Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

gratons, oeufs en meurette etc.

Модератор: Dragan

gratons, oeufs en meurette etc.

Сообщение Dragan » Чт ноя 25, 2021 13:32

Никогда не был силен в лексике, связанной с кухней, но обычно в словаре это все находится. А тут нет. Контекста тоже практически нет. Просто автор книги перечислят блюда, с которыми лучше подавать тот или иной вид хлеба. Итак:
Gratons - ?
Oeufs en meurette - ? если искать по картинкам, то жидкий желток находится в "конверте" из свернувшегося белка.
Еще неясно, в чем разница poulet rôti ou sauté, в словаре и то, и то "жареный".
"Не тот беден, кто ничего не имеет, но кто желает многого; и не тот богат, кто собрал много, но кто ни в чем не нуждается." - святитель Иоанн Златоуст.
Dragan

 
Сообщения: 5455
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 11:45
Откуда: Санкт-Петербург
Блог: Просмотр блога (11)





Re: gratons, oeufs en meurette etc.

Сообщение усталый нищеброд » Чт ноя 25, 2021 14:11

Про гратон вот тут пишут:
http://thoughtsaboutwine.blogspot.com/2 ... x.html?m=1
А тут показывают:
https://www.frankreich-webazine.de/fran ... ttes-pate/
#5
Oeufs en meurette - пассированные яйца в соусе из красного вина бургундского местами
https://m.youtube.com/watch?v=h-3zDbW6ceg

poulet rôti ou sauté - запекать на огне и сотировать (от соте)
Аватара пользователя
усталый нищеброд

 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 06:03
Откуда: оттуда

Re: gratons, oeufs en meurette etc.

Сообщение Daronne » Чт ноя 25, 2021 14:43

Цитата из книги Вино и еда. Краткий курс для гурманов. — Москва : Эксмо, 2015. — 232 с. – (Simple Wine News. Просто о лучших винах).

Мёретт (meurette) — уваренное с овощами красное вино (пино нуар). Главный бургундский соус добавляют к рыбе и яйцам.
Яйца под соусом мёретт — пашот, сваренный в вине, с титульным соусом. Традиционный завтрак по-бургундски.


rôti ou sauté - жареный в духовке или на вертеле (скорее всего цельной тушкой) и жареный в сковороде или сотейнике ( скорее кусочками)
в общем, разные блюда
Daronne

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2020 00:44
Откуда: France
Язык(-и): fr-ukr-rus

Re: gratons, oeufs en meurette etc.

Сообщение Dragan » Пт ноя 26, 2021 13:57

Спасибо, более-менее понятно. Вот только meurette я бы транскрибировал с одним "т".
"Не тот беден, кто ничего не имеет, но кто желает многого; и не тот богат, кто собрал много, но кто ни в чем не нуждается." - святитель Иоанн Златоуст.
Dragan

 
Сообщения: 5455
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 11:45
Откуда: Санкт-Петербург
Блог: Просмотр блога (11)

Re: gratons, oeufs en meurette etc.

Сообщение Marevna » Сб ноя 27, 2021 17:06

Как человек уже 15 лет живущий во Франции могу сказать, что яйцо мерет, это почти яйцо пошетт, только это название из бургундской кухни. Это яйцо пошетт, которое получилось от того, что вы его выпустили в воду с уксусом.

Граттоны - это шкварки. Здесь я точно знаю перевод, так как моя русская семья держала когда-то свиней и почти все обожали шкварки. Во Франции я увидев как готовят Граттоны сразу поняла, что это шкварки :-)

А про Мерет - хоть и понятно, что это яйцо выпущенно в воду с уксусом и в ней сваренное, учитвая что в России я такое никогда не видела, то перевод не знаю.
Marevna

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2021 16:54

Re: gratons, oeufs en meurette etc.

Сообщение Dragan » Сб ноя 27, 2021 17:57

Marevna
Граттоны - это шкварки

Вполне может быть. Но в моем тексте рядом перечисляются gratons и rillons (эти тоже ведь шкварки). Поэтому останутся гратонами.
"Не тот беден, кто ничего не имеет, но кто желает многого; и не тот богат, кто собрал много, но кто ни в чем не нуждается." - святитель Иоанн Златоуст.
Dragan

 
Сообщения: 5455
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 11:45
Откуда: Санкт-Петербург
Блог: Просмотр блога (11)



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Французский бульвар

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8