Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Помогите найти словари

Модератор: Dragan

Помогите найти словари

Сообщение mikhailo » Сб июл 08, 2006 16:12

Народ, очень хорошие люди попросили почь найти
«English-Italian and Italian-English technical dictionary on oil and gas». More information about is available at www.linginfo.it/eng/dictionary/industrial/.
Итальянско-русский металлургический словарь. Вульфович Л.Б., Иванов-Филиппов Ф.В., Мырцымов А.Ф., Ротенберг В.А. 21 000 Москва «Русский язык» 1978
Итальянско-русский словарь по радиотехнике и электронике. Тетерич Н.М., Геккер И.Р., Шмаонов Т.А. 15 000 Москва Физматгиз 1959
Итальянско-русский химико-технологический словарь. Вольнов И.И., Керженевич Ю.Б. Вольнова И.И. 25 000 Москва «Советская Энциклопедия» 1966

Кто-нибудь может помочь со сканами данных словарей?
Any man who is under 30, and is not a liberal, has not heart; and any man who is over 30, and is not a conservative, has no brains. - Sir Winston Churchill
mikhailo

 
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 07:22
Язык(-и): EN,DE,IT>RU; СУРДОПЕРЕВОД





Сообщение Виктория Максимова » Сб июл 08, 2006 17:20

Могу помочь с металлургическим (если вам не срочно). Готового скана нет, но потихоньку отсканирую и могу прислать.
Дело в том, что я всю будущую неделю в поездке, а по возвращении ждет большая работа до конца месяца, но потихоньку в перерывах могу начать частями отсылать. Получится где-то 250 страниц формата А4
Аватара пользователя
Виктория Максимова

 
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2003 21:07
Откуда: Новосибирск - Турин (Италия)
Блог: Просмотр блога (238)
Язык(-и): ita-rus, eng-rus

Сообщение mikhailo » Чт июл 20, 2006 21:10

Эх глядя как тема быстро тонет - подниму ее.
Еще раз спасибо Николь за металлургический словарь. Неужели ни о кого нету остальных?
Any man who is under 30, and is not a liberal, has not heart; and any man who is over 30, and is not a conservative, has no brains. - Sir Winston Churchill
mikhailo

 
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 07:22
Язык(-и): EN,DE,IT>RU; СУРДОПЕРЕВОД

Сообщение Li2a » Пт июл 21, 2006 20:06

Три словаря из разыскиваемых, конечно, дороговаты 700- 3000 рублей. Иногда сложно себе позволить.

Но ведь Итальянско-русский словарь по радиотехнике и электронике. Тетерич Н.М., Геккер И.Р., Шмаонов Т.А. 15 000 Москва Физматгиз 1959 можно купить за 200!!!
Аватара пользователя
Li2a

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 19:03

Сообщение mikhailo » Пт июл 21, 2006 22:56

Лиза - проблема не в 200 рублях. Просто пока я хотел их купить я не мог их найти или найти приемлемых для себя путей расчета и получения, а сейчас уже не вижу смысла, т.к. все равно через небольшое время они наверняка найдутся и оцифрованные.
Any man who is under 30, and is not a liberal, has not heart; and any man who is over 30, and is not a conservative, has no brains. - Sir Winston Churchill
mikhailo

 
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 07:22
Язык(-и): EN,DE,IT>RU; СУРДОПЕРЕВОД

Сообщение Ultimo » Пн авг 07, 2006 14:59

SOS!
Уважаемые коллеги! Огромная просьба ко ВСЕМ кто сталкивался с переводами медицинской тематики! Срочно требуется русско-итальянский словарь медицинский словарь!
Всем кто знает/слышал/думает что знает/думает что слышал о том где можно купить/скачать/получить в дар/обменять/взять напрокат такой словарь просьба сообщить МНЕ любым доступным Вам способом! Заранее благодарен и в долгу не останусь! (в хорошем смысле этого слова!)
Аватара пользователя
Ultimo

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 14:23
Откуда: Минск

Сообщение Elena Iarochenko » Пн авг 07, 2006 16:00

Русско-итальянский медицинский словарь входит в состав электронного шестиязычного словаря Лингво 11.
Он издавался и отдельно, на бумаге. Но где бумажный берут - не знаю.
Elena Iarochenko

 
Сообщения: 15203
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2002 16:05
Откуда: Италия
Язык(-и): IT, EN ->RU

Сообщение Ultimo » Пн авг 07, 2006 16:19

Elena Iarochenko писал(а):Русско-итальянский медицинский словарь входит в состав электронного шестиязычного словаря Лингво 11.
Он издавался и отдельно, на бумаге. Но где бумажный берут - не знаю.


Большое спасибо за совет. Пользуюсь лицензионной Лингво 11, но этого словаря НЕДОСТАТОЧНО! Нужен более полный словарь!
Аватара пользователя
Ultimo

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 14:23
Откуда: Минск

Сообщение Elena Iarochenko » Пн авг 07, 2006 16:57

Я не знаю, существует ли в природе более полный словарь.
Сама в таких случаях пользуюсь англо-русским медицинским.
Elena Iarochenko

 
Сообщения: 15203
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2002 16:05
Откуда: Италия
Язык(-и): IT, EN ->RU

Сообщение lago » Вт авг 29, 2006 11:35

Ultimo писал(а):SOS!
Срочно требуется русско-итальянский словарь медицинский словарь!


К сожалению, могу предложить только обратный словарь, ИТ - РУ. Вышел в Изд-ве "Руссо" в 2003 г., автор С.С. Прокопович, 30 000 терминов, 760 стр.: Итальянско-русский медицинский словарь, ISBN 5-88721-230-6 (куплен в Питере, в букин. магазине).

Я тоже им редко пользуюсь (мне ближе ветеринария, посему и стоит он, бедняга, пылится...) Обратных словарей не встречала, ни в сети ни у букинистов.

Но если есть какие-то вопросы - обращайтесь без проблем. Всегда буду рада помочь.

Lago.
Carpe diem.
lago

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 12:09
Откуда: Nord



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Словари и справочники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5