Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Тишь да гладь

Модераторы: Dragan, Valer'janka

Тишь да гладь

Сообщение Галина_Н » Сб фев 15, 2003 20:17

Народ, где все, ау...
Галина_Н

 





Сообщение Marty » Сб фев 15, 2003 20:34

Наверное, празднуют День Святого Валентина :pivo:
Аватара пользователя
Marty
Главврач
 
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2002 14:17
Откуда: Москва

Сообщение Гость » Сб фев 15, 2003 22:38

Мы сегодня Сретенье празднуем. С праздником!
astralbody
Гость

 

Сообщение Галина_Н » Вс фев 16, 2003 00:46

Anonymous писал(а):Мы сегодня Сретенье празднуем. С праздником!
astralbody


И вас с праздником! :-)
Галина_Н

 

Сообщение astralbody » Вс фев 16, 2003 11:38

На Job.ru вчера появилось объявление: солидное издательство приглашает переводчиков
- с английского - дамских романов;
- с немецкого - историко-биографической литературы;

Галина, ты пойдешь? Я тут волнуюсь и подпрыгиваю, мне тоже ужас как хочется попробовать, но я только по емеле с ними общаться могу. Наверное, такого добра им не надо? :(
astralbody

 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2003 18:44

Сообщение Галина_Н » Вс фев 16, 2003 20:06

astralbody писал(а):На Job.ru вчера появилось объявление: солидное издательство приглашает переводчиков
- с английского - дамских романов;
- с немецкого - историко-биографической литературы;

Галина, ты пойдешь? Я тут волнуюсь и подпрыгиваю, мне тоже ужас как хочется попробовать, но я только по емеле с ними общаться могу. Наверное, такого добра им не надо? :(


Danke für den Tipp! :-)

Во всяком случае я позвоню, звучит многообещающе. Боюсь, что по крайней мере за книгой придется подъезжать, я еще ни разу не встречала такого, чтобы книги давали в электронной форме (это про емелю). А где ты, почему не можешь сама?
:-)
Галина_Н

 

Сообщение Макс » Вс фев 16, 2003 20:17

На Job.ru вчера появилось объявление: солидное издательство приглашает переводчиков
- с английского - дамских романов;
- с немецкого - историко-биографической литературы;

Галина, ты пойдешь? Я тут волнуюсь и подпрыгиваю, мне тоже ужас как хочется попробовать, но я только по емеле с ними общаться могу. Наверное, такого добра им не надо? :(

Danke für den Tipp! :-)

Во всяком случае я позвоню, звучит многообещающе. Боюсь, что по крайней мере за книгой придется подъезжать, я еще ни разу не встречала такого, чтобы книги давали в электронной форме (это про емелю). А где ты, почему не можешь сама?
:-)


*потирая ладони* Вот мы заодно и посмотрим, что это за солидное издательство. А то все они до поры-до времени солидные, а потом превращаются в монстров. :twisted:
А если серьёзно - Галя, придёте завтра на сборище (я не в уничижительном смысле его так называю, просто я ещё не ходил и не знаю...)
Аватара пользователя
Макс

 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2003 19:23
Откуда: Королевство Тёмных Дорожек
Блог: Просмотр блога (7)
Язык(-и): русский-немецкий и обратно

Сообщение astralbody » Вс фев 16, 2003 20:19

В Германии. :( :grin: :twisted:
astralbody

 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2003 18:44

Сообщение Галина_Н » Вс фев 16, 2003 20:22

astralbody писал(а):В Германии. :( :grin: :twisted:


Geil! und wo?


Макс, на какое сборище??
Галина_Н

 

Сообщение astralbody » Вс фев 16, 2003 20:25

In Karlsruhe
astralbody

 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2003 18:44

Сообщение Галина_Н » Вс фев 16, 2003 20:29

astralbody писал(а):In Karlsruhe


also in der Nähe der belle France und den Verfassungsrichtern, die das einwanderungsgesetz torpediert haben??
Галина_Н

 

Сообщение astralbody » Вс фев 16, 2003 20:35

Jawohl, meine Dame! Und ein neues Gebäude vom Verfassungsgericht wird der Stadt ihren schönen Garten kosten.
astralbody

 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2003 18:44

Сообщение Макс » Вс фев 16, 2003 22:02

Галина_Н писал(а):
astralbody писал(а):В Германии. :( :grin: :twisted:


Geil! und wo?


Макс, на какое сборище??


'schuldigung, ich vergesse immer wieder, dass nur wenige Leute aus diesem Forum in Moskau wohnen...:(

Und ob jemand von hier morgen kommt, weiss ich auch nicht... :cry:
Аватара пользователя
Макс

 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2003 19:23
Откуда: Королевство Тёмных Дорожек
Блог: Просмотр блога (7)
Язык(-и): русский-немецкий и обратно

Сообщение Галина_Н » Пн фев 17, 2003 14:29

astralbody писал(а):Jawohl, meine Dame! Und ein neues Gebäude vom Verfassungsgericht wird der Stadt ihren schönen Garten kosten.


Und es gibt keine Bürgerbewegung für den Erhalt des schönen Gartens? Kein e. V.?

