Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Фильмы на испанском

Модератор: Dragan

Фильмы на испанском

Сообщение Solitaria » Пт дек 23, 2005 03:33

Была, вроде, мысль сделать отдельную ветку про кино Испании и Латинской Америки? Осуществляю :lol: Первый блин (надеюсь, не комом)

Pedro Almodóvar Todo sobre mi madre (avi, естественно...)

Буду писать, что удалось закачать. Планов громадье :P
Dios dijo hermanos, pero no primos
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
Аватара пользователя
Solitaria
Hada Cinemaniática
 
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 20:24
Откуда: Москва





Сообщение Bat » Пт дек 23, 2005 11:15

У меня тоже есть Todo sobre mi madre, только на dvd.
И ещё на dvd есть "Призрак оперы", привезённый из Испании (правда, там поют, в основном...)
А кто шибко умный, будет тереть хрен. Без противогаза. (с) Шубин
Аватара пользователя
Bat

 
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 14:25
Откуда: Московская область

Сообщение pol@ » Пт дек 23, 2005 22:49

Слушайте, неужели все действительно так любят Альмодовара? :?
Я его терпеть не могу. :oops:
"Sobre mo madre" вообще смотрела по телевизору. Еще подумала - что за фильм такой ззамороченный. Да еще перевод какой-то слабый был и тихий, испанский текст почти был очень хорошо слышен. Ну я заинтересовалась, что за фильм - в конце оказалось "Sobre mi madre" :-) . Ни в коем случае не говорю, что он плохой. Просто не понимаю такое кино и поэтому, наверное, не люблю. :-(
Да и вообще, испанское кино в таком стиле. Помню, смотрела еще знаменитый испанский фильм "Кармен" с известным танцором - понравилось только как танцуют :-( .
Так что я предпочитаю либо что-нибудь более традиционное (например, смотрела какой-то фильм с Сальмой Хайек - не помню, как называется - про мужчину, который с кем-то заключил договор (с нечистой силой, что ли?), что он через пару недель умрет, но до этого получит миллион долларов и поживет в удовольствие, ну и, естественно, в за эти две недели успевает влюбиться, и умирать уже не хочется :)). Либо вообще что-нибудь американское, дублированное на испанский (смотрела на испанском "Сбежавшая невеста" - так смешно, когда Ричард Гир по-испански лопочет :lol: .

А Призрака оперы интересно было бы посмотреть. С dvd никак по интернету нельзя перекачать? :lol:
Полина
Аватара пользователя
pol@

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 01:10
Откуда: Москва

Сообщение Solitaria » Пт дек 23, 2005 23:10

Кому как, а мне Альмодовар нравится... И Аменабар. И вообще, замороченное кино нравится, как и книжки. Может потому, что когда его смотрю, совершенно отключаюсь от реальной жизни, до того там все не так :lol:
Dios dijo hermanos, pero no primos
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
Аватара пользователя
Solitaria
Hada Cinemaniática
 
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 20:24
Откуда: Москва

Сообщение pol@ » Пт дек 23, 2005 23:15

Да, но в данном случае оно не только замороченное, но и какое-то пошлое :? Это личное мнение, конечно.
Полина
Аватара пользователя
pol@

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 01:10
Откуда: Москва

Сообщение Donnafugata » Сб дек 24, 2005 00:49

Мне фильмы Альмодовара скорее нравятся. Жизнь, доведенная до абсурда. "Habla con ella" очень даже ничего, например. Да и актеры у него хорошие снимаются. И сам он забавный персонаж, судя по виденным мной интервью.
А вот писатель он очень даже слабенький....... Попалась недавно его книжка "Патти Дифуса". Дочитать ее до конца мне так и не удалось. Челюсти сводило от скуки.
P.S. ИМХО, разумеется.
Donnafugata

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 11:55

Сообщение Natacha » Сб дек 24, 2005 11:11

Мне Альмодовар тоже не очень нравится. Что касается DVD, то у меня дома есть -
El Cielo Abierto; Hola, Estas Sola?; Bajarse al Moro, Krampack, еще пара американских фильмов на английском. А вообще фильмы в Сервантесе беру, пересмотрела в свое время там почти всю классику (Сауру, Альмодовара и т.д.) - благо числилась сотрудником и могла брать на любое время любое количество фильмов. Все свои фильмы покупала в Испании, прада, они там недешевые, поэтому предпочитаю библиотеку - все равно же по сто раз одно и то же смотреть вряд ли буду.
Аватара пользователя
Natacha

