Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

d'arrivée

Модератор: Dragan

d'arrivée

Сообщение osoka » Ср авг 19, 2015 11:08

Коллеги, стала я тут просматривать один форум по фр. языку, а там вот такое написано:

les pages que vous voyez actuellement sont hébergées sur le serveur d'arrivée,

при этом сказано, что деменажман сайта - в июне 2015 г.

Я никак не могу понять, что происходит и что точно сказано. Страницы, которые вы просматриваете, в настоящее время находятся на другом, новом сервере? И если они уже переехали и все нормально и этот "сервер будущего" - это на самом деле сервер настоящего, то зачем это вообще писать?
osoka

 
Сообщения: 19413
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 07:02
Откуда: москва





Re: d'arrivée

Сообщение Dragan » Ср авг 19, 2015 13:13

Я думаю, просто забыли объявление снять. У них там было обсуждение переезда, вроде все нормально.
"Не тот беден, кто ничего не имеет, но кто желает многого; и не тот богат, кто собрал много, но кто ни в чем не нуждается." - святитель Иоанн Златоуст.
Dragan

 
Сообщения: 5455
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 11:45
Откуда: Санкт-Петербург
Блог: Просмотр блога (11)

Re: d'arrivée

Сообщение osoka » Ср авг 19, 2015 20:51

Спасибо. Да нормально, да. Но точный смысл-то написанного каков, мне вот что интересно.
osoka

 
Сообщения: 19413
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 07:02
Откуда: москва

Re: d'arrivée

Сообщение Boyar » Вт сен 15, 2015 16:46

Этим объявлением администраторы объясняют пользователям возможные технические проблемы в связи с переездом на новый сервер (например, неработоспособные ссылки на старый сайт и т.п.).

Кстати, osoka, в вашем первом посте вы изменили порядок сообщений - на сайте сначала идёт сообщение о состоявшемся переезде (Déménagement du site (juin 2015)), а затем, строчкой ниже, сообщение о сервере, с которого страницы сайта показываются в настоящее время (actuellement). Если читать, как в оригинале, то логика вполне понятна.
Аватара пользователя
Boyar

 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 16:30
Откуда: Боярщина



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Французский бульвар

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5