Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Помогите дополировать текстик

Модераторы: Dragan, Valer'janka

Re: Помогите дополировать текстик

Сообщение Trolling Prankster » Ср сен 18, 2019 13:03

Я бы много чего по-другому написал.


Напишите.:) Что вас останавливает? 8-) Такая возможность улучшить карму, не проходите мимо. :P Текст простой же. Основные моменты подправить - минут пять лёгких творческих усилий. Надо подавить в себе вредность и помочь нуждающемуся. То есть мне. :mrgreen: Не поймите меня неправильно, я готов и заплатить за это, но пока больше не хочется унижать профессионалов после опыта с итальянским языком. Jeff, I need help. :shock:
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
А за что его банить? (С) Tanja Sholokhova
Аватара пользователя
Trolling Prankster

 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 19:31

Заблокирован: бессрочно





Re: Помогите дополировать текстик

Сообщение Jeff » Ср сен 18, 2019 14:16

Trolling Prankster писал(а):Что вас останавливает?

Лень, конечно. :mrgreen:

Trolling Prankster писал(а):Такая возможность улучшить карму, не проходите мимо.

Спасибо, но у меня с кармой и так все норм. :wink:

Trolling Prankster писал(а):Основные моменты подправить - минут пять лёгких творческих усилий.

Основные моменты я уже подправил, а если все напишу как надо, то это лексически взорвет ваш сайт и вызывет дискуссии, на которые у меня нет времени. 8-)
А кроме того, считаю этот проект для Германии бесперспективным. Здесь по телеку так же часто показывают рекламу различных сайтов знакомств, как в РФ рекламу пивища. :mrgreen:
Jeff
Воин племени Топ-спин
 
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 16:50
Язык(-и): de-fr-ru-en

Re: Помогите дополировать текстик

Сообщение Trolling Prankster » Ср сен 18, 2019 14:47

Лень, конечно.


Надо себя заставлять (С). :mrgreen:

Здесь по телеку так же часто показывают рекламу различных сайтов знакомств, как в РФ рекламу пивища. :mrgreen:


То есть владельцы этих сайтов - идиоты, которые просто так платят телеканалам денежки? Вообще-то эта ваша реплица говорит как раз о том, что этот рынок в Германии процветает... Реклама пива на РФ вроде запрещена в зомбоящике, кстати. Или опять разрешили?
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
А за что его банить? (С) Tanja Sholokhova
Аватара пользователя
Trolling Prankster

 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 19:31

Заблокирован: бессрочно

Re: Помогите дополировать текстик

Сообщение Alter Ego » Чт сен 19, 2019 04:45

Оффтопик
Вся эта ветка - неплохое практическое руководство для желающих получить плохой перевод. В копилку. Студентам (и даже некоторым клиентам) будет полезно. :wink:
Alter Ego
Читатель Розенталя
 
Сообщения: 13617
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 16:25
Откуда: Петербург

Re: Помогите дополировать текстик

Сообщение Trolling Prankster » Чт сен 19, 2019 07:37

Вся эта ветка - неплохое практическое руководство для желающих получить плохой перевод. В копилку. Студентам (и даже некоторым клиентам) будет полезно. :wink:


Расслабьте свои скрепы, Альтер, пока я не получил никакого перевода. Zero, zilch, nada. Фактор человеческой животной вредности перевесил желание помочь страждущему, алкающему поддержки и волненьем жизни утомленному ближнему своему из альтруистическо-общегуманитарных соображений. Как говорят у нас на районе, в падлу им. На иное я практически и не рассчитывал, но sporting chance на более кошерный результат всё же был, поэтому и разместил этот пост. Увы, никто из Russian speakers не заботится о своей карме nowadays. Мне как-то придётся теперь с этим жить, - без веры в русскоговорящую и переводящую часть человечества. :mrgreen: Сначала переводчик на итальянский мне slightly doctored гуглтранслейт за 16 баксов продал, причём так торопился содрать с меня бабло, что в спешке сам гуглтранслейт мне и прислал, - попадание 100%, - теперь же никто из шпециалистов гуглтранслейт на немецкий и на французский мне подрехтовать не берётся - хотя я даже готов заплатить. Круги ада. Где мой customer-oriented service, спрашивается?
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
А за что его банить? (С) Tanja Sholokhova
Аватара пользователя
Trolling Prankster

 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 19:31

Заблокирован: бессрочно

Re: Помогите дополировать текстик

Сообщение tatul » Чт сен 19, 2019 13:20

А "подрЕхтовать" - это специально?
tatul

 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 08:31

Re: Помогите дополировать текстик

Сообщение Trolling Prankster » Чт сен 19, 2019 13:40

А "подрЕхтовать" - это специально?


