Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Почем нынче локализация для народа?

Модератор: Dragan

Почем нынче локализация для народа?

Сообщение hogward » Пн июл 06, 2009 23:00

В общем, дело обстоит так: уже давно хотел поучаствовать локализации ПО, а тут подвернулся случай. Мне удалось напрямую законтачиться с авторами одной небольшой, но очень полезной полезной утилиты (американская). Предложил им свои услуги, и они запросили расценки на локализацию. Сколько по идее это может стоить, включая перевод текста в самой программе (там его немного, это ненавороченный конвертер видео) и инструкцию (help в pdf) порядка 20 страниц, по идее там больше ничего не должно быть...
Внимание, вопрос к знатокам: сколько можно взять за это дело с американцев = отредактировано модератором =, как обычно это расчитывается (думаю, не из расчета тупо по 1800 знаков), и насколько больше времени это займет по сравнению с обычным переводом любого другого схожего по объему текста. И еще: могут ли разработчики облегчить мою участь и прислать выдранный из программы текст и должны ли они это сделать или придется обязательно рыться в поисках спец. ПО (хотя я уже кое-что надыбал).
Заранее благодарен за добрый совет, дамы и господа!)

Коллега, хочу напомнить Вам следующее правило БП:
На форуме запрещено:
20) ... использовать пренебрежительные названия стран, народов и отдельных групп населения;


Считайте это неофициальным предупреждением.

Модератор
delenda Cartago est!
hogward

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 12:44
Откуда: Москва





Re: Почем нынче локализация для народа?

Сообщение hogward » Пт июл 10, 2009 13:01

Да, по-моему, все просто впали в летнюю спячку...) Или здесь нет людей, занимающихся локализацией? Или просто не хотят делиться "конфиденциальными данными"?)) Обидно, дамы, вах, господа...)))

Оффтоп модератору: коллега, никто эту прекрасную свободную демократическую нацию оскорблять и не думал) Если я украинца назову хохлом - вы меня за это забаните?))
delenda Cartago est!
hogward

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 12:44
Откуда: Москва

Re: Почем нынче локализация для народа?

Сообщение Boris Popov » Пт июл 10, 2009 14:19

hogward, внимательно ознакомьтесь с Правилами форума (вообще-то, это Вы должны были сделать еще при регистрации):
http://www.trworkshop.net/statement.shtml
Думаю, после этого глупых вопросов больше не будет.
ВСЕ интересующие вас вопросы уже обсуждались на форуме, никто разжевывать в надцатый раз специально для вас не будет. Примите на себя труд воспользоваться поиском.
Модератор.
Do or Die
Аватара пользователя
Boris Popov
Спец по железу
 
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2003 23:45
Откуда: Минск
Блог: Просмотр блога (20)
Язык(-и): EN<->RU



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Локализация ПО и приложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1