Макс, я из Москвы, но не знаю, о каком сборище ты говоришь. Вроде бы как в среду что-то намечается, не на сегодня.

Кстати, я позвонила в издательство, это АСТ. Хотите биографию императора Максимилиана переводить?
Галина_Н

 

Сообщение Макс » Пн фев 17, 2003 15:24

Галина_Н писал(а):
astralbody писал(а):Jawohl, meine Dame! Und ein neues Geb?ude vom Verfassungsgericht wird der Stadt ihren sch?nen Garten kosten.


Und es gibt keine B?rgerbewegung f?r den Erhalt des sch?nen Gartens? Kein e. V.?

Макс, я из Москвы, но не знаю, о каком сборище ты говоришь. Вроде бы как в среду что-то намечается, не на сегодня.

Кстати, я позвонила в издательство, это АСТ. Хотите биографию императора Максимилиана переводить?


А почему бы и нет? Насчёт "сборища" - это верно, я перепутал малость...

Интересно ведь...император, не простой человек, и не писатель даже какой-нибудь - император. :)
Аватара пользователя
Макс

 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2003 19:23
Откуда: Королевство Тёмных Дорожек
Блог: Просмотр блога (7)
Язык(-и): русский-немецкий и обратно

Сообщение astralbody » Пн фев 17, 2003 15:54

Ohne Moos nichts los. Baugeschäft bringt Geld, und nicht nur der Stadt. Schmiergelds sind schon längst verteilt. :evil:
Очень хочу работать с издательством, пусть даже биографию Максимилиана переводить. Но как это устроить?
astralbody

 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2003 18:44

Сообщение Галина_Н » Пн фев 17, 2003 17:44

astralbody писал(а):Ohne Moos nichts los. Baugeschäft bringt Geld, und nicht nur der Stadt. Schmiergelds sind schon längst verteilt. :evil:
Очень хочу работать с издательством, пусть даже биографию Максимилиана переводить. Но как это устроить?


Ja, dafür gibt es aber Bürgerbewegungen, damit die Schmierer es doch etwas schwieriger haben. Ist es ein wirklich schöner Garten? Übrigens, das Verfassungsgericht sollte doch nach Leipzig gehen, wo es vor dem II. Weltkrieg residierte. Oder haben die Herren Richter es sich doch anders überlegt?

Расценки АСТ 1300 - 1500 рублей за авторский лист (40 000 знаков). То есть для тебя это вряд ли подходящий вариант. Может, где в Германии чего можно найти?

Макс, в среду можно и сходить :-)
Галина_Н

 

Сообщение Макс » Пн фев 17, 2003 18:12

Галина_Н писал(а):
astralbody писал(а):Ohne Moos nichts los. Baugesch?ft bringt Geld, und nicht nur der Stadt. Schmiergelds sind schon l?ngst verteilt. :evil:
Очень хочу работать с издательством, пусть даже биографию Максимилиана переводить. Но как это устроить?


Ja, daf?r gibt es aber B?rgerbewegungen, damit die Schmierer es doch etwas schwieriger haben. Ist es ein wirklich sch?ner Garten? ?brigens, das Verfassungsgericht sollte doch nach Leipzig gehen, wo es vor dem II. Weltkrieg residierte. Oder haben die Herren Richter es sich doch anders ?berlegt?

Расценки АСТ 1300 - 1500 рублей за авторский лист (40 000 знаков). То есть для тебя это вряд ли подходящий вариант. Может, где в Германии чего можно найти?

Макс, в среду можно и сходить :-)


Угу, я тоже хочу переводить биографию Максимилиана, тем более я сам в некотором роде :-) Максим...
Там и встретимся. :)
Аватара пользователя
Макс

 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2003 19:23
Откуда: Королевство Тёмных Дорожек
Блог: Просмотр блога (7)
Язык(-и): русский-немецкий и обратно

Сообщение Галина_Н » Пн фев 17, 2003 18:28

Макс писал(а): Угу, я тоже хочу переводить биографию Максимилиана, тем более я сам в некотором роде :-) Максим...
Там и встретимся. :)

окей Максимилиан, телефон АСТ 232 14 13
Галина_Н

 

Сообщение astralbody » Пн фев 17, 2003 19:46

Bürger können auf den Straßen sitzen und stehen soviel sie es mögen. Schon probiert. Der Garten ist fast 200 Jahre alt, den werden wir wahrscheinlich verlieren, dafür bekommen wir U-Bahn und neuen Bundesgerichtshof, schließlich soll man ja was zum Trost haben.
Apropos Maximilian, wie hat es gelaufen? Willst du absagen? Bekommst du für Werbeblödsinn viel mehr? Und was ist diese 1300rub., was macht es in EUR? Ich würde es unbedingt annehmen, nicht des Themas wegen, sondern um irgendwelche Beziehungen anzuknüpfen, noch weiter - um einen Anlass haben ab und zu nach Moskau fahren. Jetzt, als ich es geschrieben habe, wurde mir klar, wie blöd es aussieht. Trotzdem...
astralbody

 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2003 18:44

След.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Страноведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4