Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Интересные новости об Италии от историков

Модератор: Dragan

Re: Интересные новости об Италии от историков

Сообщение osoka » Ср июн 22, 2016 06:49

Zippi писал(а):может быть нельзя задавать один и тот же вопрос на двух форумах?


Да, есть такое правило. Но Вам ведь помогли в итоге? И не итальянисты при этом. :lol:
osoka

 
Сообщения: 19413
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 07:02
Откуда: москва





Re: Интересные новости об Италии от историков

Сообщение Zippi » Ср июн 22, 2016 13:08

Да, мне помогли с Апполоном Майковым на другом форуме, за что я им всегда буду благодарна. Но и на итальянском могли помочь, может быть дали бы какую-либо дополнительную информацию. Вы здесь с легкой руки Havkin создали прекрасную ветку на тему русских в италии.
Вопрос остается, почему сняли тему, и добавляется второй - где можно найти и прочитать правило о том, что нельзя размещать на двух форумах один и тот же вопрос, с учетом того, что тематика может касаться и того и другого. зачем такое ограничение?
Zippi

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 11:48
Откуда: Italia

Re: Интересные новости об Италии от историков

Сообщение Mouse » Ср июн 22, 2016 13:43

Zippi писал(а):где можно найти и прочитать правило о том, что нельзя размещать на двух форумах один и тот же вопрос

http://www.trworkshop.net/statement.shtml#forbidden
Пункт 19
Работа сама себя не сделает, но и чай сам себя не попьет.
Аватара пользователя
Mouse

 
Сообщения: 8144
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 12:14
Откуда: Киев

Re: Интересные новости об Италии от историков

Сообщение Natalia Druzhinina » Ср июн 22, 2016 15:44

Оффтопик
19) размещать рекламу и дубликаты сообщений

Можно понять, что нельзя размещать дубликаты сообщений на одном форуме (создавать несколько одинаковых "веток"). А так получается, что можно задавать вопрос только на каком-то одном форуме и если там не ответят, то просто сидеть и ждать...
Причина, скорее всего, не в этом. Конечно мне скажут, что я опять не так поняла или слишком глубоко копаю...
Natalia Druzhinina

 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Язык(-и): EN, DE, IT > RU

Re: Интересные новости об Италии от историков

Сообщение Elena Iarochenko » Ср июн 22, 2016 16:43

Natalia Druzhinina, видимо, Zippi называет "форумами" разные разделы Города Переводчиков.
А не разные форумы, у которых разные хозяева. Некоторые размещают вопросы, напр., по терминам в ГП, в Прозе, Мультитране одновременно. Это никто не может запретить и отследить.
Elena Iarochenko

 
Сообщения: 15203
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2002 16:05
Откуда: Италия
Язык(-и): IT, EN ->RU

Re: Интересные новости об Италии от историков

Сообщение Natalia Druzhinina » Ср июн 22, 2016 16:58

Оффтопик
Elena Iarochenko писал(а):Natalia Druzhinina, видимо, Zippi называет "форумами" разные разделы Города Переводчиков.
А не разные форумы, у которых разные хозяева. Некоторые размещают вопросы, напр., по терминам в ГП, в Прозе, Мультитране одновременно. Это никто не может запретить и отследить.

Да, похоже, Вы правы. Кто-то что-то недопонял и пошло-поехало... Zippi, главное, что есть Ваша основная тема с ответами на заданный вопрос. Все нормально, так ведь?! :-)
Natalia Druzhinina

 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Язык(-и): EN, DE, IT > RU

Re: Интересные новости об Италии от историков

Сообщение Mouse » Ср июн 22, 2016 17:06

Elena Iarochenko писал(а):видимо, Zippi называет "форумами" разные разделы Города Переводчиков.

Я думала, что это очевидно. Судя по всему, она повторила вопрос про Майкова в Итальянском дворике и его убрали, а в Доме литературного переводчика оставили.

А так, конечно, можно по всему интернету со своим вопросом ходить, кто же запретит.
Работа сама себя не сделает, но и чай сам себя не попьет.
Аватара пользователя
Mouse

 
Сообщения: 8144
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 12:14
Откуда: Киев

Re: Интересные новости об Италии от историков

Сообщение Zippi » Ср июн 22, 2016 18:45

Да-да, Zippi имела в виду различные разделы форума.

Вначале она задала вопрос в Итальянском дворике, после чего - в Доме Литературного переводчика, где и получила толковые ответы на поставленный вопрос. В итальянском же дворике, как только увидели, что вопрос задан и в Доме литературного переводчика, немедленно убрали тему.
Zippi принимает во внимание все вышесказанное участниками форума, но остается при своем мнении о том, что подобный подход необоснованно ограничивает участников данного форума в получении информации.