 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 19:35
Откуда: Москва

Сообщение Bruja Agata » Сб дек 24, 2005 21:43

Вооот, вроде бы чушь полная (я про Альмодовара), и эти его неизменные лица (и не лица :lol: ) и страсти в гомо- и бисексуальной среде утомляют, а с другой стороны, полный абсурд и гротеск завораживают. Я его покупаю и смотрю исключительно из любви к испанскому. 8)

А как вам Mala educación? На мой взгляд, из альмодоварских фильмов это - худший, хоть и получил там какую-то премию. Но посмотреть стоит. Один раз :wink:
Аватара пользователя
Bruja Agata

 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2002 23:07
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение Solitaria » Сб дек 31, 2005 22:06

Забежала поделиться пополнением :grin:

Pedro Almodóvar Matador y Laberinto de pasiones
Alejandro Amenábar Mar adentro y Abre los ojos
Las crónicas de Narnia

Muy señores mios:
!Feliz Año Nuevo! :lol:
Dios dijo hermanos, pero no primos
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
Аватара пользователя
Solitaria
Hada Cinemaniática
 
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 20:24
Откуда: Москва

Сообщение SeNoritaElena » Вс янв 01, 2006 08:51

Ой, а я сегодня как раз иду эти самые Cronicos de Narnia в кинотеатр с подругой смотреть! :lol: На русском правда... :roll:

А скажите, друзья, может кто подскажет пару ссылок, где можно фильмы испанские найти?..
Страсть как хочется знать, как можно больше... :oops:

думаю, вы меня понимаете!

A proposito,
feliz navidades!!!!!!!
Del dicho al hecho hay un buen trecho...;)))
SeNoritaElena

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:42
Откуда: Красноярск

Сообщение Катя_Ф » Пн янв 02, 2006 13:30

А как насчет более "легких фильмов"? Например:

"El amor perjudica seriamente la salud" (там еще Пенелопе Крус снимается)
Трагикомический фильм, я бы сказала. Но прикольный. Его по нашему телевидению показывали под названием "Опасности любви".

Еще есть такой - "El rey está pasmado". Фильм про личную жизнь испанскаго короля :lol:

Ну и "La maja desnuda". Правда, мне он не очень нравится.

А как вам кубинские фильмы? Я смотрела 2, оба мне понравились:
"Fresa y chocolate" и "Guantanamera" (этот особенно)

¡Feliz Año Nuevo!
Cuando más obscura se pone la noche es porque está a punto de amanecer.
Аватара пользователя
Катя_Ф

 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2005 14:33
Откуда: Одесса

Сообщение Annaos » Вт янв 03, 2006 14:26

"Todo sobre mi madre" смотрела раз 5 и до сих пор не могу понять, как героиня П.Круз забеременнела от этого транссексуала. :)

"Hablе con ella" - очень грустный и, по-моему, сами испанцы не могут разобраться, как они относятся к женщинам - тореро.

А "Cronicаs de Narnia", говорят, хороший фильм. Надо сходить...
Чтобы подкова приносила счастье, работать надо как лошадь!
Аватара пользователя
Annaos

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 16:39
Откуда: Madrid

Сообщение SeNoritaElena » Вт янв 03, 2006 19:25

Так точно!!!!

'Las Cronicas' - очень хороший фильм!!! Добрый такой и очень (очень!) зрелищный.

Рекомендую.
:wink:

Кстати, знаю, назойливость не красит, но, может, кто даст ссылочки, где можно испанские фильмы поскачивать,а? :oops:
Del dicho al hecho hay un buen trecho...;)))
SeNoritaElena

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:42
Откуда: Красноярск

Сообщение Solitaria » Ср янв 04, 2006 22:11

Есть Amenábar Tesis

2 Señorita Elena Все качаю через файлообменную сеть. Но есть и какие-то сайты. Честно говоря, не озадачивалась поисками. И через Мула качать - не перекачать :-)

2 Катя_Ф И более легкие будут. Просто я решила себе (ну и со всеми, кто захочет, смогу поделиться) сначала собрать коллекцию классиков испанского кино. Альмодовара, Аменабара, Луны и иже с ними... :grin: Fresa y chocolate уже качается. Кстати, мне этот фильм тоже нравится.

