Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Velada musical

Модератор: Dragan

Velada musical

Сообщение Bruja Agata » Вт апр 24, 2007 20:13

Rosomaja писал(а):Ведьма Агата, представляете - а у меня Ваша ссылка не открывается! :grin:

А можно открыть из другого источника, или скачать?

Хм. А кнопочку видно, когда страница открывается? Вы, может быть, пытаетесь ссылку сохранить, а не открыть?
А так?
http://www.puertodenoche.com/penaldelpuerto/index.htm
Должно сразу зазвучать. А если звучит, обновите страницу.
Вот из другого источника у меня только более современное исполнение. Но не менее достойное;)

http://ifolder.ru/955152
Аватара пользователя
Bruja Agata

 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2002 23:07
Блог: Просмотр блога (1)





Сообщение Bruja Agata » Ср апр 25, 2007 06:16

Прокрутила наконец MALAGUEÑA SALEROSA - 10 баллов, ка-а-а-ака-а-а-ая вещь, спасибо, Росомаха! Где бы её только взять, чтобы слушать не на YouTube (у меня канал быстрый, но видео в интернете подтормаживает). У вас mp3 нету?
Vladimir Krotov писал(а):А вот у Pasión Vega все поется правильно, и при этом КАК ПОЕТСЯ! Не напрасно это Ваша любимая певица, теперь-то я это кончательно понял. Еще раз спасибо за прекрасный подарок! Будет желание (и время!) выложить еще что-нибудь в этом же духе - будем все крайне признательны.

Я рада, что понравилось. Пасьон Вега спела ее значительно позже, поэтому что тут "правильно-неправильно" - спорный вопрос.

Раз понравилось, вот вам еще раз эта же песня, теперь в исполнении Росио Хурадо (увы, умершей в прошлом году):
http://ifolder.ru/1797483

И еще раз Carceleras, еще раз Пасьон Вега, только "живое" исполнение, совсем свеженькое - на концерте в Севилье, 2005 год:
http://ifolder.ru/1797499

И... всё, я удаляюсь из чужого топика, а то как-то некрасиво :oops: Мне ж только волю дай... А песнями всегда готова поделиться. :wink:
Аватара пользователя
Bruja Agata

 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2002 23:07
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение Старый » Ср апр 25, 2007 20:33

Rosomaja писал(а):У меня вот такая мысль появилась - может быть, завести отдельную тему, где бы участники делились музыкой? Рассказывали бы об истории песен, об исполнителях, о жанрах?


Я обеими руками за!

Старый
When you pay peanuts, you get monkeys
Старый

 
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 19:05

Сообщение Bruja Agata » Ср апр 25, 2007 20:50

Я скачала Чингон из Ослика - добротно исполнено, но не то... Не хватает природной силы голоса, драйва, экспрессии. (Блин, ну как же мне сама песня нравится!)

Rosomaja писал(а):Ведьма Агата, я скачала все песни Пасьон Вега, и мне понравилось концертное исполнение - очень хороший драйв, и еще голос у нее очень красивый, глубокий такой.

:227: La voz de seda. За то и люблю. По-моему, в ней есть все, что нужно испанской певице - вокал, накал, страдание и обаяние :lol: . В противовес бритнеспирсоподобным девочкам типа Мерче. Есть ДВД-рип этого концерта, но все равно хочу заказать лицензионный DVD. Неужели вы скачали ВСЁ?!:shock: Мне известны восемь официальных альбомов.

Rosomaja писал(а):У меня вот такая мысль появилась - может быть, завести отдельную тему, где бы участники делились музыкой? Рассказывали бы об истории песен, об исполнителях, о жанрах? На самом деле, это очень интересно.

