пользователя
Радистка Кэт

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2003 07:14
Откуда: Владивосток
Язык(-и): Англ-Рус

Сообщение Elena Iarochenko » Пт апр 29, 2005 01:05

А мне очень понравились limericks и вообще все стихотворное творчество. Я так не умею. Меня это обогащает. Духовно.
Нет, есть, конечно, и всякая полезная информация. Это само собой. Но информацией я могу еще где-нибудь разжиться. А духовностью - нет.
Потом мне нравится, что здесь есть агентства по переводам. Это дисциплинирует.
И можно еще одно? Эксплорер мне в последнее время нравится. Приятный собеседник.
Вообще у меня не то, чтобы пламенная любовь к Городу. Уже вроде возраст не тот. Но такое теплое чувство уюта. Как жизнь начинает сильно стучать по голове - так сюда. И еще в одно аналогичное место.
Elena Iarochenko

 
Сообщения: 15203
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2002 16:05
Откуда: Италия
Язык(-и): IT, EN ->RU

Сообщение Inge » Пт апр 29, 2005 02:47

А я здесь совсем недавно, но уже горячо полюбила ГП и его жителей.
Приятно, что все относятся к другу уважительно. Полностью согласна с KattrinVl, что здесь какая-то особая атмосфера, располагающая к общению. И это действительно то место, где можно душевно пообщаться.
Естественно нахожу здесь много полезной информации. Благодарна всем за помощь.
Благодаря вам я поняла, что такое настоящие переводчики, где и как они работают.
И вообще ГП меня вдохновил и изменил видение моей дальнейшей жизни.
То, что все уважительно относятся к русскому языку и не позволяют писать себе с ошибками, заставило меня бороться со своей неграмотностью.
Теперь даже не знаю, чтобы я делала без вас всех.
Люблю ГП :love:
И это единственный форум, где меня можно найти

:grin:
Alkohol ist eine Flüssigkeit, in der man alles konservieren kann ausser Geheimnissen.
Аватара пользователя
Inge

 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 09:48
Откуда: Владивосток

Сообщение Catcher-22 » Пт апр 29, 2005 05:55

Вот только вчера нашел это замечательное место! Приятно пообщаться с интеллегентным народом! Тем более, по профессии! 8-)
Catch-22 always works!!!
Аватара пользователя
Catcher-22

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 03:55
Откуда: Moscow <-> Jerusalem

Сообщение haris » Пт апр 29, 2005 08:05

А у меня Opera при запуске открывается на странице trworkshop /Форум/Новое. И свой каждый рабочий день я начинаю с просмотра новых сообщений. Я получаю заряд положительной энергии, сдерживаю себя, чтобы не ввязываться в дискуссии (постоянно много работы), и возвращаюсь к своим непосредственным обязанностям.

Многие участники форума - личности. И я уже хорошо знаю, у кого можно спросить про TRADOS, у кого про новые программы, кто любит читать книги, а кто собирает ножи и также как и я, любит соевый соус...
Иногда встречаются сообщения "Я не переводчик, но мне тут нравится", и я их понимаю.
Город живет своей настоящей почти не виртуальной жизнью.
Я, как всегда, могу ошибаться...
Аватара пользователя
haris

 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2002 15:45
Откуда: Dniepropetrovsk, Ukraine

Сообщение Kurt » Пт апр 29, 2005 12:51

Ничего нового, по-видимому, не скажу.
Но поскольку о любви к Городу раньше высказывался лишь косвенно, то почему бы не признаться в ней прямо и открыто.
Люблю Город за особую атмосферу.
За то, что горожане - (см. предыдущий оратор) не просто обыкновенные люди, а личности.
За то, что они - личности совершенно разного плана - сумели найти и продолжают находить общий язык. (А этого часто так не хватает! при том, что русскоязычная культура как одним из своих достижений может гордиться формами общения и со-общения).
За то, что здесь продолжает вырабатываться язык диалога и полилога. Да и монологи встречаются потрясающие!
За то, что все эти личности - просто люди, к которым я так незаметно прикипел душой. И когда кого-то на форуме долго нет, начинаю скучать. (Но есть специальные заклинания для каждого существа, и если очень хочется, можно вызвать из темноты милого тебе человека).
За то, что я многому здесь научился и, без сомнения, еще научусь.
За то, что здесь такие любимые администраторы.
За то, что перестаешь бить баклуши видя, как другие вкалывают...

Надо остановиться... могу продолжать бесконечно.
:16: :oops:
Аватара пользователя
Kurt

 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2005 00:52
Откуда: Москва

Сообщение Stacey K. » Пт апр 29, 2005 12:54

ппкс :love:
Аватара пользователя
Stacey K.

