Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Порекомендуйте форум с немецким

Модераторы: Dragan, Valer'janka

Порекомендуйте форум с немецким

Сообщение Галина_Н » Чт фев 06, 2003 15:33

Всем!
Я тут посмотрела, форум сам по себе очень интересный, но как-то он, по-моему, больше для тех, кто с английским языком. Скажите, может в Интернете другое где место есть, где именно немцы (переводчики) встречаются?

Галина_Н
Галина_Н

 





Re: Кто знает?

Сообщение Макс » Чт фев 06, 2003 18:21

Всем!
Я тут посмотрела, форум сам по себе очень интересный, но как-то он, по-моему, больше для тех, кто с английским языком. Скажите, может в Интернете другое где место есть, где именно немцы (переводчики) встречаются?

Галина_Н


Галина, если Вам на немецком языке - то могу порекомендовать форум u-litfor (www.u-litfor.org). Я в своё время только там и "пасся". В буквальном смысле слова. Я жадно читал всё, что там было. Но - если это для Вас как для переводчика с немецкого на _русский_, то это немного не то. Тогда таких нет вообще. :( Хотел я в своё время создать аналог u-litfor'a на русском языке, т.е. форум для переводчиков с немецкого на русский и обратно, но что-то не получилось. :(
Аватара пользователя
Макс

 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2003 19:23
Откуда: Королевство Тёмных Дорожек
Блог: Просмотр блога (7)
Язык(-и): русский-немецкий и обратно

Re: Кто знает?

Сообщение Галина_Н » Пт фев 07, 2003 01:53

Макс писал(а): Но - если это для Вас как для переводчика с немецкого на _русский_, то это немного не то. Тогда таких нет вообще. :( Хотел я в своё время создать аналог u-litfor'a на русском языке, т.е. форум для переводчиков с немецкого на русский и обратно, но что-то не получилось. :(


В общем да, с немецкого на русский. Но об этом форуме я не знала, большое спасибо, Макс! Обязательно подпишусь. А вот, что обратного форума нет, очень жаль. "Англичане" как-то более активны.
Галина_Н

 

Re: Кто знает?

Сообщение Макс » Пт фев 07, 2003 09:09

В общем да, с немецкого на русский. Но об этом форуме я не знала, большое спасибо, Макс! Обязательно подпишусь. А вот, что обратного форума нет, очень жаль. "Англичане" как-то более активны.


Англичане не активны, у них есть Lantra, организованная и поддерживаемая не ими. А что, может быть создать всё-таки? :) *traum* :roll2:
Аватара пользователя
Макс

 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2003 19:23
Откуда: Королевство Тёмных Дорожек
Блог: Просмотр блога (7)
Язык(-и): русский-немецкий и обратно

Поддерживаю!

Сообщение Lesya » Пт фев 07, 2003 10:15

Создайте, создайте!

А то я скоро с таким обилием информации и работы с английским немецкий совсем забуду... А тут хоть товарищи по несчастью, не позволят из немецкоязычной среды выпасть :lol:
Аватара пользователя
Lesya
Лягушонка в коробчонке
 
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2003 13:10
Блог: Просмотр блога (9)
Язык(-и): англ-рус

Сообщение Галина_Н » Пт фев 07, 2003 21:00

Макс, этот Ваш форум - просто дуся! (если так можно сказать про интернет-форум :-) ). Сегодня там обсуждали, как можно перевести на немецкий русское выражение "фикса", "фиксатый". Не завидую я этому переводчику. Соответствующего слэнгового выражения в немецком, по-моему, просто нет.
Но при чтении этой переписки тем острее чувствуется, что "у нас" (переводчиков с немецкого на русский) ничего подобного нет. Задача?
Галина_Н

 

Сообщение Макс » Пн фев 10, 2003 10:19

Макс, этот Ваш форум - просто дуся! (если так можно сказать про интернет-форум :-) ). Сегодня там обсуждали, как можно перевести на немецкий русское выражение "фикса", "фиксатый". Не завидую я этому переводчику. Соответствующего слэнгового выражения в немецком, по-моему, просто нет.
Но при чтении этой переписки тем острее чувствуется, что "у нас" (переводчиков с немецкого на русский) ничего подобного нет. Задача?


На u-litfor'e-то? Ну, блин, докатились...:( Фикса - это искусственный зуб, можно описать, если уж слэнга нет, в чём я тоже признаться сомневаюсь. :)

Задача ясна. Только надо хостинг выбрать. :)
Аватара пользователя
Макс

 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2003 19:23
Откуда: Королевство Тёмных Дорожек
Блог: Просмотр блога (7)
Язык(-и): русский-немецкий и обратно

Сообщение eCat-Erina » Пн фев 10, 2003 11:47

Читаю я все это и думаю: провальной оказалась моя идея выделить всем языкам по своему форуму...
Аватара пользователя
eCat-Erina
मोक्ष
 
Сообщения: 37282
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 12:14
Блог: Просмотр блога (159)
Язык(-и): англ>рус

Сообщение Stirlitz » Ср фев 12, 2003 18:41

А по-моему очень хорошая идея
Игорь Калинин
Аватара пользователя
Stirlitz

 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2002 23:05
Откуда: Одесса/Крым

Заблокирован: до 23.04.25
Язык(-и): Ua, Ru, En, De

Сообщение Макс » Ср фев 12, 2003 21:58

А по-моему очень хорошая идея


Юстас-Алексу: она это не всерьёз думает...:) :) :)
Аватара пользователя
Макс

 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2003 19:23
Откуда: Королевство Тёмных Дорожек
Блог: Просмотр блога (7)
Язык(-и): русский-немецкий и обратно



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Немецкая слобода

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5