Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

проверка орфографии

Модератор: Dragan

проверка орфографии

Сообщение Тип1 » Пн мар 12, 2007 16:50

Ищу "проверялку" польской орфографии. Никто не видел?
Аватара пользователя
Тип1

 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 16:49
Откуда: Петербург





Сообщение Riego » Пн мар 12, 2007 19:01

Есть такая программа - Microsoft Office 2003 Proofing Tools, куда включен и польский язык.
Аватара пользователя
Riego

 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 20:35
Откуда: Moskwa

Сообщение vokuhila » Ср апр 11, 2007 20:10

У меня где-то на CD лежит в архивах проверялка (кусок из польского офиса, выдранный некачественно) для офиса MSOffice97 (который ставили обычно с Win95 или Win98).

М.б. также работает еще ссылка:

http://www.zjzmpop.co.yu/

А в целом, относительно более новых и последних версий офисов для последних Windows (Me, 2000, XP), придерживаюсь мнения предыдущего оратора. В проуфингтулзах есть практически проверялки по всем самым распространенным языкам.

Т.е., прежде всего, необходимо знать, чем пользуетесь Вы.
vokuhila

 

Сообщение Anna_R » Пн авг 13, 2007 12:02

к сожалению не работает :cry:
Anna_R

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 11:19

Сообщение esperantisto » Пн авг 13, 2007 15:57

OpenOffice.org — наше всё. Модуль для проверки польского берём на любом зеркале, например:
http://ftp-1.gwdg.de/pub/openoffice/con ... L-pack.zip
и
http://ftp-1.gwdg.de/pub/openoffice/con ... /pl_PL.zip
(чем первое отличается от второго, не скажу).
«И вообще погаными тряпками гнать этих переводчиков. Ишь чего удумали — переводить. Да ещё, чтоб удобно им было, хотят.» (на форуме разработчиков ПО)
esperantisto

 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2004 12:14
Откуда: Менск
Язык(-и): En→Ru/Be, De→Ru/Be

Сообщение vokuhila » Ср авг 15, 2007 02:01

Anna_R писал(а):к сожалению не работает :cry:

Пожалуйста, не расстраивайтесь. Проверялка для офиса MSOffice97 (который ставили обычно с Win95 или Win98) выкопана из архивов (это кусок из польского офиса, выдранный некачественно - возможно, не будут работать синонимы, переносы и грамматика, т.е. будет проверяться только орфография) . Так что если у Вас установлены означенные выше винды и офис, и Вас устраивает "куцый" объем функций проверялки, могу ее Вам выслать или выложить куда-нибудь в инете.
vokuhila

 

Сообщение Anna_R » Чт авг 23, 2007 15:40

я думаю стоит купить себе польский MSOffice или нет?
Anna_R

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 11:19

Сообщение Тип1 » Пт авг 31, 2007 12:12

Эх, где бы качнуть пруфингтулз, все 50 языков не нужно, маленький бы пакетик (РИП)...
Где твое, смерте, жало? Где твоя, аде, победа?
Аватара пользователя
Тип1

 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 16:49
Откуда: Петербург

Сообщение Юлія » Вс сен 09, 2007 17:47

У меня тоже нету проверки орфографии, но для русского и украинского языков, может потому, что Word у меня польский??? :-(
„Przekładając tekst, otwieramy Innym nowy świat, tłumaczymy go, a tłumacząc - przybliżamy, pozwalamy w nim przebywać" /R. Kapuściński/
Gdańsk
+48 516689354
Аватара пользователя
Юлія

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 17:30
Откуда: Gdynia, Polska

Сообщение Юлія » Вс сен 09, 2007 17:53

может кто то знает, как ее найти?[/img]
„Przekładając tekst, otwieramy Innym nowy świat, tłumaczymy go, a tłumacząc - przybliżamy, pozwalamy w nim przebywać" /R. Kapuściński/
Gdańsk
+48 516689354
Аватара пользователя
Юлія

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 17:30
Откуда: Gdynia, Polska

Сообщение Тип1 » Вт окт 09, 2007 18:10

Офис 2007!
Где твое, смерте, жало? Где твоя, аде, победа?
Аватара пользователя
Тип1

