Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Куда обратиться начинающему теле-/ кино- переводчику?

Модератор: Dragan

Куда обратиться начинающему теле-/ кино- переводчику?

Сообщение alex_mg » Вс ноя 22, 2015 18:58

Приветствую всех!

Давно занимаюсь любительскими переводами сериалов, так сказать, "для души". В последнее время подумываю, что раз уж я получил диплом переводчика, можно в свободное время работать с субтитрами уже на профессиональной основе. С чего посоветуете начать? В какую студию обратиться? Новамедии, которая активно набирала людей пару лет назад, пока, как я понял, люди не нужны. Оплата не принципиальна, все равно у меня это скорее хобби. Знаю в достаточной для перевода мере, увы, только английский язык.

Буду очень рад, если кто-то откликнется.
alex_mg

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2015 18:44





Re: Куда обратиться начинающему теле-/ кино- переводчику?

Сообщение Night Hunter » Вт дек 15, 2015 23:54

Приветствуем коллег! :grin:

Тут Вам, к сожалению, никто ничего посоветовать не может, потому что "каждый сам за себя". Кому охота плодить конкурентов? Все контакты в интернетах есть. Если Вы действительно талантливы - пробьётесь. Как бы ни говорили, что в кино платят мало, на самом деле хорошие переводчики и укладчики на вес золота (иногда читаю переводы начинающих и не очень переводчиков и понимаю, почему). :facepalm: Так что развивайтесь! Резюме рассылайте, нарабатывайте контакты. Когда станете профи, Вас заказчики сами будут находить и вцепляться так, что можно было бы и не так крепко. :-)

Главное: грамотность, пунктуальность, качество работы и живой ум.

Удачи!
Bring along your chopper!

Wir war'n geboren um zu leben, 
mit den Wundern jener Zeit, 
sich niemals zu vergessen 
bis in alle Ewigkeit.

Mina tankar är så klara nu
Ni kan släppa den där bomben nu
Аватара пользователя
Night Hunter

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 22:18
Откуда: S:t Petersburg
Язык(-и): en-ru, de-ru, sv-ru, dk-ru



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Аудиовизуальный перевод

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2