Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Фильмы на итальянском

Модератор: Dragan

Фильмы на итальянском

Сообщение Alessio » Ср авг 02, 2006 11:59

Лет пять-десять назад, когда я активно занимался итальянским, назаписывал много различного видео с RaiUNO, RaiDUE, RaiTRE (спутник Hotbird). В основном - художественные фильмы и документальные фильмы про природу. Общее количество записей, если навскидку - часов двести. Может, больше. Вот. И лежит вся эта коллекция у меня в шкафу, и никак не доходят у меня руки оцифровать ее, чтобы не пропала вместе с пленками. Вроде уж занялся было, нашел время, поставил карточку захвата Pinnacle, но программа к ней - Pinnacle Studio - настолько глючная оказалась, что я ее почти сразу убил :mat: и отложил все это дело на неопределенный срок. И вот, сейчас наконец чувствую в себе моральную готовность сделать вторую попытку и приобрести карточку Canopus...

Вопросы в связи со всем эти такие:

1) Нужны ли кому-то из вас записи фильмов на итальянском с Rai (в принципе )? Если да, то или спрашивайте конкретно, что нужно, или в обозримом будущем я сделаю список.

2) Может ли кто-то помочь в оцифровке? Имею в виду не деньги за фильмы или на покупку Canopus, конечно :-) , а имею в виду - советом там, чтобы сэкономить время при установках, настройке (очередном убийстве :-)) А может, есть среди вас такие профи в видео, которым несложно забрать у меня какие-то кассеты, гораздо быстрее и лучше оцифровать их, после чего будут DVD и для вас, и для меня?
Alessio

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 17:11





Сообщение Лиса Алиса » Ср авг 02, 2006 19:46

Я, пожалуй, приобрела бы фильмов. Только вот помочь ничем не могу: не компетентна. Да и живу не в Москве. Так что желаю успехов в оцифровке, как получится, публикуйте список!
Аватара пользователя
Лиса Алиса

 
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2005 19:32
Откуда: Екатеринбург
Язык(-и): It>Ru

Сообщение alexromano » Чт авг 03, 2006 07:32

Не торопись покупать канопус!
Пинакль -мировой лидер в оцифрофке видео. у меня самой вот уже почти 10 лет стоит МИРО видео ДС 30 это одна из самых лучших карточек оцифровуи видео. Теперь компанию Миро перекупила Пинакль, но продукция у них от этого не ухудшилась.
какой программой ты пользуешься для захвата? Попробуй Пинакль студио от 8 версии и выше, если родная программа от карточки пинакль глючит.
в принципе, помочь тебе смогу и с удовольствием сделаю, только вот как только найду драйвера для моей карточки под ХР.
alexromano

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 16:55

Сообщение Лиса Алиса » Чт авг 03, 2006 08:05

Не знаю, будет ли это офф-топиком:
Я в Италии прикупила пару фильмов на DVD , а когда попыталась их дома посмотреть, то увидела надпись, что в моем регионе их смотреть запрещается.
Что бы это значило и можно ли как-то это обойти?
А если нет, то как же при покупке понять, смогу ли я дома кино посмотреть? Вроде на коробке ничего такого не написано.
Аватара пользователя
Лиса Алиса

 
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2005 19:32
Откуда: Екатеринбург
Язык(-и): It>Ru

Сообщение Alessio » Пт авг 04, 2006 22:06

Лиса Алиса писал(а):Не знаю, будет ли это офф-топиком:
Я в Италии прикупила пару фильмов на DVD , а когда попыталась их дома посмотреть, то увидела надпись, что в моем регионе их смотреть запрещается.
Что бы это значило и можно ли как-то это обойти?
А если нет, то как же при покупке понять, смогу ли я дома кино посмотреть? Вроде на коробке ничего такого не написано.

Офф-топик - когда совсем не в ту степь, по-моему. Хотя я не знаю, какой точки зрения придерживаются здесь власть предержащие...

Значит это то, что вы купили "родные", защищенные DVD-диски. Обойти эту ситуацию можно, установив программу наподобие "DVD Region+CSS Free", которая позволяет смотреть любые DVD. Есть только один нюанс. Обычные защищенные DVD должны допускать сколько-то там раз (5, что ли?) код региона менять. И отказываются запускаться только когда предельное число это превышено. Возможно, у вас не обычные защищенные диски, а вроде тех, что у нас продаются "Не для продажи за пределами РФ", только относительно страны Солнца, да. По идее, если это они, на коробке или на самих дисках обязательно должна быть соответствующая надпись. И хоть с такими дисками я дела еще не имел, но, думаю, "DVD Region+CSS Free" с ними тоже справится!
Последний раз редактировалось Alessio Пт авг 04, 2006 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Alessio

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 17:11

Сообщение Alessio » Пт авг 04, 2006 22:11

alexromano писал(а):Не торопись покупать канопус!

