Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

памагите

Модераторы: Dragan, Valer'janka

Re: памагите!!!

Сообщение alexanderI » Чт апр 29, 2010 21:00

===переход на личности, отредактировано модератором===
alexanderI

 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 14:22





Re: памагите!!!

Сообщение mikegor » Пт апр 30, 2010 09:42

alexanderI писал(а):А причем здесь сколько я не появлялся на форуме?

Само по себе ни при чем. Появляться или не появляться на форуме ваше право. Просто мне удивительно, что появившись после долгого отстуствия, человек сразу резко нарушает правила форума. А они попроще австрийских законов будут, и гораздо более ясным языком прописаны. Вот, собственно, и все.
alexanderI писал(а):Вот вносить исправления в тексты австрийских законов, если я их не понимаю - я не пытался

Вы же сами писали:
alexanderI писал(а):einer dem Förderungsgeber gesetzlich übertragenen Aufgabe(N!!)
Должно быть множественное число, как ниже:
dem Förderungsgeber gesetzlich übertragenen Aufgaben

Т.е. вы тоже считаете, что кое-что в этом тексте следует поправить. Я здесь не обсуждаю, насколько верна такая правка. Просто констатирую, что вы, как и большинство участников ветки, тоже предлагали правку текста статьи австрийского закона.

Кроме того, добавлю, что я направил жалобу на ваше поведение модераторам. И считаю, что ваше дальнейшее участие в данной ветке нежелательно, поскольку вы ведете себя крайне грубо.
An Arbeitsplätzen kann es laut zugehen. Verlassen Sie sich nicht auf verbale Kommunikation!
Аватара пользователя
mikegor

 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 20:47
Откуда: Moscow
Язык(-и): нем-рус,дат-рус

Re: памагите!!!

Сообщение alexanderI » Пт апр 30, 2010 16:17

Конечно, нет никакой разницы: поправить опечатку или вставить глагол в предложение, изменяя его смысл.

Когда человек не в состоянии понять предложение с двумя глаголами, определить, куда относится „oder sonst“ и к тому же предлагает вставить „ist“, вперемежку с рассуждениями о Марселе Прусте – такая глупость дает наглядное представление о бесконечности. К сожалению, я не знаю, кому из вас двоих отдать пальму первенства.
alexanderI

 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 14:22

Re: памагите!!!

Сообщение Boris Popov » Пт апр 30, 2010 17:30

Жалобы рассмотрены, меры приняты. Коллеги, убедительно прошу вернуться к обсуждению заявленной автором темы.
Модератор.
Do or Die
Аватара пользователя
Boris Popov
Спец по железу
 
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2003 23:45
Откуда: Минск
Блог: Просмотр блога (20)
Язык(-и): EN<->RU

Re: памагите!!!

Сообщение greberl. » Пт апр 30, 2010 18:01

alexanderI писал(а):Конечно, нет никакой разницы: поправить опечатку или вставить глагол в предложение, изменяя его смысл.


Уважаемый vokuhila не изменил смысл, он его придал, это совершенно разные вещи. В исходном варианте смысла нет.
Как mikegor и vokuhila совершенно верно подметили, в данном предложении не хватает минимум одного глагола.
Я бы вернул автору/заказчику и попросил бы предоставить исправленный вариант. Пусть они делают свою работу, а мы - свою.
"Military justice is to justice what military music is to music." (c) Groucho Marx
Аватара пользователя
greberl.

 
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Сб май 28, 2005 20:04
Откуда: Германия

Re: памагите!!!

Сообщение mikegor » Пт апр 30, 2010 18:22

greberl., спасибо. Я между делом, несмотря на ругань, которой разразился alexanderI, еще раз внимательно прочитал его разбор предложения, - мало ли что, вдруг он по сути прав, а мы что-то проглядели. И еще раз убедился, что глагола не хватает. Die Daten werden verwendet und übermittelt. А вот deren Verwendung повисло в воздухе.
An Arbeitsplätzen kann es laut zugehen. Verlassen Sie sich nicht auf verbale Kommunikation!
Аватара пользователя
mikegor

 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 20:47
Откуда: Moscow
Язык(-и): нем-рус,дат-рус

Пред.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Немецкая слобода

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7