 
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2003 09:17
Откуда: Москва
Язык(-и): англ/русс

Сообщение Mikhail » Пт апр 29, 2005 13:28

У меня все еще более приземленно.
На меня через Город вышли самые выгодные заказчики. И нынешнюю in-house работу я тоже нашел через контакты, заведенные в Городе.
...один из них мне сказал: «с такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным».
Аватара пользователя
Mikhail

 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 23:27
Откуда: Samara/Sakhalin
Язык(-и): en-ru

Сообщение Ivan » Пт апр 29, 2005 14:23

Я люблю Город, потому что тут можно пообщаться с приятными людьми на профессиональные темы и узнать много интересного.
Аватара пользователя
Ivan

 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2003 21:02
Откуда: Localization company

Сообщение d-talk » Пт апр 29, 2005 14:35

Чувствуешь, что ты не один :!:
Аватара пользователя
d-talk

 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 18:25
Откуда: Донецк, Украина
Язык(-и): en-ru

Сообщение Andrej » Пт апр 29, 2005 14:59

Ivan писал(а):Я люблю Город, потому что тут можно пообщаться с приятными людьми на профессиональные темы и узнать много интересного.


Именно! И заказчики, кстати, тоже через него приходят. Катя, какое же тебе огромное спасибо! Донесешь?
К сожалению, из-за разногласий с администрацией я более не участвую в работе данного форума и сайта и ничем не могу вам помочь. Поэтому прошу не писать мне личных сообщений на форуме, если надо, обращайтесь через эл. почту.
Andrej

 
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 14:49

Сообщение Вероника » Пт апр 29, 2005 15:04

Город люблю за его жителей! Да и как их не любить, уважать, ценить? Здесь помогут не только ценным советом по работе (здесь отвечали на те мои вопросы, на которые не могли ответить знакомые специалисты), но и подскажут, что приготовить на ужин, что почитать и где отдохнуть.
Ничто не укрепляет веру человека так, как 100% предоплата.
Mercenaries Freelancers never die. They just go to hell to regroup
Аватара пользователя
Вероника

 
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Вт май 18, 2004 15:18
Откуда: Орел, Россия
Язык(-и): Англ > рус

Сообщение baudet » Пт апр 29, 2005 15:06

Вероника писал(а):Город люблю за его жителей! Да и как их не любить, уважать, ценить? Здесь помогут не только ценным советом по работе (здесь отвечали на те мои вопросы, на которые не могли ответить знакомые специалисты), но и подскажут, что приготовить на ужин, что почитать и где отдохнуть.


Полностью согласна. Вообще, в моем уединении, приятно такое живое общение. :lol:
Les parents ont toujours tort. Comme les absents. Ce qui n'est pas étonnant...
__________________

С уважением, Марина
Аватара пользователя
baudet
Вдова Кудерк
 
Сообщения: 9547
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 12:39
Откуда: Charente Maritime, France
Язык(-и): français

Сообщение eCat-Erina » Пт апр 29, 2005 16:22

Andrej писал(а):Катя, какое же тебе огромное спасибо! Донесешь?

Придавило, едва дышу, с места сдвинуться не могуууууу. :lol:
¡Ser feliz!
Дорогие коллеги, в условиях сложной геополитической ситуации, пожалуйста, постарайтесь сохранить ценные дружеские и профессиональные отношения друг с другом.
Аватара пользователя
eCat-Erina
मोक्ष
 
Сообщения: 37280
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 12:14
Блог: Просмотр блога (159)
Язык(-и): англ>рус

Сообщение Bruja Agata » Пт апр 29, 2005 21:27

Не умею я хвалебные отзывы писать. Раз я здесь поселилась, значит, мне здесь уютно, а уютно почему? Потому что люди близкие духом, единомышленники, коллеги и просто хорошие человеки, с некоторыми из которых виртуальное общение иногда продолжается в реале, за чашкой... китайской лапши, к примеру :lol: :lol: :lol:

Так что в любви Городу с удовольствием признаюсь. :love:
Аватара пользователя
Bruja Agata

 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2002 23:07
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение eCat-Erina » Пт апр 29, 2005 23:22

А я тихонько читаю. Тааак приятно! :neya: Даже захотелось гостевую книгу сделать. :oops:
¡Ser feliz!
Дорогие коллеги, в условиях сложной геополитической ситуации, пожалуйста, постарайтесь сохранить ценные дружеские и профессиональные отношения друг с другом.
Аватара пользователя
eCat-Erina
मोक्ष
 
Сообщения: 37280
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 12:14
Блог: Просмотр блога (159)
Язык(-и): англ>рус

След.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Японские острова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1