Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

учебники для начинающих и словари (турецкий язык)

Модератор: Dragan

Re: учебники для начинающих и словари (турецкий язык)

Сообщение ПУТНИК » Ср ноя 09, 2005 15:26

Ajse писал(а):
ПУТНИК писал(а):.....а также есть TÜRKÇE-TÜRKÇE sözlüğü в нем много синонимов и слова со строго турецкого.



А где Вы TÜRKÇE-TÜRKÇE sözlüğü достали? Такой словарь, наверное, только в Турции продается... :?:

из турции привезли,еще в 1995 году))
Аватара пользователя
ПУТНИК

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 14:10





Re: учебники для начинающих и словари (турецкий язык)

Сообщение Ольга Горбулина » Ср ноя 09, 2005 16:44

Учебник Ю.В. Щеки "Интенсивный курс турецкого языка" изд. АСТ www.ast.ru
Тюрколог
Ольга Горбулина

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2004 10:09
Откуда: Moscow

Re: учебники для начинающих и словари (турецкий язык)

Сообщение Igor_ » Вт ноя 15, 2005 17:28

Могу предложить свой электронный словарь рус-тур/тур-рус ( пока по 7 000 слов в каждой базе) с возможностью внесения своих записей.
Аватара пользователя
Igor_

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2002 10:16
Откуда: Москва

Электронный словарь

Сообщение Dmitriy » Чт янв 05, 2006 15:19

Есть электронный словарь "babylon", довольно-таки неплохой, сам иногда им пользуюсь.
Dmitriy

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 11:58
Откуда: Kazakhstan-Russia

Сообщение realgeek » Сб янв 14, 2006 17:20

В интернете оплно курсов на английском, достаточно поискать.
Есть Turkish Suffix Dictionary, довольно полезная вещь, меня его кстати турчанка, изучающая инглиш, подсказала в МСН =)
Где, не помню, искать на гугль - там первый рез-т, он еще такой во фреймах весь.

Из словарей есть переложение какого-то бумажного с добавлениями ("источник" слова или фразы указан, если бумажность важна). www.zargan com

Есть еще www.seslisozluk com, не знаю, насколько хорош, но вроде не врет, хотя я начинающий =)
realgeek

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 07:43

Сообщение yasemin » Ср мар 01, 2006 15:55

Если кто найдет (бесплатный словарь)русско турецкий в интернете поделитесь.
yasemin

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:01
Откуда: турция

Сообщение jalanajak » Вс авг 17, 2008 12:40

www.zargan.com действительно хорош, но для профессионального переводчика маловат, хотелось бы, конечно, нечто сравнимое по уровню с www.multitran.ru (в отношении английского языка.
Счастливы не те, кто смотрит друг другу в глаза.
Счастливы смотрящие в одну сторону.
Технический перевод, как его хотите видеть Вы.
jalanajak

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 16:51
Откуда: Kazan Казань

Сообщение Mira_L » Вс авг 17, 2008 15:52

jalanajak писал(а):хотелось бы, конечно, нечто сравнимое по уровню с www.multitran.ru


Словарь такого уровня, конечно, всем бы хотелось иметь, да только пока ничего подобного нет, вот и приходится довольствоваться имеющимися на сегодняшний день. Спасибо их составителям, хоть какое-то подспорье. Если знаете английский, попробуйте поискать хорошие англо-турецкие (или наоборот) тематические словари.
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
(c) Джордж Эйкен
Аватара пользователя
Mira_L

 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 15:39
Откуда: АР
Язык(-и): az/tr/es>ru

Сообщение Mira_L » Вс авг 17, 2008 15:57

yasemin писал(а):Если кто найдет (бесплатный словарь)русско турецкий в интернете поделитесь.