Понял! Пока еще не купил :-)

alexromano писал(а):какой программой ты пользуешься для захвата? Попробуй Пинакль студио от 8 версии и выше, если родная программа от карточки пинакль глючит.

Я перепробовал несколько версий Пинакля Студио, включая предпоследнюю (кажется, 10), считающуюся самой устойчивой, причем в полной комплектации - Плюс там, родную, дорогущую... И ее тоже убил!! :evil:

alexromano писал(а):в принципе, помочь тебе смогу и с удовольствием сделаю, только вот как только найду драйвера для моей карточки под ХР.

Буду благодарен! Мне не горит!
Alessio

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 17:11

Сообщение Лиса Алиса » Сб авг 05, 2006 08:27

Alessio писал(а): Обойти эту ситуацию можно, установив программу наподобие "DVD Region+CSS Free"...

Спасибо, Алессио, ситуация прояснилась. Обидно то, что (еще раз посмотрела) на коробке и на самом диске написано только: Vietato il noleggio. Vietata la riproduzione dei contenuti di questo DVD - т.е. запрещается использовать для проката и размножать. А про другой регион - ни слова.
Аватара пользователя
Лиса Алиса

 
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2005 19:32
Откуда: Екатеринбург
Язык(-и): It>Ru

Сообщение Alessio » Сб авг 05, 2006 16:49

Лиса Алиса писал(а):Спасибо, Алессио, ситуация прояснилась.

Напишите, когда сможете просмотреть.

Начинаю делать список. Для начала - фильмы итальянского и французского производства (с национальностью режиссера не всегда совпадает, да). Сами фильмы все на итальянском; названия фильмов - на языке оригинала.

Главная гордость моей коллекции - LA PIOVRA (СПРУТ). С 3-го по 8-й, более полусотни серий.

А тж.:

Federico Fellini - E LA NAVE VA, PROVA D’ORCHESTRA, ROMA

Roberto Rossellini - VANINA VANINI (по Стендалю!)

Luigi Comencini - LE AVVENTURE DI PINOCCHIO (5 серий, с Лоллобриджидой, и в целом - супер! Сказал бы: больше не для детей, а для взрослых)

Dino Risi - DAGOBERT, LA MOGLIE DEL PRETE

Ettore Scola - C’ERAVAMO TANTO AMATI; DRAMMA DELLA GELOSIA; L’ARCIDIAVOLO (с Витторио Газманом); MARIO, MARIA E MARIO

Jean-Luc Godard - LE MEPRIS

Giuseppe Tornatore - UNA PURA FORMALITА' (c Романом Полански и Жераром Депардье, мистика)

Bernardo Bertolucci - IO BALLO DA SOLA

Giuseppe Tornatore, Marco Tullio Giordana, Giuseppe Bertolucci, Francesco Barilli - LA DOMENICA SPECIALMENTE

Paolo Taviani, Vittorio Taviani - ALLONSANFАN

Castellano, Pipolo - MIA MOGLIE E' UNA BESTIA

Luigi Filippo D’Amico - AMORE E GINNASTICA

Giulio Paradisi - SPAGHETTI HOUSE

Alberto Lattuada - CUORE DI CANE (по Булгакову!)

Alessandro D’Alatri - SENZA PELLE (необычная очень драма)

Alain Tanner - LES ANNEES LUMIERES

Amos Gitai - GOLEM - L’ESPRIT DE L’EXILE

Damiano Damiani - L’INCHIESTA

Francesco Martinotti - ABISSINIA

Francesco Maselli - STORIA D’AMORE

Francis De Gueltzl - GIUSTIZIA PER TUTTI A METА' PREZZO

Guido Chiesa - BABYLON

Giuliano Montaldo - GIORDANO BRUNO

Harry Winer - GEREMIA IL PROFETA

Marcello Cesena - PEGGIO DI COSI' SI MUORE

Miklуs Jancsу - ROMA RIVUOLE CESARE

Nanni Loy - PACCO, DOPPIO PACCO E CONTROPACCOTTO

Nanni Moretti - CARO DIARIO

Pappi Corsicato - LIBERA (AURORA, CARMELA, LIBERA)

