Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Spain has never proposed a designation to the UN under ...

Модераторы: Dragan, Valer'janka

Spain has never proposed a designation to the UN under ...

Сообщение SVAO » Пн окт 23, 2017 15:13

Помогите перевести на русский язык одно предложение.

Spain has never proposed a designation to the UN under resolution 1267 or made its own designations pursuant to resolution 1373.

Речь идёт о противодействии отмыванию денег и финансированию терроризма.
SVAO

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 17:55





Re: Spain has never proposed a designation to the UN under .

Сообщение wisegirl » Пн окт 23, 2017 16:58

Думаю, речь идет о включении определенного лица в список ООН применительно к санкциям или еще каким-нибудь мерам в рамках борьбы с отмыванием денег.
На эту тему можно много почерпнуть, если почитать на английском о санкциях, введенных США против некоторых компаний и физических лиц РФ.
А само слово designation, как мне кажется, идет от сокращения SDN - specially designated national and blocked persons.
Стоит ли засорять юридические документы несущественным - не знаю, знакомые юристы с техническим образованием этого не любят
(c) mikhailo
Аватара пользователя
wisegirl

 
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 10:23
Откуда: Moscow

Re: Spain has never proposed a designation to the UN under .

Сообщение Alter Ego » Пн окт 23, 2017 23:50

wisegirl писал(а):На эту тему можно много почерпнуть, если почитать на английском...

... и русском указанные резолюции СБ... хотя бы для начала... взрослые ведь люди, а... :-(

Извините за некоторую некооперативность, но можно я, например, не буду проделывать за Вас эту (непростую, соглашусь) работу? :-(

Но если после изучения прямо указанных документов и выяснения того, что именно сказано про Испанию в процитированном предложении (с учетом известного Вам и неизвестного мне контекста переводимого документа и его связей с документами ООН), что-то останется непонятным... ммм... попробую помочь в меру сил. :wink:
Alter Ego
Читатель Розенталя
 
Сообщения: 13617
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 16:25
Откуда: Петербург



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Английская набережная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7