Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Vertrauensarbeitszeit

Модераторы: Dragan, Valer'janka

Vertrauensarbeitszeit

Сообщение Eugenius » Вс сен 21, 2014 20:00

Всем доброго времени суток! Кто-то имел дело с термином "Vertrauensarbeitszeit", существует ли какой-либо вменяемый эквивалент на русском языке? Заранее благодарен!
Eugenius

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:33





Re: Vertrauensarbeitszeit

Сообщение Valer'janka » Вс сен 21, 2014 20:26

Стесняюсь спросить... А Вы вот это видели? Просто если да, то надо бы знать, чем Вам этот вариант не подходит, чтобы другие придумать.
Method and order.
Аватара пользователя
Valer'janka

 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 22:24
Откуда: Москва
Язык(-и): en, de, nl - ru

Re: Vertrauensarbeitszeit

Сообщение Eugenius » Вс сен 21, 2014 20:33

Спасибо! Слона-то я и не заметил, почему-то впал в ступор и забыл об этом понятии, это я стесняюсь!
Eugenius

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:33

Re: Vertrauensarbeitszeit

Сообщение somnolent » Вс сен 21, 2014 20:51

А как же с "доверительностью", которая "trusted [flexitime]" aka "Vertrauens- [arbeitszeit]"
Вот пишут:
Доверительный гибкий рабочий график включает различные перспективы работы, определяя результат работы, а не количество затраченного времени. Работодатель гарантирует работнику полный суверенитет в надежде, что работник выполнит свои обязательства без контроля рабочего времени. Необходимым условием успешного
выполнения доверительного гибкого рабочего графика является то, что организация делает акцент на потенциал работника, его способности к управлению рабочим временем и гарантию компетентного выполнения возложенных обязанностей [3].

3. Flüter-Hofmann, C. Arbeitszeitflexibilisierung – Erfolgskonzept auch für kleine und mittlere Unternehmen / С. Flüter-Hofmann, S. Flüter-Hofmann. – Köln, 2003.

А на МТ чего только не напишут
Аватара пользователя
somnolent

 
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 07:20
Откуда: ff104w98l
Язык(-и): endophasie

Re: Vertrauensarbeitszeit

Сообщение Valer'janka » Вс сен 21, 2014 20:55

somnolent
Я, честно говоря, подумала, что просто "гибкий график" доносит эту идею (главное не время, а результат). Но не это моё предположение, я его не проверяла.
Method and order.
Аватара пользователя
Valer'janka

 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 22:24
Откуда: Москва
Язык(-и): en, de, nl - ru

Re: Vertrauensarbeitszeit

Сообщение somnolent » Вс сен 21, 2014 21:05

Valer'janka писал(а):somnolent
Я, честно говоря, подумала, что просто "гибкий график" доносит эту идею (главное не время, а результат). Но не это моё предположение, я его не проверяла.

http://de.wikipedia.org/wiki/Vertrauensarbeitszeit
der Arbeitnehmer ist selbst für die Gestaltung und Erfassung der Arbeitszeit verantwortlich
Аватара пользователя
somnolent

 
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 07:20
Откуда: ff104w98l
Язык(-и): endophasie



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Немецкая слобода

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9