Roberto Faenza - SOSTIENE PEREIRA

Roberto Giannarelli - DONNE SOTTOTETTO

Roger Young - SALOMONE

Вот. Вроде ничего не перепутал :)
Alessio

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 17:11

Сообщение toothless_farmer » Чт сен 21, 2006 10:04

В наличии (на dvd):
1. Fellini Roma
2. Fellini Amarcord
3. Fellini 8 1/2 (NTSC, Criterion Collection)
4. Tre uomini e una gamba (не помню режиссера, но это "трио" Aldo Giovanni e Giacomo + Marina Massiroli, если я не ошибаюсь)
5. Tutti gli uomini del deficiente - тот же "триптих"...
6. Valerio Zurlini - Il deserto dei tartari
7. Totò Truffa 66 (режиссера не помню, но это и не важно)
8. Luigi Comencini - L'incompreso (с неотключаемыми французскими субтитрами)
9. Gabriele Salvatores - Io non ho paura (NTSC, region 1)
10. R.Benigni - La vita è bella
11. Castellano-Pipolo - Il bisbetico domato (как же без этого? :-) )
Все оригиналы, почти все 2 региона.
One horsepower is the amount of energy needed to pull one horse.
toothless_farmer

 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 09:42
Откуда: 55°45'8" N, 37°37'56" E, Sol-3, Sector 01
Язык(-и): ENRU, RUEN, ITRU, RUIT

Сообщение Volga » Чт сен 21, 2006 16:45

toothless_farmer писал(а):4. Tre uomini e una gamba (не помню режиссера, но это "трио" Aldo Giovanni e Giacomo + Marina Massiroli, если я не ошибаюсь)

Ошибаетесь :lol:, даму зовут Marina Massironi
7. Totò Truffa 66 (режиссера не помню, но это и не важно)

А здесь год перепутали. Должен быть: Totò Тruffa '62.
Режиссер: Camillo Mastrocinque.
Volga

 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 20:14
Откуда: Милан, Италия

Сообщение toothless_farmer » Чт сен 21, 2006 18:03

Volga писал(а):
toothless_farmer писал(а):4. Tre uomini e una gamba (не помню режиссера, но это "трио" Aldo Giovanni e Giacomo + Marina Massiroli, если я не ошибаюсь)

Ошибаетесь :lol:, даму зовут Marina Massironi
7. Totò Truffa 66 (режиссера не помню, но это и не важно)

А здесь год перепутали. Должен быть: Totò Тruffa '62.
Режиссер: Camillo Mastrocinque.

Моя извиняецца... Вы совершенно правы...
toothless_farmer

 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 09:42
Откуда: 55°45'8" N, 37°37'56" E, Sol-3, Sector 01
Язык(-и): ENRU, RUEN, ITRU, RUIT

Сообщение belpaese2000 » Ср окт 04, 2006 00:08

И чем же дело закончилось? Имею в виду - какое развитие получила история с фильмами? Повисла в воздухе? У меня, впрочем, та же проблема: фильмов около 4 сотен, но заниматься оцифровкой не возьмусь, времени нет. Кстати, какие сейчас расценки на подобные услуги в стольном граде? Интересно для сравнения (проживаю не в россии).
belpaese2000

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 07:01
Откуда: Minsk

Сообщение toothless_farmer » Ср окт 04, 2006 09:28

DVD на DVD - можно и обменяться. Все DVD копируются без проблем (во всяком случае, пока с некопируемыми не сталкивался: на спец. форумах рассказывают ужасы, но, наск. могу судить, касаются они наших ПИРАТСКИХ DVD, на которые эти самые пираты ставят защиту от копирования). Деньги за это брать я не собираюсь. Копировать с dvd9 на dvd9, впрочем, тоже - болванки дорогие. Ну, оцифровывать мне вообще нечего: видеокассеты не покупаю с самого момента появления DVD.
One horsepower is the amount of energy needed to pull one horse.
toothless_farmer

 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 09:42
Откуда: 55°45'8" N, 37°37'56" E, Sol-3, Sector 01
Язык(-и): ENRU, RUEN, ITRU, RUIT

Сообщение Tesoruccio » Пн окт 09, 2006 20:16

такая тема была http://trworkshop.net/forum/viewtopic.php?t=17574
там было мое предложение по поводу фильмов. Сейчас фильмов еще больше. Можно меняться !Фильм на фильм или на чистый диск, например. Или могу скинуть на какой-то to еще носитель.
Аватара пользователя
Tesoruccio

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 16:42
Откуда: Mosca
Язык(-и): it/ru



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Страноведение и культура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3