На форуме есть "Муз.салон", наверное, нужно там? Хотя здесь, в Таверне, как-то уютнее. Поддерживаю, с удовольствием поучаствую сама и что-нибудь новенькое для себя открою.
Аватара пользователя
Bruja Agata

 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2002 23:07
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение Vladimir Krotov » Ср апр 25, 2007 21:10

Я тоже всеми фибрами поддерживаю, хотя моя любовь к музыке ограничивается в основном слушанием и переживанием услышанного, а в историю исполнителей и теорию стилей я особо не лезу. Времени не хватает. Но узнать новое и интересное - кто же откажется!
Тоже готов выкладывать свои музыкальные файлы (коих немало!), но надо, чтобы кто-нибудь научил, потому что ни разу еще этого не делал. Только отсылал по мылу.
Даже если Вы знаете 15 иностранных языков, русский Вам всё равно необходим.
Мало ли что, упадёте или что-то тяжёлое на ногу уроните…
Аватара пользователя
Vladimir Krotov

 
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 16:18
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Bruja Agata » Ср апр 25, 2007 21:17

Берете любой файлообменник типа ifolder.ru и действуете по инструкции. А потом нам ссылки даете. По почте всем высылать - повеситься...
Аватара пользователя
Bruja Agata

 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2002 23:07
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение Vladimir Krotov » Ср апр 25, 2007 21:24

Между прочим, Наталья, Вашу последнюю ссылку (Пасьон Вега в концертном исполнении) мой флашгет скачивал... около 11 часов!! Весь сегодняшний день. Абсолютный пока что рекорд. И это менее 7 МБ!
И вообще - с ifolder.ru постоянные проблемы. Правда, первый вариант скачался за 3 минуты. Интересно, почему так?
Даже если Вы знаете 15 иностранных языков, русский Вам всё равно необходим.
Мало ли что, упадёте или что-то тяжёлое на ногу уроните…
Аватара пользователя
Vladimir Krotov

 
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 16:18
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Bruja Agata » Ср апр 25, 2007 21:47

:shock:
Поразили до глубины души. Я даже на модеме 11 часов 7-мегабайтную песенку не скачивала...

ifolder - да, тормозной слегка, зато там поддерживается докачка. Рапидшара очень быстрая, но с кучей ограничений для скачивающих. Если посоветуете файлообменный ресурс, который лучше их обоих, буду пользоваться им.
Аватара пользователя
Bruja Agata

 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2002 23:07
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение Solitaria » Ср апр 25, 2007 23:20

Лучше-таки для этого отдельную ветку создать у нас в Таверне. Ну... скажем... Velada musical... И прилепить :roll: Доверить это дело Ведьмуле :lol:
Dios dijo hermanos, pero no primos
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
Аватара пользователя
Solitaria
Hada Cinemaniática
 
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 20:24
Откуда: Москва

Сообщение Vladimir Krotov » Ср апр 25, 2007 23:31

Да, да, других "ди-джеев" (а также "ди-джеих" :lol: ), кроме Ведьмы Агаты, просто не вижу в упор.
Даже если Вы знаете 15 иностранных языков, русский Вам всё равно необходим.
Мало ли что, упадёте или что-то тяжёлое на ногу уроните…
Аватара пользователя
Vladimir Krotov

 
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 16:18
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Rosomaja » Сб апр 28, 2007 18:37

Чтобы не откладывать на послезавтра, я попыталась найти отдельный файл MALAGUEÑA SALEROSA в любимом исполнении - знаменитейшего мексиканского исполнителя Мигеля Асевеса Мехия. К сожалению, не удалось найти отдельный мр3-файл, зато вдруг как-то вспомнилось, что эта песня дона Мигеля у меня сохранена в ссылке. Жаль, он умер в прошлом году. Равных ему не было.

Если стрим не достаточно мощный, то надо первый раз прогнать без звука (чтобы не расстраиваться), а когда загрузится первый раз - нажать воспроизведение и слушать по-настоящему:

http://elduque.vox.com/library/audio/6a ... 54cd5.html

К этому исполнению - ноу комментс. Выбивает скупую слезу.

А дикция-то, дикция, - а? Про голос уже не говорю...

