Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

DEUTSCHE WELLE

Модераторы: Dragan, Valer'janka

DEUTSCHE WELLE

Сообщение Marjana » Чт июн 23, 2005 11:06

Здравствуйте, хочу обратьться к вам с не совсем обычным вопросом- может быть кто то знает как можно заказать через интернет бесплатный курс Deutsche Welle с высылкой материалов по обычной почте(не e-mail)? Или возможно кто то может посоветовать хорошую понятную книгу по Грамматике немецкого языка?
Очень хочется выучить немецкий, но к сожалению дорогие книги покупать не могу. Заранее Всем спасибо!!Очень жду ответ!
Marjana

 





Сообщение Kurt » Чт июн 23, 2005 13:40

Дорогая Marjana, насколько мне известно, Deutsche Welle не практикует пересылку учебных материалов.


Напишите мне по адресу

terhaus@gmx.de

и я попробую Вам помочь.
Аватара пользователя
Kurt

 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2005 00:52
Откуда: Москва

Deutsche Welle

Сообщение Marjana » Чт июн 23, 2005 14:04

[quote="Kurt"]Дорогая Marjana, насколько мне известно, Deutsche Welle не практикует пересылку учебных материалов.


Напишите мне по адресу

terhaus@gmx.de

и я попробую Вам помочь.

Уважаемый, Kurt, прежде всего хотелось бы поблагодарить Вас за ответ. Насколько я знаю, Deutsche Welle практикует пересылку учебных материалов по имейлу (это Курс для прослушивания в виде mp3 файлов который можно скачать и учебники к нему), но он мне не совсем подходит потому как я не имею собственного компьютера и не смогу просматривать и прослушивать присланную информацию по имейлу.
Marjana

 

Сообщение Kurt » Чт июн 23, 2005 14:10

Я имел в виду пересылку по почте - этого DW не делает.
Аватара пользователя
Kurt

 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2005 00:52
Откуда: Москва

Deutsche Welle

Сообщение Marjana » Чт июн 23, 2005 14:40

Kurt писал(а):Я имел в виду пересылку по почте - этого DW не делает.


ок спасибоб будем искать:)
Marjana

 

Сообщение esperantisto » Чт июн 23, 2005 14:52

Как раз-таки наоборот, они постоянно объявляют, что бесплатно рассылают учебники для курсов немецкого языка, а также распечатки курса «Martkplatz» слушателям за пределами Германии. Обычно эти объявления у них идут после очередного урока — в самом конце часа вещания, и там они дают почтовый адрес, куда можно обратиться.
esperantisto

 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2004 12:14
Откуда: Менск
Язык(-и): En→Ru/Be, De→Ru/Be

Deutsche Welle

Сообщение Marjana » Чт июн 23, 2005 15:31

esperantisto писал(а):Как раз-таки наоборот, они постоянно объявляют, что бесплатно рассылают учебники для курсов немецкого языка, а также распечатки курса «Martkplatz» слушателям за пределами Германии. Обычно эти объявления у них идут после очередного урока — в самом конце часа вещания, и там они дают почтовый адрес, куда можно обратиться.



То есть как я поняла для того чтобы получить почтовый адрес места куда можно обратиться мне необходимо прослушать онлайн хотя бы один урок?
И еще вопрос к ним можно писать на русском или английском?(потому что немецкий я не знаю совсем)
Marjana

 

Сообщение esperantisto » Чт июн 23, 2005 17:08

Да, нужно послушать именно промежутки между окончанием одного часа вещания и началом другого (т.е., перед новостями). Писать можно им и на русском (в адресе сделайте пометку типа «Russian Service»).
esperantisto

 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2004 12:14
Откуда: Менск
Язык(-и): En→Ru/Be, De→Ru/Be

Deutsche Welle

Сообщение Marjana » Пт июн 24, 2005 09:07

esperantisto писал(а):Да, нужно послушать именно промежутки между окончанием одного часа вещания и началом другого (т.е., перед новостями). Писать можно им и на русском (в адресе сделайте пометку типа «Russian Service»).


БОЛЬШОЕ спасибо за помощь. Очень надеюсь, что у меня получится выучить немецкий язык:)Только надо еще найти понятную книжку по Грамматике немецкого языка
Marjana

 

Сообщение Kurt » Пт июн 24, 2005 11:48

esperantisto писал(а):Обычно эти объявления у них идут после очередного урока — в самом конце часа вещания, и там они дают почтовый адрес, куда можно обратиться.


