Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

В чем сила, фрателло?

Модератор: Dragan

Re: В чем сила, фрателло?

Сообщение Джулико Бандито » Чт май 26, 2016 23:34

А вот ещё о милосердии. Или как там было в статье. Рассказывали итальянцы. С их слов, в Средиземном море существует система очерёдности патрулей европейских средиземноморских стран. По словам этих итальянцев, отношение к беженцам у патрулей разных стран сильно разное. Итальянцы спасают всегда (с гордостью за страну говорили мои знакомые). А, например, мальтийцы не только не спасают, но могут слегка "поспособствовать" или уйти от тонущего судна с беженцами, не подав помощи. Повторюсь, так мне рассказывали итальянцы. Они сказали, что дошло до того, что беженцы стали плавать по расписанию - в итальянское дежурство.
Интересно, это правда?
Аватара пользователя
Джулико Бандито

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:50





Re: В чем сила, фрателло?

Сообщение Elena Iarochenko » Пт май 27, 2016 09:39

Последнюю неделю по ТВ непрерывно показывают спасение беженцев, так что материала для наблюдения навалом. Хотя я впервые слышу про расписание и подгадывание под итальянское дежурство, но, видимо, так и есть. Я даже считаю, что баркасы переворачивают специально, когда катера береговой охраны подходят близко. Знают, что итальянцы при виде тонущих не выдержат и кинутся спасать. Особенно, если увидят детей и женщин. Поэтому в каждом баркасе для затравки таких размещают. Вчера спасли 9-месячную девочку, а мать, сказали, "наверно, утонула". С чего они решили, что мать вообще была в лодке? Вот логика. Теперь, натурально, выстроилась целая очередь желающих удочерить девочку.
При этом жители Лампедузы давно пытаются достучаться до властей, поскольку беженцы превратили их жизнь в ад. Это очень типично для Италии: будем добренькими на публике (и ведь не прикидываются, на самом деле всем жалко конкретных беженцев), при этом не заметим, как навредим другим людям. Своим же 60-летним гражданам с 35-летним стажем не платим пенсии, зато по 4 тыщи беженцев в неделю принимаем в гости.
Elena Iarochenko

 
Сообщения: 15203
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2002 16:05
Откуда: Италия
Язык(-и): IT, EN ->RU

Пред.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Страноведение и культура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6