Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Помогите перевести иероглифы

Модератор: Dragan

Помогите перевести иероглифы

Сообщение oFlem » Вс июн 20, 2021 08:35

Помогите перевести два облачка, буду очень благодарен.
Изображение Изображение
oFlem

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2021 08:23





Re: Помогите перевести иероглифы

Сообщение AsIs » Вс июн 20, 2021 16:46

Гусеница... немножко...
AsIs

 
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 16:13
Язык(-и): RU-EN-RU

Re: Помогите перевести иероглифы

Сообщение oFlem » Вс июн 20, 2021 17:21

AsIs писал(а):Гусеница... немножко...

Такой смешной конечно, круто сарказмишь, но я могу ответить также, как ответил другому шутнику

Изображение

-=Правила форума, п. 4. Переход на личности у нас тоже не приветствуется. Andrew=-
oFlem

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2021 08:23

Re: Помогите перевести иероглифы

Сообщение AsIs » Пн июн 21, 2021 21:58

Как вопрос задали, такой ответ и получили. Два отдельных слова, в разных облаках, непонятно кто их говорит. Контекста нет. Что вы еще хотели? Дурацкий вопрос — дурацкий ответ. И потом, вас не удивляет, что больше никто не ответил? А ведь тут спецов по японскому хватает. Правильно: потому что отвечать нечего. (А хамством своим вы добились только того, что я вас запомнил.)
AsIs

 
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 16:13
Язык(-и): RU-EN-RU

Re: Помогите перевести иероглифы

Сообщение KMI » Пн июн 21, 2021 22:48

Asis,

Это хам, не стоит обращать на него внимания. Он даже полученный ответ прочитать не в состоянии.

Я ему уже отвечал вот здесь:

https://otvet.mail.ru/question/225283955

Он, видимо, считает, что, если он гуглит, то и все остальные этим занимаются.
Ниже ссылка на значения 芋虫:

https://kotobank.jp/word/%E8%8A%8B%E8%99%AB-436119
KMI

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 15:19

Re: Помогите перевести иероглифы

Сообщение oFlem » Ср июн 23, 2021 14:19

AsIs писал(а):Как вопрос задали, такой ответ и получили. Два отдельных слова, в разных облаках, непонятно кто их говорит. Контекста нет. Что вы еще хотели? Дурацкий вопрос — дурацкий ответ. И потом, вас не удивляет, что больше никто не ответил? А ведь тут спецов по японскому хватает. Правильно: потому что отвечать нечего. (А хамством своим вы добились только того, что я вас запомнил.)

Абсолютно любой человек поймёт, что тут нет контекста, я лишь хотел узнать о ВОЗМОЖНЫХ значениях выражения. Контекст не дан ввиду его фактического отсутствия, не ожидал, что люди, изучившие один из самых сложных языков в мире не могут достроить простейшую логическую цепочку, а могут лишь ответить "гусеница немного" и назвать собеседника хамом. К тому же, имею шанс отметить, что мне невероятно важно, что вы меня запомнили, это очень мило.
Мне не настолько важен этот перевод, чтобы сидеть и ждать по 6 часов, пока мой ответ запостят, а потом еще 6 часов ждать ответа в надежде на прояснение ситуации для обеих сторон, мне есть чем заняться в своей жизни.
oFlem

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2021 08:23

Re: Помогите перевести иероглифы

Сообщение oFlem » Ср июн 23, 2021 14:24

AsIs писал(а):А хамством своим вы добились только того, что я вас запомнил

И я не демонстрировал своего превосходства, я обращался как к равному, или вы хотите, чтобы я вас возвел в культ/абсолют и начал почитать, как божество? Не понимаю вашей претензии ко мне насчёт хамства.
Изображение
oFlem

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2021 08:23



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Японские острова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1