Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Выучить испанский. Английский есть

Модератор: Dragan

Выучить испанский. Английский есть

Сообщение evgeniy_igorevich » Ср июл 27, 2016 06:59

Коллеги, здравствуйте! Я с соседней, английской набережной), хочу спросить совета. Решился на изучение испанского. Для себя, стать переводчиком по второму языку не планирую, во всяком случае, пока. Посоветуйте, пожалуйста какой-нибудь интенсивный курс, пожалуйста. Заниматься буду сам, нужен совет, какой лучше взять материал, учитывая наличие английского и неплохие, осмелюсь сказать, способности. Спасибо, и извините, если баян, не нашел подобных тем.
evgeniy_igorevich

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2012 10:00





Re: Выучить испанский. Английский есть

Сообщение Bruja Agata » Ср июл 27, 2016 22:38

evgeniy_igorevich писал(а):Коллеги, здравствуйте! Я с соседней, английской набережной), хочу спросить совета. Решился на изучение испанского. Для себя, стать переводчиком по второму языку не планирую, во всяком случае, пока. Посоветуйте, пожалуйста какой-нибудь интенсивный курс, пожалуйста. Заниматься буду сам, нужен совет, какой лучше взять материал, учитывая наличие английского и неплохие, осмелюсь сказать, способности. Спасибо, и извините, если баян, не нашел подобных тем.

И. А. Дышлевая "Испанский для начинающих" и ее же "Испанский для продолжающих" и "Практикум по разговорной речи". Нескучно, динамично и без замшелого академизма.

Потом можно взять пособия для подготовки к DELE.

Ну и параллельно слушать-читать-смотреть всё, к чему душа лежит, но это вы и без советчиков знаете:)
Аватара пользователя
Bruja Agata

 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2002 23:07
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Выучить испанский. Английский есть

Сообщение evgeniy_igorevich » Чт июл 28, 2016 00:02

Bruja Agata, большое спасибо за совет :-)
evgeniy_igorevich

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2012 10:00



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Страноведение и культура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3