Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

онлайновые словари и словари для электрокниг

Модератор: Dragan

онлайновые словари и словари для электрокниг

Сообщение osoka » Ср апр 29, 2015 09:15

Уважаемый народ, работающий с польским языком!

Я тут читаю книгу польского автора с большим лексическим запасом :lol: . А в моей электрокниге живет только простенький словарь, который опознает только основные формы слов. Но этого мало. Даже в интернетных словарях, которые я нашла, не все слова отыскиваются. Я уже дошла до того, что копаюсь в бумажном словаре двухтомном...

Не наведете ли на хорошие словари для электронных книг (со склоненными и спряженными формами) и на хорошие же онлайновые словари? Подойдут и польско-русские (предпочтительно) и польско-английские словари.

Заранее спасибо.
osoka

 
Сообщения: 19413
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 07:02
Откуда: москва





Re: онлайновые словари и словари для электрокниг

Сообщение osoka » Чт апр 30, 2015 09:29

Получила ссылки на множество словарей для электрокниг в разделе по программному обеспечению от Натальи Дружининой, которая, похоже, может найти все.

Если кому будет кстати, вот ссылка:

http://www.trworkshop.net/forum/viewtopic.php?f=16&t=60462&p=950759#p950741

Словари иной раз надо переключать в ручном режиме, чтобы найти ответ. Но это легче, чем рыться в бумажном. Хотя мне с этой книжкой приходится и в бумажном рыться, и в интернетных комментариях, сделанных для поляков (там не все, конечно, уж суперсложно с языком, но некоторые слова и у носителей вызвали вопросы).

В общем, если кому пригодится, инджойте.

Мой вопрос про онлайновые словари остается в силе.
osoka

 
Сообщения: 19413
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 07:02
Откуда: москва




Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Словари и справочники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1