Прошу прощения у I.Havkin, что воспользовалась гостеприимством его ветки, но как-то само собой получилось, надеюсь Вы не в обиде!
Zippi

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 11:48
Откуда: Italia

Re: Интересные новости об Италии от историков

Сообщение Valer'janka » Ср июн 22, 2016 19:10

Оффтопик
Zippi писал(а):необоснованно ограничивает участников данного форума в получении информации

А о других участниках вы не подумали? Которые предоставляют информацию. Удобно ли обсуждать какой-то вопрос одновременно в нескольких ветках? :shock:
Method and order.
Аватара пользователя
Valer'janka

 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 22:24
Откуда: Москва
Язык(-и): en, de, nl - ru

Re: Интересные новости об Италии от историков

Сообщение Zippi » Ср июн 22, 2016 19:24

Оффтопик
Обсуждать на разных форумах в ГП, в Прозе, в Мультитране можно, а в разных разделах - нельзя?
В двух разных разделах вопрос рассматривается под разными углами разными людьми и, если в обоих случаях он так или иначе к этому разделу относится, честно не вижу причин, чтобы его не обсудить.
Zippi

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 11:48
Откуда: Italia

Re: Интересные новости об Италии от историков

Сообщение Mouse » Ср июн 22, 2016 19:43

Действия администратора не обсуждаются и пересмотру не подлежат. Если пользователь не согласен с действием модератора, то следует обратиться к администратору лично. #

(Там же)
Работа сама себя не сделает, но и чай сам себя не попьет.
Аватара пользователя
Mouse

 
Сообщения: 8144
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 12:14
Откуда: Киев

Re: Интересные новости об Италии от историков

Сообщение Elena Iarochenko » Ср июн 22, 2016 21:25

Valer'janka писал(а):А о других участниках вы не подумали? Которые предоставляют информацию. Удобно ли обсуждать какой-то вопрос одновременно в нескольких ветках? :shock:[/offtopic]

Неудобно. Я, напр., не хожу в Литературный раздел. Допустим, я увижу вопрос в Ит. дворике, начну искать материал, стараться. Не зная, что тем временем другие люди уже давно ответили на заданный вопрос.
Обычно, если хочется привлечь завсегдатаев другого раздела, там вешают объявление: мол, я тут в другом разделе задал вопрос, кто знает, пожалуйста, идите туда и там ответьте.
Когда вся информация в одном месте, это облегчает поиск и следующим "вопрошателям".
Elena Iarochenko

 
Сообщения: 15203
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2002 16:05
Откуда: Италия
Язык(-и): IT, EN ->RU

Re: Интересные новости об Италии от историков

Сообщение Mouse » Ср июн 22, 2016 22:18

Elena Iarochenko писал(а):начну искать материал, стараться. Не зная, что тем временем другие люди уже давно ответили на заданный вопрос.

А то ведь еще можно и не ограничиться двумя разделами и начать одну и ту же тему еще и в Русском языке (почему нет? Майков же писал по-русски), на Улице просвещения, в Вавилонской башне (вдруг там знатоки попадутся), в Литературном салоне, в Заповеднике философии и истории, да хоть в редакторском разделе. Все-таки правила форума не от нечего делать придуманы.
Работа сама себя не сделает, но и чай сам себя не попьет.
Аватара пользователя
Mouse

 
Сообщения: 8144
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 12:14
Откуда: Киев

Re: Интересные новости об Италии от историков

Сообщение Natalia Druzhinina » Чт июн 23, 2016 08:42

Оффтопик
Mouse писал(а):
Elena Iarochenko писал(а):видимо, Zippi называет "форумами" разные разделы Города Переводчиков.

Я думала, что это очевидно.

Очевидно, если знаешь, что было создано две ветки. Я изначально видела только одну, хотя тоже предполагала, что Zippi называет ветку форумом. Но Zippi и дальше не устроило исчерпывающее объяснение, поэтому я и предположила, что ветка была удалена по другой причине. Ну, теперь-то все понятно. Спасибо.
Natalia Druzhinina

 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Язык(-и): EN, DE, IT > RU

Re: Интересные новости об Италии от историков

Сообщение osoka » Пн июл 25, 2016 14:07

Кстати, Елена, у нас сейчас недавно была выставка с Эрьзиными скульптурами (или копиями с них, я точно не поняла) из итальянских и каких-то латиноамериканских коллекций.
osoka

 
Сообщения: 19413
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 07:02
Откуда: москва

Re: Интересные новости об Италии от историков

Сообщение Elena Iarochenko » Пн июл 25, 2016 14:30

Любопытно. Видимо, наступил период повышенного интереса к Эрьзе.
Elena Iarochenko

 
Сообщения: 15203
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2002 16:05
Откуда: Италия
Язык(-и): IT, EN ->RU

Re: Интересные новости об Италии от историков

Сообщение osoka » Пн июл 25, 2016 14:36

140-летие со дня рождения.

Вот про эту выставку, если интересно:

http://www.rah.ru/news/detail.php?ID=31337
osoka

 
Сообщения: 19413
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 07:02
Откуда: москва

Пред.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Страноведение и культура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6