 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 16:49
Откуда: Петербург

Сообщение Юлія » Вт окт 09, 2007 18:39

А у меня именно 2007 польский-проверки для русского и украинского нету...
„Przekładając tekst, otwieramy Innym nowy świat, tłumaczymy go, a tłumacząc - przybliżamy, pozwalamy w nim przebywać" /R. Kapuściński/
Gdańsk
+48 516689354
Аватара пользователя
Юлія

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 17:30
Откуда: Gdynia, Polska

Сообщение Юлія » Вт окт 09, 2007 18:41

vokuhila писал(а):
Anna_R писал(а):к сожалению не работает :cry:

Пожалуйста, не расстраивайтесь. Проверялка для офиса MSOffice97 (который ставили обычно с Win95 или Win98) выкопана из архивов (это кусок из польского офиса, выдранный некачественно - возможно, не будут работать синонимы, переносы и грамматика, т.е. будет проверяться только орфография) . Так что если у Вас установлены означенные выше винды и офис, и Вас устраивает "куцый" объем функций проверялки, могу ее Вам выслать или выложить куда-нибудь в инете.
Я бы хотела иметь этот куцый вариант...
„Przekładając tekst, otwieramy Innym nowy świat, tłumaczymy go, a tłumacząc - przybliżamy, pozwalamy w nim przebywać" /R. Kapuściński/
Gdańsk
+48 516689354
Аватара пользователя
Юлія

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 17:30
Откуда: Gdynia, Polska

Сообщение vokuhila » Вт окт 09, 2007 19:30

Юлія писал(а):
vokuhila писал(а):
Anna_R писал(а):к сожалению не работает :cry:

Пожалуйста, не расстраивайтесь. Проверялка для офиса MSOffice97 (который ставили обычно с Win95 или Win98) выкопана из архивов (это кусок из польского офиса, выдранный некачественно - возможно, не будут работать синонимы, переносы и грамматика, т.е. будет проверяться только орфография) . Так что если у Вас установлены означенные выше винды и офис, и Вас устраивает "куцый" объем функций проверялки, могу ее Вам выслать или выложить куда-нибудь в инете.
Я бы хотела иметь этот куцый вариант...
Дык. Этот куцый вариант для проверки орфографии польского для ворда от офиса97 (его еще ставили под Windows95OSR2.*, Windows98 и Windows98SE). А у Вас, Вы писали,
Юлія писал(а):А у меня именно 2007 польский-проверки для русского и украинского нету...
польский ворд (вероятно уже с полной поддержкой проверки грамматики и орфографии), в котором нет проверки русского и украинского. Так зачем же Вам куцый вариант проверки польской орфографии для (скорее всего, полного комплекта) польского ворда, в котором, вероятно, все уже есть. Вам ведь проверка русского и украинского нужна? У меня для офиса 2007, к сожалению, ничего нет. И, вероятно, пока не будет. Что-то как-то с новым пользовательским интерфейсом в ворде от офиса 2007 непривычно работать. Так что пока сижу в офисе XP.
vokuhila

 

Сообщение vokuhila » Вт окт 09, 2007 19:38

Попробуйте вот тут посмотреть, напишите участникам форума по ворду 2007, м.б. Вам что-нибудь посоветуют.
vokuhila

 

Сообщение vokuhila » Вт окт 09, 2007 19:56

И вот тут еще есть про проверку орфографии в ворде2007. Следует однако помнить (если вдруг что), что MUI и Пруфинг тулз совершенно разные вещи. Для проверки орфографии Вам нужен именно диск или инфа с диска:
Цитата:
Microsoft® Office 2007 Proofing Tools
© 2006 Microsoft Corporation. All rights reserved.

Там еще в форуме Орфо (для русского языка) обсуждается. Это тоже программа проверки. Я встречался с ее очень ранними версиями. Тогда не понравилось. Больше ею пользоваться не пробовал.
vokuhila

 

Сообщение Тип1 » Ср окт 10, 2007 10:54

Поставлю 2007, сообщу о личном опыте. Вообще-то надоело вся эта изменчивость :-) , перестраивайся все время. И так уже на одной машине ХP, на другом - виста (по принуждению - новые продают только с вистой, чего же теперь - сносить? Вроде жалко лицензию), теперь будет здесь офис 2003, там - 2007. С ума сойти. Форменная шизофрения.
Где твое, смерте, жало? Где твоя, аде, победа?
Аватара пользователя
Тип1

 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 16:49
Откуда: Петербург



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Словари и справочники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1