Опечатался-ошибся. Я очень волновался. Только к шпециалисту не придирайтесь - я шепелявлю, когда очень сильно переживаю. К тому же я клиент - а клиент не обязан писать грамотно. :mrgreen: Вот она - суть русскоговорящих переводил - утопающий взывает о помощи, о спасении жизни, захлёбываясь в мутной жиже языков чужестранных, а у утопающего лишь интересуются, какого цвета у него плавки.
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
А за что его банить? (С) Tanja Sholokhova
Аватара пользователя
Trolling Prankster

 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 19:31

Заблокирован: бессрочно

Re: Помогите дополировать текстик

Сообщение Jeff » Чт сен 19, 2019 14:22

Trolling Prankster писал(а):теперь же никто из шпециалистов гуглтранслейт на немецкий и на французский мне подрехтовать не берётся - хотя я даже готов заплатить

Ой, да с вас как с козла молока. :mrgreen:
Но дело не в деньгах. "Деньги не имеют цены." (с) К.Маркс
Фишка в том, что дело копеечное, а огрести можно по полной. Экспорт восточноевропейских девочек в цивилизованные страны это дело такое.... :mmm:

ЗЫ
Троллинг, а вы вообще знаете, что такое GDPR? Незнание вас ведь от ответственности не освободит, если что. 8-)
Jeff
Воин племени Топ-спин
 
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 16:50
Язык(-и): de-fr-ru-en

Re: Помогите дополировать текстик

Сообщение Trolling Prankster » Чт сен 19, 2019 15:31

Фишка в том, что дело копеечное, а огрести можно по полной. Экспорт восточноевропейских девочек в цивилизованные страны это дело такое.... :mmm:

ЗЫ
Троллинг, а вы вообще знаете, что такое GDPR? Незнание вас ведь от ответственности не освободит, если что. 8-)


Переводчику? Огрести? За перевод для сайта, на котором всячески продвигаются семейные ценности? Какой ещё экспорт девочек, вы о чём? :shock: Я вам ссылку присылал, - это самый обычный сайт знакомств, каких тысячи в сети. GDPR? В РФ много кого наказали уже за несоблюдение? Решается на большинстве сайтов обычной всплывашкой - да/нет. Или опросом по имейлам. Вы бы меня лучше про IMBRA спросили, а то так умничаете как-то мимо кассы. Да и сайт не мой, а моих хороших знакомых.
И я вот серьёзно теперь у вас спросить хочу: а вот не рискуют ли чем переводчики, которые для российских чиновников, особенно высшего ранга, в современной РФ переводят? Как по мне, так в будущем у них могут быть самые серьёзные проблемы... Когда осядет дым... Уж на что я смелый, например, но от таких предложений я всегда отказываюсь, потому что понимаю, чем в итоге всё закончится. Это даже если забыть про моральный аспект вопроса.
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
А за что его банить? (С) Tanja Sholokhova
Аватара пользователя
Trolling Prankster

 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 19:31

Заблокирован: бессрочно

Re: Помогите дополировать текстик

Сообщение Jeff » Чт сен 19, 2019 16:22

Trolling Prankster писал(а):В РФ много кого наказали уже за несоблюдение? Решается на большинстве сайтов обычной всплывашкой - да/нет.

А причем тут РФ? Сайт то позиционируется как европейский, но при этом вступает в конфликт с законами ЕС. А всплывашка дает только дисклеймер начсет кукис и, главное, ссылку на инфу, которую вы по закону обязаны дать (очень обширную инфу).... и которой у вас, конечно, и близко нет. Короче, гуру, вы наивный, а сайт ваш - бомба замедленного действия и от шухера его спасает только его непопулярность. 8-)
Jeff
Воин племени Топ-спин
 
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 16:50
Язык(-и): de-fr-ru-en

Re: Помогите дополировать текстик

Сообщение Trolling Prankster » Чт сен 19, 2019 16:49

А всплывашка дает только дисклеймер начсет кукис и, главное, ссылку на инфу, которую вы по закону обязаны дать (очень обширную инфу).... и которой у вас, конечно, и близко нет. Короче, гуру, вы наивный, а сайт ваш - бомба замедленного действия и от шухера его спасает только его непопулярность.


Вы что-то там попереводили про GDPR и решили, что ориентируетесь в онлайн-дейтинге?:) С практической точки зрения, а не в теории? И кто из нас наивный?:) Для оплаты на таких сайтах, к вашему сведению, используются authorized merchants, которые соблюдают все законы ЕС, включая этот недозакон про GDPR - никто просто так вас к биллингу на уровне Visa и Mastercard не подпустит и на пушечный выстрел.
Захожу на десятки новых сайтов каждый месяц, никто мне никакую "обширную инфу" не предоставляет, только всплывашку Да/Нет, да и то далеко не все сайты - в лучшем случае процентов 30 от общего числа.
Ну, будем считать, что вы правы - сайт отстой и очень непопулярный. Так и передам его владельцам. Действительно, так спокойнее. :roll: :lol:
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
А за что его банить? (С) Tanja Sholokhova
Аватара пользователя
Trolling Prankster

 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 19:31

Заблокирован: бессрочно

Пред.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Немецкая слобода

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3