Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Книжки на испанском

Модератор: Dragan

Re: Книжки на испанском

Сообщение Bruja Agata » Ср дек 15, 2021 15:49

У меня их три штуки, спасибо, кэп :)
Если я его скину на диск, я совершенно точно больше никогда в этот архив не залезу. Лучше удалить.
Аватара пользователя
Bruja Agata

 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2002 23:07
Блог: Просмотр блога (1)





Re: Книжки на испанском

Сообщение Wladimir » Ср дек 15, 2021 20:33

Bruja Agata писал(а):Если я его скину на диск, я совершенно точно больше никогда в этот архив не залезу. Лучше удалить.

Ну и зря! Чем лучше? Так у вас будет архив, всегда готовый к использованию. Библиотека в интернете может в любой момент исчезнуть (прикроют за нарушение авторских прав).
И еще! :!:
Бруха, Вы же почетный библиотекарь форума. как Вы можете уничтожать книги (пусть и электронные)?
:12: :-)
Wladimir
Любитель
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 12:28
Язык(-и): esp-rus

Re: Книжки на испанском

Сообщение Bruja Agata » Чт дек 16, 2021 16:20

Wladimir писал(а):Ну и зря! Чем лучше? Так у вас будет архив, всегда готовый к использованию. Библиотека в интернете может в любой момент исчезнуть (прикроют за нарушение авторских прав).

Толку-то с архива, который не используется? Только пыль собирает. Ссылка пока есть, кому нужно - пусть скачивают, интернетные скорости нынче позволяют любые объемы. Не то что 15 лет назад :grin:

Wladimir писал(а):Бруха, Вы же почетный библиотекарь форума. как Вы можете уничтожать книги (пусть и электронные)?

Ну, во-первых, как вы справедливо заметили, архив не очень легальный, поэтому удалить его будет даже правильно.
А во-вторых, я уже давно сняла с себя этот почетный титул в связи с отказом от функций библиотекаря. Нынче каждый сам себе библиотекарь.
Но пока не удалила, могу персонально вам выслать что хотите. Хотите?
Аватара пользователя
Bruja Agata

 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2002 23:07
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Книжки на испанском

Сообщение Юрич » Чт дек 16, 2021 21:01

А библиотека действительно неплохая. Я оттуда даже одну книжку скачал. На итальянском...
Аватара пользователя
Юрич

 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2005 09:04
Откуда: оттуда

Re: Книжки на испанском

Сообщение Wladimir » Чт сен 29, 2022 10:38

La novela "El hombre que amaba a los perros" de Leonardo Padura transcurre en varias situaciones que van confluyendo. Una gira alrededor de Trotski, su salida de la Unión Soviética y su deambular hasta llegar a México, paralelamente aparece Stalin y su entorno, y por último, Ramón Mercader y su madre, Caridad del Río, con su devenir vital y la preparación para cargarse a Trotski.

Leonardo Padura es un escritor cubano -desde hace un tiempo también con la nacionalidad española-, que es bastante leído en España y que obtuvo bastantes premios. A mi parecer, es un libro con lenguaje bastante fácil y se lee muy bien.

Aquí el enlace:
http://proletarios.16mb.com/books/Padur ... Perros.pdf
Wladimir
Любитель
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 12:28
Язык(-и): esp-rus

Пред.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Страноведение и культура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1