Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

TATTOO

Модераторы: Dragan, Valer'janka

TATTOO

Сообщение Лили » Чт окт 10, 2019 11:40

Господа, подскажите, взяла перевод от агентства, сказали, что будет этикетка к крему по уходу за татуировкой.
Просмотрев весь текст, вижу, что непосредственно про татуировку информации совсем немного, а в основном вот такая проза:

Заимствуя из эфира Прекрасное, ты наполняешься Страстью.

Вобрав экстракт красного клевера и гиалуроновую кислоту, я умаслю и успокою твое тело, ментолом охлажу тебя, не оставив и следа сомнения в правильности твоего Выбора.

Я сохраняю в неге твоего кожного покрова силу Красоты, восполняя его эластичность. Позволю цвету остаться внутри, укротив истоки плоти.

Я так понимаю, это такой неординарный завлекательный ход, дабы привлечь внимание определённых кругов к этому средству, только мне-то с этим как маяться…?

Текст такого характера в размере 4-х страниц….
Я вот тут набросала примерный перевод, сама понимаю, что очень нелепый, подскажите хотя бы как такие обороты переводить:

Заимствуя из эфира Прекрасное…..\ Dem Ether nur das Schönste entnehmend…..

Вобрав экстракт красного клевера и гиалуроновую кислоту....\ Purpurklee-Extrakt und Hyaluron beherbergend……

Я сохраняю в неге твоего кожного покрова силу Красоты, восполняя его эластичность….\ Ich behüte die Macht der Schönheit in Deiner Haut, mach den wieder elastisch…..

Позволю цвету остаться внутри, укротив истоки плоти….\Ich lasse die Farbe im Inneren bleiben, beschwichtige die Quelle des Fleisches.

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Лили

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 05:06
Откуда: Новокузнецк
Язык(-и): ru-de





Re: TATTOO

Сообщение Natascha » Чт окт 10, 2019 15:44

Лили писал(а):mach den wieder elastisch

А к чему у вас относится den?
Natascha

 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 20:13
Откуда: Магдебург/Минск

Re: TATTOO

Сообщение Лили » Чт окт 10, 2019 17:03

Очепятка...надо die....
Аватара пользователя
Лили

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 05:06
Откуда: Новокузнецк
Язык(-и): ru-de

Re: TATTOO

Сообщение Jeff » Вт окт 15, 2019 11:53

Как вариант...

Du holst dir die Schönheit aus dem Äther und sie erfüllt Dich mit Leidenschaft.

Mit Rotkleeextrakt und Hyaluronsäure werde ich Deinen Körper pflegen und beruhigen und mit Menthol kühlen. Alle Zweifel an der Richtigkeit Deiner Wahl werde ich zerstreuen.

Ich bewahre die Schönheit Deiner gepflegten Haut und mache sie wieder elastisch. Ich lasse die Farbe in der Haut bleiben und mildere die Leiden des Fleisches.
Jeff
Воин племени Топ-спин
 
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 16:50
Язык(-и): de-fr-ru-en

Re: TATTOO

Сообщение Лили » Ср окт 16, 2019 09:30

Ой, спасибо, Вам огромнейшее, уважаемый Jeff!
Просто восхищаюсь Вами!
Аватара пользователя
Лили

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 05:06
Откуда: Новокузнецк
Язык(-и): ru-de



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Немецкая слобода

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6