Вы пишите, пишите названия, а я буду их того... этого... закачивать :lol:
Dios dijo hermanos, pero no primos
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
Аватара пользователя
Solitaria
Hada Cinemaniática
 
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 20:24
Откуда: Москва

Сообщение pol@ » Чт янв 05, 2006 19:34

А сколько весит один фильм?
Я вот думаю тоже скачать, но, как я понимаю, все же нужно знать ссылки, т.к. если по почте получить это маловероятно из-за недостаточности объема ящика.
И что такое файлообменная сеть?
Полина
Аватара пользователя
pol@

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 01:10
Откуда: Москва

Сообщение SeNoritaElena » Чт янв 05, 2006 19:46

2 Solitaria:

спасибо за информацию. Вот только и уменя тоже возник вопрос, где же эта файлообменная сеть живет? :oops:

Оёё-ёй... темнота дремучая... :lol:
Del dicho al hecho hay un buen trecho...;)))
SeNoritaElena

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:42
Откуда: Красноярск

Сообщение Solitaria » Пт янв 06, 2006 00:06

2 pol@ Фильмы по-разному весят. Поскольку DVD-ROMом не обзавелась пока, скачиваю только те, что занимают не больше 700 Мб (чтобы влезло на обычный диск CD-R). Таких, кстати, большинство (680-699 мегов). Есть и весом больше гигабайта, но за отсутствием возможности такое скидывать с компьютера, на эти не замахиваюсь.

Что до файлообменной сети, тут все просто. Есть программы (самые известные eDonkey, eMule и LimeWire). Сами проги весят немного. Ищете ее в сети, ставите на комп и запускаете. Они все очень простые, интерфейс элементарный. В строке поиска задаете название фильма/режиссера/песню/книгу/автора/что угодно и включаете поиск. Вам выдается набор ссылок. Все ссылки - это адреса компьютеров тех, кто вместе с вами пользуется этой обменной системой. Они могут быть в это время в сети, и тогда вы получаете возможность перекачивать файл себе. Или они могут быть не подключсены в данный момент, и вам придется ждать, пока они включат свой комп. Одно из условий пользования - придется открыть для доступа какие-нибудь свои папки, где, например, лежит музыка, или те же книжки на испанском/английском и т.д. (то, что может интересовать других людей). Принцип всех таких обменников: чем больше отдаешь - тем выше у тебя рейтинг. Чем выше рейтинг - тем меньше времени стоишь в очередь на скачивание и быстрее получаешь желаемое. Скорость получения файла зависит как раз от рейтинга, а не от скорости соединения. Поэтому таким как я, у кого стоит анлим, проще всего. Меня и скорость не очень волнует, и время подключения к сети не имеет особого значения. Посему и предлагаю то, что успела скачать, обменяться ведь проще, чем сидеть неделями вытягивая приглянувшуюся книгу или песню :-)

Прошу прощения за обширный офф :grin: Кстати, у меня есть экзешник Мула, весит всего 2,36 Мб. Кому интересно, могу прислать по почте.
Dios dijo hermanos, pero no primos
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
Аватара пользователя
Solitaria
Hada Cinemaniática
 
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 20:24
Откуда: Москва

Сообщение Advens » Пт янв 06, 2006 17:50

Господа, у кого есть хороший доступ в интернет, то можно смотреть и фильмы и много чего по испанскому ТВ. Я только начал изучать испанский, но ТВ на испанском очень помогает.
Advens

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 02:01
Откуда: Deutschland

Сообщение pol@ » Пт янв 06, 2006 19:11

Solitaria,

спасибо большое за подробное объяснение.
Так значит, чтобы, например, попросить Вас перекачать мне какой-нибудь фильм, я должна установить у себя одну из этих программ типа EMule? Я правильно поняла?
Полина
Аватара пользователя
pol@

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 01:10
Откуда: Москва

Сообщение Solitaria » Сб янв 07, 2006 15:22

pol@ писал(а): Так значит, чтобы, например, попросить Вас перекачать мне какой-нибудь фильм, я должна установить у себя одну из этих программ типа EMule? Я правильно поняла?


В LimeWire точно есть такая функция, как прямой обмен файлами между пользователями-друзьями. В Муле, скорее всего, такое тоже имеется, но я еще не разобралась, где оно есть. Но если поискать, наверняка, найду. Когда я сказала насчет обмена, выразилась неточно. Я имела в виду, что могу желающим записать фильмы на диски и отдать :lol: Просто так (с) :lol:

Кстати, из свежезакачанного:
Almodóvar La mala educación y Hable con ella.
Dios dijo hermanos, pero no primos
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
Аватара пользователя
Solitaria
Hada Cinemaniática
 
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 20:24
Откуда: Москва

След.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Страноведение и культура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3