Вот, посмотрите, может быть, понравится.

http://www.ruscasozluk.gen.tr/index.php ... 1%82%D0%B8
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
(c) Джордж Эйкен
Аватара пользователя
Mira_L

 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 15:39
Откуда: АР
Язык(-и): az/tr/es>ru

Сообщение Mira_L » Вс авг 17, 2008 15:59

Просмотрите еще ветку на эту тему.

http://www.trworkshop.net/forum/viewtop ... sc&start=0
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
(c) Джордж Эйкен
Аватара пользователя
Mira_L

 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 15:39
Откуда: АР
Язык(-и): az/tr/es>ru

Re: учебники для начинающих и словари (турецкий язык)

Сообщение nastya_temiz » Пн окт 20, 2008 16:08

Alis писал(а):Мне, если честно, из всех учебников больше всего нравится "Турецкий за три недели" (псевдо-Щека, но, к счастью, ничего от его занудства). С кассетами. Но его можно сейчас только в Интернете найти. А словарь если небольшой, то "Новый турецко-русский и русско-турецкий словарь", издательство "Сол", либо вообще лучше всего ФОНО (вот это в Кемере, возможно, получится купить, ну или тогда уже в Анталье. У нас в Манавгате продается, например, если говорить о маленьких городах).

:!: согласна,этот самоучитель самый простой и доступный для понимания!если вы собираетесь заниматься сами!
я до сих пор пользуюсь его материалами,даже составляю по ним уроки для студентов!
есть ещё Дудина,но это такой отстой,что просто слов нет,там одни рабочии и колхозники!
Спокойствие,только спокойствие.....(Карлсон)
nastya_temiz

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 17:35
Откуда: Ах,одесса
Язык(-и): тур-русск.укр, русск,укр-тур

Re: учебники для начинающих и словари (турецкий язык)

Сообщение Dolunay » Вт окт 21, 2008 13:09

Ольга Горбулина писал(а):Учебник Ю.В. Щеки "Интенсивный курс турецкого языка" изд. АСТ http://www.ast.ru


Ольга, на мой взгляд, Щека сложен для самостоятельного изучения. А вот Кузнецов--самое то.

nastya_temiz, насчет Дудиной согласна!
Dolunay

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 08:40

Re: учебники для начинающих и словари (турецкий язык)

Сообщение nastya_temiz » Чт окт 23, 2008 17:24

Хорошая ещё серия учебников под названием Gökkuşağı ,там расиано все на иностранных студентов,так что подбор материала хороший и доступный.но купить можно только в турции.весь набор стоит в районе 15 долларов,тамкнига,тетрадь с упражнениями и диски,по желанию ещё есть словарик с лекиской,и учебник для реподавателя,как подать каждый урок.
Спокойствие,только спокойствие.....(Карлсон)
nastya_temiz

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 17:35
Откуда: Ах,одесса
Язык(-и): тур-русск.укр, русск,укр-тур

Re: учебники для начинающих и словари (турецкий язык)

Сообщение riteris » Чт окт 23, 2008 17:43

ПУТНИК писал(а):насчет учебников, то я обучался по 'GÜZEL TÜRKÇEMİZ' и паралельно изучал биологию,историю,географию на тур.языке.
насчет словарей ,то БОЛЬШОЙ тур-рус и большой рус-тур автор Щербинин,а также есть TÜRKÇE-TÜRKÇE sözlüğü в нем много синонимов и слова со строго турецкого.

По правилам грамматики турецкого языка правильно будет не Türkçe-Türkçe Sözlüğü, но Türkçe-Türkçe Sözlük. Кто Вас учил турецкому?
Nawet niebo płacze zaglądając przez okno do mojego pokoju. ©
Аватара пользователя
riteris

 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 23:54
Откуда: pealinn

Заблокирован: бессрочно

Re: учебники для начинающих и словари (турецкий язык)

Сообщение viza » Пт окт 23, 2009 12:02

Я предлагаю курсы турецкого языка http://u4oba.com.ua/kursy-tureckogo/ :grin: . А также курсы других иностранных языков с носителями :-) http://lingvaua.com/
viza

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:56

Re: учебники для начинающих и словари (турецкий язык)

Сообщение LaPieuseMarta » Вт июн 14, 2011 20:30

Мне понравился "Самоучитель турецкого языка", автор Кабардин О.Ф (2002 год) очень даже. Его можно скачать в Интернете, но в варианте PDF, который стоит везде, нет отсканированного словаря, который есть в конце бумажного учебника.
Сейчас вышел новый: Турецкий язык. