Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Помогите дополировать текстик

Модераторы: Dragan, Valer'janka

Помогите дополировать текстик

Сообщение Trolling Prankster » Вс сен 08, 2019 05:55

Всем привет, понадобилось одному моему знакомому.:) Помогите, пожалуйста, подшлифовать текстик, если есть в этом необходимость - особых изысков и мегаточности не требуется - главное, чтобы звучало понятно и грамматика была ок. Заранее премного благодарен.

Исходник:
Go Diamond (станьте алмазным пользователем) и общайтесь без ограничений
На нашем премиальном сайте знакомств вы можете общаться бесплатно только с девушками, которые напишут вам первыми. Некоторые девушки действительно пишут первыми, но это происходит не так часто. Однако у нас есть решение. Вы можете снять все ограничения и свободно общаться с любой девушкой на нашем сайте (неограниченные мгновенные сообщения, поцелуи, чат, подарки и не только!), приобретя однократную месячную подписку. Получите сверкающий алмаз (*), который будет размещен рядом с вашим именем в вашем Профиле, а также полный доступ ко всем премиальным функциям сайта с помощью разового безопасного платежа!
Вот что вы сможете делать без каких-либо ограничений:
Отправлять поцелуи
Отправлять сообщения
Отправлять подарки
Предлагать чат
------------
+ Просматривать профили, использовать детально проработанный Расширенный Поиск, добавлять девушек в Избранное, общаться со всеми членами сайта в бесшовно интегрированном Кресле и многое другое!

Перевод:
Go Diamond (werden Sie Diamantnutzer) und kommunizieren Sie ohne Einschränkungen
Auf unserer Premium-Dating-Website können Sie kostenlos nur mit Mädchen kommunizieren, die Ihnen zuerst schreiben. Einige Mädchen schreiben wirklich zuerst, aber es passiert nicht so oft. Wir haben jedoch eine Lösung. Sie können alle Einschränkungen aufheben und frei mit jedem Mädchen auf unserer Website kommunizieren (unbegrenzte Sofortnachrichten, Küsschen, Chat, Geschenke und nicht nur!), indem Sie ein einmaliges monatliches Abonnement erwerben. Holen Sie sich den glitzernden Diamanten (*), der neben Ihrem Namen in Ihrem Profil platziert wird, sowie den vollständigen Zugriff auf alle Premium-Funktionen der Website mit einer unterschiedlichen sicheren Zahlung!
Das können Sie ohne Einschränkungen tun:
Küssen senden
Nachrichten senden
Geschenke senden
Chat anbieten
------------
+ Profile anzeigen, detaillierte Erweiterte Suche verwenden, Mädchen zu Favoriten hinzufügen, mit allen Mitgliedern der Website in einem wortlosen integrierten Stuhl kommunizieren und vieles mehr!
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
А за что его банить? (С) Tanja Sholokhova
Аватара пользователя
Trolling Prankster

 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 19:31

Заблокирован: бессрочно





Re: Помогите дополировать текстик

Сообщение Trolling Prankster » Вт сен 10, 2019 07:56

Слишком сложный текст? :P Или это воспринимается как работа? На подшлифовку у специалиста уйдёт минуты две-три.
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
А за что его банить? (С) Tanja Sholokhova
Аватара пользователя
Trolling Prankster

 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 19:31

Заблокирован: бессрочно

Re: Помогите дополировать текстик

Сообщение Jeff » Пт сен 13, 2019 17:28

Trolling Prankster писал(а):Слишком сложный текст? :P Или это воспринимается как работа? На подшлифовку у специалиста уйдёт минуты две-три.

Я бы вам помог, гуру, честное слово, но боюсь, тогда меня может, вместе с вами повяжут. Еще утянете за собой в пучину...:shock:
Jeff
Воин племени Топ-спин
 
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 16:50
Язык(-и): de-fr-ru-en

Re: Помогите дополировать текстик

Сообщение Trolling Prankster » Сб сен 14, 2019 14:16

Я бы вам помог, гуру, честное слово, но боюсь, тогда меня может, вместе с вами повяжут. Еще утянете за собой в пучину...


Пипец, как говорят московские барышни из сверхвысшего российского общества. Там даже слово "Путин" или "свобода" ни разу не написано - здесь-то вы чего испугались? :shock: Ладно, мне уровень моего немецкого и так позволяет увидеть, что Гуглтранслейт такие тексты весьма неплохо переводит. Тут даже казус со мной случился. Почему я тут разместил тексты на немецком и на французском. Мне этот текст нужен на итальянском, французском и немецком. Для перевода на итальянский нашёл я, значит, барышню на одном из профильных сайтов. Замужем за итальянцем, резюме - конфетка. Спрашиваю, скока зе фиш тудей. Заряжает 10 центов за слово. Фиг с ним, думаю, - заплачу, не собачий же корм или 200 рублей за страницу предлагать честному труженику и коллеге, я же не ведущее московское БП. Плачу через Палку 14 баксов вот за этот вот кусочек. Комсу тоже беру на себя, то есть по факту плачу 16 баксов. Она присылает текст. Потом извиняется, что не тот прислала, присылает другой. Я захожу в Гуглтранслейт, копипастю текст на русском, смотрю машинный перевод: её первый текст - копия того, что в Гугле, попадание 100%. Во втором тексте она слов пять поменяла. И как после этого верить переводчикам? :mrgreen:
Последний раз редактировалось Trolling Prankster Сб сен 14, 2019 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
А за что его банить? (С) Tanja Sholokhova
Аватара пользователя
Trolling Prankster

 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 19:31

Заблокирован: бессрочно

Re: Помогите дополировать текстик

Сообщение Jeff » Сб сен 14, 2019 14:30

Trolling Prankster писал(а):Ладно, мне уровень моего немецкого и так позволяет увидеть, что Гуглтранслейт такие тексты весьма неплохо переводит.

Угу, только в видах платежа не особо разбирается. :wink:
И поменяйте Mädchen на Frauen или вы там бордель открыли? :mrgreen:
В остальном коряво, но понятно.
Jeff
Воин племени Топ-спин
 
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 16:50
Язык(-и): de-fr-ru-en

Re: Помогите дополировать текстик

Сообщение Trolling Prankster » Сб сен 14, 2019 14:33

И поменяйте Mädchen на Frauen или вы там бордель открыли?


Что вы, обычный сайт знакомств, ориентированный на семейные ценности, скину вам сейчас в личку адрес. Тут дело вот в чём: Frauen мало кому нужны, Mädchen же пользуются стабильным спросом. Чисто маркетинг и соображения общечеловеческого порядка в данном случае. Да и редкая Frau обидится на Mädchen, но большинство Mädchen порвут за Frau...
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
А за что его банить? (С) Tanja Sholokhova
Аватара пользователя
Trolling Prankster

 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 19:31

Заблокирован: бессрочно

Re: Помогите дополировать текстик

Сообщение Jeff » Сб сен 14, 2019 14:49

Trolling Prankster писал(а):Mädchen же пользуются стабильным спросом. Чисто маркетинг и соображения общечеловеческого порядка в данном случае.

Ну, с гуру не смею спорить. 8-)
И еще вместо Geschenke und nicht nur! будет лучше Geschenke und vieles mehr!
А во французском соответственно cadeaux et beaucoup plus !
mit einer unterschiedlichen sicheren Zahlung! = durch eine einmalige sichere Zahlung!
Кресло по-немецки не Stuhl, а бесшовный не значит безмолвный. :mrgreen:
Jeff
Воин племени Топ-спин
 
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 16:50
Язык(-и): de-fr-ru-en

Re: Помогите дополировать текстик

Сообщение Jeff » Сб сен 14, 2019 14:50

Trolling Prankster писал(а):Да и редкая Frau обидится на Mädchen, но большинство Mädchen порвут за Frau...

У вас, конечно, свое (основанное на российской культуре) видение... 8-)
Jeff
Воин племени Топ-спин
 
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 16:50
Язык(-и): de-fr-ru-en

Re: Помогите дополировать текстик

Сообщение Trolling Prankster » Сб сен 14, 2019 15:01

И еще вместо Geschenke und nicht nur! будет лучше Geschenke und vieles mehr!
А во французском соответственно cadeaux et beaucoup plus !
mit einer unterschiedlichen sicheren Zahlung! = durch eine einmalige sichere Zahlung!
Кресло по-немецки не Stuhl, а бесшовный не значит безмолвный. :mrgreen:


Спасибо большое. Кресло на самом сайте везде Lounge, без перевода. Бесшовный как там будет тогда в правильном падеже?

У вас, конечно, свое (основанное на российской культуре) видение...


Это в рамках шутки было. В любом случае, этот текст на немецком ни одна из пользовательниц сайта не увидит.
Последний раз редактировалось Trolling Prankster Сб сен 14, 2019 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
А за что его банить? (С) Tanja Sholokhova
Аватара пользователя
Trolling Prankster

 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 19:31

Заблокирован: бессрочно

Re: Помогите дополировать текстик

Сообщение усталый нищеброд » Сб сен 14, 2019 15:02

Deepl:
Gehen Sie zu Diamond (werden Sie Diamond-Benutzer) und chatten Sie ohne Grenzen
Auf unserer Premium-Dating-Website können Sie kostenlos nur mit den Mädchen chatten, die Ihnen zuerst schreiben. Einige Mädchen schreiben zuerst, aber das kommt nicht so oft vor. Wir haben jedoch eine Lösung. Sie können alle Beschränkungen aufheben und mit jedem Mädchen auf unserer Website frei kommunizieren (unbegrenzte Sofortnachrichten, Küsse, Chat, Geschenke und mehr!), Indem Sie ein einmaliges monatliches Abonnement erwerben. Holen Sie sich einen funkelnden Diamanten (*), der in Ihrem Profil neben Ihrem Namen platziert wird, sowie vollen Zugriff auf alle Premium-Funktionen der Website mit einer einmaligen sicheren Zahlung!
Folgendes können Sie ohne Einschränkungen tun:
Küsse senden
Senden Sie Nachrichten
Geschenke senden
Chat anbieten
------------
+ Profile durchsuchen, die ausgefeilte erweiterte Suche verwenden, Mädchen zu Favoriten hinzufügen, mit allen Mitgliedern der Website in einem nahtlos integrierten Sessel chatten und vieles mehr!
Аватара пользователя
усталый нищеброд

 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 06:03
Откуда: оттуда

Re: Помогите дополировать текстик

Сообщение Trolling Prankster » Сб сен 14, 2019 15:05

Миллиард данкешёнов вам, Усталый. You are a star! :ugu: :227: :appl:
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
А за что его банить? (С) Tanja Sholokhova
Аватара пользователя
Trolling Prankster

 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 19:31

Заблокирован: бессрочно

Re: Помогите дополировать текстик

Сообщение усталый нищеброд » Сб сен 14, 2019 15:17

Trolling Prankster писал(а):Миллиард данкешёнов вам, Усталый. You are a star! :ugu: :227: :appl:

Триллионы данкешонов Deepl'у, а не мене!
Аватара пользователя
усталый нищеброд

 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 06:03
Откуда: оттуда

Re: Помогите дополировать текстик

Сообщение Trolling Prankster » Сб сен 14, 2019 15:21

Вам спасибо тогда за то, что познакомили меня с Deepl.:) Я и не догадывался о его существовании, теперь будет, что предложить ведущим московским БП. :mrgreen: Он получше Гуглтранслейта справляется?
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
А за что его банить? (С) Tanja Sholokhova
Аватара пользователя
Trolling Prankster

 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 19:31

Заблокирован: бессрочно

Re: Помогите дополировать текстик

Сообщение усталый нищеброд » Сб сен 14, 2019 16:21

Trolling Prankster писал(а):Вам спасибо тогда за то, что познакомили меня с Deepl.:)

И эти триллиарды данкешонов и сенкюсей мимо меня. Благодарите Bookworm'a! Это он всех осведомил и ввел в курс дела. (У него еще в тэглайне типа: "Я никогда не верил в сказки про равенство людей: физик-ядерщик легко может разобраться в законодательстве или выучить несколько иностранных языков, но ни один гуманитарий не сможет запустить ядерный реактор".)
Bookworm писал(а):Попробуйте Deepl (deepl.com), там есть кнопочка "Перевести документ". Файлы Word нормально пережевывает. Качество результата - это уже другой вопрос...

Отсуда: viewtopic.php?f=16&t=65655
Аватара пользователя
усталый нищеброд

 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 06:03
Откуда: оттуда

Re: Помогите дополировать текстик

Сообщение Trolling Prankster » Сб сен 14, 2019 17:13

"Я никогда не верил в сказки про равенство людей: физик-ядерщик легко может разобраться в законодательстве или выучить несколько иностранных языков, но ни один гуманитарий не сможет запустить ядерный реактор"


Хехе. Спасибо и ему. Как вам такое?:
Я никогда не верил в сказки про равенство людей: гуманитарий легко может обучиться на физика-ядерщика в каком-нибудь задрипанном Волгатехе провинциальной Йошкар-Олы, но физик-ядерщик без диплома переводчика никогда не сможет грамотно и стилистически выверенно переводить на русский язык даже обычные газетные статейки, в которых будут придаточные предложения.
Я просто сторонник того, чтобы переводчики переводили, врачи лечили, строители строили, а физики-ядерщики запускали реакторы. Во всём должен быть Ordnung - um die Unruhen nicht zu stören. Как-то меня почти занесло на атомную станцию переводчиком. Не успел немного визу оформить, вместо меня отправился другой переводчик-гуманитарий. Даже без предварительной подготовки именно по этой теме он как-то справился, атомная станция до сих пор работает. Хотя это был аврал, конечно, - в тему как-то лучше погружаться предварительно на каком-то уровне. Естественно, лучше всех про ядерные реакторы переведёт человек, закончивший как филфак, так и Волгатех. Проработавший десять лет на атомной станции и десять лет - переводчиком, допустим, где-нибудь на BBC. Вопрос цены и availability... Мне мой тэглайн больше нравится. :mrgreen:
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
А за что его банить? (С) Tanja Sholokhova
Аватара пользователя
Trolling Prankster

 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 19:31

Заблокирован: бессрочно

Re: Помогите дополировать текстик

Сообщение Tanja Sholokhova » Сб сен 14, 2019 17:26

Trolling Prankster писал(а): физик-ядерщик без диплома переводчика никогда не сможет грамотно и стилистически выверенно

А физик-ядерщик с пятеркой по русскому сможет?
Чтобы что-то сделать, нужно это делать.
Tanja Sholokhova

 
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 12:17

Re: Помогите дополировать текстик

Сообщение Trolling Prankster » Сб сен 14, 2019 17:31

А физик-ядерщик с пятеркой по русскому сможет?


Точно так же, как и человек с пятеркой по физике сможет запускать ядерные реакторы... Мне приходилось нанимать инженеров в качестве переводчиков. Представьте себе типичное крупное БП - сегодня технические тексты про консервный завод, завтра - про атомный реактор, послезавтра - про автомобили. А инженер-переводчик у нас всю жизнь до этого строительство дорог проектировал - и за что-то его оттуда скорее всего выгнали. В итоге нередко тексты, допустим, про консервные заводы, переводили лучше гуманитарии, а не инженеры, которые когда-то в Чернобыле запускали ядерные реакторы... Тут очень много индивидуальных факторов.
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
А за что его банить? (С) Tanja Sholokhova
Аватара пользователя
Trolling Prankster

 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 19:31

Заблокирован: бессрочно

Re: Помогите дополировать текстик

Сообщение OlgaP » Вт сен 17, 2019 18:30

У меня вопрос касательно исходного текста: "....добавлять девушек в Избранное...."
Наверно все-таки добавлять профили девушек?
OlgaP

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 17:43
Откуда: Москва
Язык(-и): De-Rus-De

Re: Помогите дополировать текстик

Сообщение Natascha » Ср сен 18, 2019 10:19

schreiben wirklich zuerst

А zuerst здесь никого не смущает? Jeff, вы так сказали бы?
Natascha

 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 20:13
Откуда: Магдебург/Минск

Re: Помогите дополировать текстик

Сообщение Jeff » Ср сен 18, 2019 11:25

Natascha писал(а):А zuerst здесь никого не смущает? Jeff, вы так сказали бы?

Текст, конечно, корявый, но главное, что автору нравится. :mrgreen:
Начало то вообще эпическое: "Gehen Sie zu Diamond" :ugu:

Если серьезно, то это машинный перевод с русского и все формулировки тут изначально русские. Я бы много чего по-другому написал. :mmm:
Jeff
Воин племени Топ-спин
 
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 16:50
Язык(-и): de-fr-ru-en

След.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Немецкая слобода

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и гости: 9