Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

С чего начать учить китайский. Прошу помочь советом.

китайский, лаосский, тибетский, вьетнамский и др. языки

Модератор: Dragan

Сообщение Питер » Чт ноя 15, 2007 05:13

Скажите, а какую конкретно смешную сумму берет за курсы Елизаров? Хочу посмеяться :)
Питер

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 05:02





Сообщение Питер » Чт ноя 15, 2007 05:25

MURRR писал(а):Я имею право на такое мнение, поскольку 1) сама училась на восточном и представляю, что человек знает после двух курсов, не побывав на практике. 2) как-никак занимаюсь языком уже больше 10 лет. Так вот, после 2 курсов студент (даже хороший студент) еще сам не говорит бегло, иногда путает тоны, на слух понимает средне, поэтому работать все начинают после практики, именно в Китае у всех, кто приехал учиться, а не развлекаться, наступает прорыв, причем прорыв такой, что сразу перепрыгиваешь с начального курса на advanced.
Курсы в Петербурге есть, причем курсы, которые ведут профи, а не студенты.
Несколько лет назад, когда я еще работала в офисе, к нам пришла замечательная девушка, уверенная ( она действительно верила, на полном серьезе), что знает китайский, несколько лет прозанимавшаяся на подобных курсах. Она считала, что может вписать в резюме "китайский язык", все равно проверить никто не состоянии. А тут я сижу. Грустно мне было. Грустно за то, что девушка зря потратила деньги, а еще хуже, что она все-таки устроится куда-то, где ее знания проверить не смогут.





"MURRR", какая уверенность в себе) Вы еще скажите, что китайцы, когда Вы говорите, думают, что говорит китаянка)) Встретилась я как-то с одной питерской барышней, козырявшей Восточным факультетом..Вобщем, когда она заговорила по-китайски, я поняла, что мой нестоличный вуз умудрился дать мне много больше) Конечно, можно почесать в теме язычком и пожалеть бедрую девушку, уверенную, что она знает китайский. А, может, и получше Вас знает? Тем более сам Спешнев говорит, что достойных студентов нет)
Так что, начинающие, дерзайте! И поменьше слушайте "старших братьев", которые очень почему-то любят играть в игру "у кого круче яйца"
В интернете масса ресурсов, и на русском, и на английском. Прекрасный проект из Шанхая Chinese Pod. Оксфордские, Елльские курсы.
Питер

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 05:02

Re: С чего начать учить китайский. Прошу помочь советом.

Сообщение Fankk » Чт фев 18, 2010 23:26

На сайте learnforeign.rusoul.ru , Полонейчика И.И. есть хороший курс "Форсированное овладение иностранными языками" по этой методике можно вполне быстро выучить любой иностранный язык, кому нужен данный курс по изучению иностранных языков, пишите мне на е-майл bondorev85@mail.ru Ссылку на скачивание этого курс не выкладываю, т.к. они долго не живут, правооблодатель быстро удаляет файлы на файлообмениках.
Fankk

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 23:25

Re: С чего начать учить китайский. Прошу помочь советом.

Сообщение Мария Александровна » Чт мар 15, 2018 17:14

Мне было очень тяжело начинать китайский и перестроить мозг с романских языков.
Учу для себя, не для работы.
Начала с занятий по скайпу не с носителем и самоучителя Милены Карловой. В итоге почти пол года топтания на месте.
Хочу пойти на офлан курсы групповые. Может быть кто посоветует относительно бюджетные и квалифицированные? Учу китайский мандаринский. Санкт-Петербург
Подобрала себе пока вот эти курсы http://www.inyaz-sakura.ru/kursy-kitajskogo-yazyka.htm Что скажете?
Мария Александровна

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 11:49

Пред.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Тибето-китайский квартал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2