Неужели нет умельцев, которые бы отделили файл от HTML-страницы? Неужели так и придется мучиться? :cry:
Росомаха
Rosomaja

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Bruja Agata » Сб апр 28, 2007 18:49

Rosomaja писал(а):Если стрим не достаточно мощный, то надо первый раз прогнать без звука (чтобы не расстраиваться), а когда загрузится первый раз - нажать воспроизведение и слушать по-настоящему:

http://elduque.vox.com/library/audio/6a ... 54cd5.html

Да, слышно прекрасно, но можно ли "словить" звук и записать его, я тоже не знаю. :cry:
Аватара пользователя
Bruja Agata

 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2002 23:07
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение Bruja Agata » Сб апр 28, 2007 19:06

Ну ёлки-палки, сколько вы интересного откопали! Пошла изучать.
Аватара пользователя
Bruja Agata

 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2002 23:07
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение Rosomaja » Сб апр 28, 2007 19:06

По поводу того, нужно или не нужно знать про исполнителей, историю песен и т.д. - то считаю, что конечно нужно. Так интереснее слушать. Вот если бы я больше знала, например, про Пасьон Вега, я бы ее слушала более осмысленно, а не только бы любовалась ее голосом.
Росомаха
Rosomaja

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Bruja Agata » Сб апр 28, 2007 19:12

Ой, про неё, в общем, мало чего есть, она еще молодая :lol:
Вот официальный сайт - правда, там навигация неудобная:
http://www.pasionvega.info/

Вот Википедия:
http://es.wikipedia.org/wiki/Pasi%C3%B3n_Vega

Где-то у меня еще было интервью с ней на радио, мп3, но пока не найти. Найду - выложу.
Аватара пользователя
Bruja Agata

 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2002 23:07
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение Bruja Agata » Сб апр 28, 2007 19:55

Вот нашла (оттуда скачивала):
http://www.cope.es/archivos/al_sur_de_l ... 211006.wma
Качество отвратительное, но понять можно.
Аватара пользователя
Bruja Agata

 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2002 23:07
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение Bruja Agata » Ср май 09, 2007 00:17

Это потрясающе, но на YouTube лежит Malagueña Salerosa в исполнении Пасьон Вега.
http://www.youtube.com/watch?v=MnZ0_YSBe4k

Сижу и балдею, нет, млею от находки.
Аватара пользователя
Bruja Agata

 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2002 23:07
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение Vladimir Krotov » Ср май 09, 2007 08:21

Наталья, у меня нет слов.... Любые будут бессильны. А можно эту потрясающую красоту как-нибудь скачать? Может, этот концерт вышел на видеодиске? Я тогда закажу в Испании.
Даже если Вы знаете 15 иностранных языков, русский Вам всё равно необходим.
Мало ли что, упадёте или что-то тяжёлое на ногу уроните…
Аватара пользователя
Vladimir Krotov

 
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 16:18
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Bruja Agata » Ср май 09, 2007 08:49

Можно ли скачать видео с YouTube, я не знаю... вроде бы нет. Концерт на диске, разумеется, вышел, и он у меня есть :wink:.
Но я тоже хочу лицензионный DVD.

Заказать DVD можно, например, здесь.
Аватара пользователя
Bruja Agata

 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2002 23:07
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение Vladimir Krotov » Ср май 09, 2007 08:57

Что-то я с годами тупеть стал: если диск у Ваc ЕСТЬ (предположительно откуда-то списанный или пиратский), то понятно желание иметь лицензионный ВД. но непонятно "сижу и балдею от находки". От самого факта нахождения видео на YouTube, что ли, Вы "млеете"?
Даже если Вы знаете 15 иностранных языков, русский Вам всё равно необходим.
Мало ли что, упадёте или что-то тяжёлое на ногу уроните…
Аватара пользователя
Vladimir Krotov

 
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 16:18
Откуда: San Petersburgo

След.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Страноведение и культура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1