Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Шпак -- переводчик "Томека в стране кенгуру"

Модератор: Dragan

Шпак -- переводчик "Томека в стране кенгуру"

Сообщение Алиса В. » Сб дек 08, 2007 01:10

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь.

Я разыскиваю переводчиков с польского И.С. и Е.К. Шпак, которые в своё время переводили серию о Томеке Альфреда Шклярского. Может быть, хоть что-то о них известно.

Заранее благодарю.

АВ
Алиса В.

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 00:56





Сообщение Riego » Сб дек 08, 2007 13:03

М.б. попробовать поискать через Польский культурный центр в Москве? Или через переводчиков Старосельскую и Шиманскую? А еще м.б. через польскую редакцию "Голоса России"?
Аватара пользователя
Riego

 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 20:35
Откуда: Moskwa

Сообщение vokuhila » Сб дек 08, 2007 19:39

Riego писал(а):М.б. попробовать поискать через Польский культурный центр в Москве?

И я тоже так думаю. А еще м.б. попробовать написать в издательства, где книжки в переводе выходили. В случае И.С.Шпак чаще всего в инете находится Катовице, "Шлёнск" (в Пиотровицах?) (где Шклярский был редактором).
А если это была Ирена Шпак(о ней есть небольшая статья в польской Википедии), переводчица и писательница, то, увы, сейчас уже поздно.
О Е.К.Шпак ничего не нашлось.
А может быть в региональную usenetoвскую группу написать "pl.regionalne.gorny-slask", чтобы кто-нибудь из жителей Катовиц ответил и сообщил координаты издательства "Шлёнск"?
vokuhila

 

Сообщение Алиса В. » Сб дек 08, 2007 21:04

Riego и Vokuhila,

Я, видимо, ещё не разобралась с механизмом сообщение и вместо того, чтобы поблагодарить здесь, посылаю личные сообщения. Простите, пожалуйста.

Огромное спасибо вам за информацию! Это уже много, начну поиски. Похоже, действительно, И.С. Шпак - это Ирена Шпак, если tłumaczka по-польски переводчица (толмачи?). И то, что Шпак находится вместе с Шклярским часто, тоже помогает. Ещё раз, спасибо!
Алиса В.

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 00:56

Сообщение vokuhila » Сб дек 08, 2007 21:14

Алиса В. писал(а):Похоже, действительно, И.С. Шпак - это Ирена Шпак
Если это та переводчица, о которой Вы спрашиваете, то ее уже нет в живых. Она, согласно данным из Википедии, умерла 7 июня 2007 года и похоронена на православном кладбище в Варшаве.
vokuhila

 



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Страноведение и культура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4