Ах, вот оно как. Я обычно дальше не слушаю :roll: .

Спасибо за информацию, esperantisto


2 Marjana
<надо еще найти понятную книжку по Грамматике немецкого языка>

Есть у меня такая. Я же Вам говорю, напишите, я Вам телефон дам.
Чего Вы боитесь? :grin:
Я не маньяк. Спросите у горожан. :grin:
Только не пишите "уважаемый" :?
Аватара пользователя
Kurt

 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2005 00:52
Откуда: Москва

Deutsche Welle

Сообщение Marjana » Пт июн 24, 2005 14:48

2 Marjana
<надо еще найти понятную книжку по Грамматике немецкого языка>

Есть у меня такая. Я же Вам говорю, напишите, я Вам телефон дам.
Чего Вы боитесь? :grin:
Я не маньяк. Спросите у горожан. :grin:
Только не пишите "уважаемый" :?[/quote]


Kurt, Я ВАм пишу чего же боле:)).....так вот пишу я Вам, а где обещаный телефон:)?

Ладно, если серьезно, может быть скажете, пожайлуста автора книжки по грамматике немецкого языка? :oops: Заранее спасибо
Marjana

 

Сообщение Andrej » Пт июн 24, 2005 14:50

Тут вот посмотрите: http://www.franklang.ru/de.html Там и грамматика, и лексика, и книжек туча, качай не хочу.
Andrej

 
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 14:49

Re: DEUTSCHE WELLE

Сообщение cpun » Пт июн 24, 2005 15:31

Marjana писал(а):Здравствуйте, хочу обратьться к вам с не совсем обычным вопросом- может быть кто то знает как можно заказать через интернет бесплатный курс Deutsche Welle с высылкой материалов по обычной почте(не e-mail)? Или возможно кто то может посоветовать хорошую понятную книгу по Грамматике немецкого языка?
Очень хочется выучить немецкий, но к сожалению дорогие книги покупать не могу. Заранее Всем спасибо!!Очень жду ответ!


Здравствуйте, Marjana!

Если Вы ни в коей мере не связаны с компьютером, интернетом, эл. почтой и пр., можно было бы Вам обратиться в наиболее крупную библиотеку поблизости от Ваших мест или в Вашем городе. В крупных библиотеках (как у нас в Нац.Рос.Библ. в Питере aka Публичка) накапливается некоторое количество материалов от Нем. Волны. Иногда этого добра бывает так много, что оно просто выкидывается. Из выкинутого у меня есть Marktplatz. Могу Вам отдать, если Вы в Санкт-Петербурге aka Ленинграде.

Без приобретения компьютера с эл. почтой и передачей файлов можно работать в каком-нибудь интернет-кафе или, еще лучше, в каком-нибудь центре для студентов с дешевыми тарифами. (Если Вы студенческого возраста, все может быть намного легче. Особенно для "языковых" студентов).

С уважением,

cpun
---------
cztnj-nifug
cpun

 

Re: Deutsche Welle

Сообщение Kurt » Пт июн 24, 2005 16:22

Marjana писал(а):так вот пишу я Вам, а где обещаный телефон:)?


дорогая Marjana!
писем от Вас не поступало
еще раз мой адрес:
terhaus@gmx.de
Аватара пользователя
Kurt

 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2005 00:52
Откуда: Москва

Re: Deutsche Welle

Сообщение Natalia Druzhinina » Чт янв 29, 2015 10:29

Langsam gesprochene Nachrichten (новости, которые медленно читают на немецком языке)
Langsam gesprochene Nachrichten
Täglich von Montag bis Freitag findet ihr hier aktuelle Tagesnachrichten der DW – langsam und verständlich gesprochen. Neben der Audio-Datei zum Herunterladen (MP3) gibt es auch den vollständigen Text zum Mitlesen.
Niveaustufen: B2, C1
Medien: Audio, Text
Sprache: Deutsch
Б/п курсы немецкого языка онлайн
Практика в русской редакции Deutsche Welle (DW)
Natalia Druzhinina

 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Язык(-и): EN, DE, IT > RU



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Немецкая слобода

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3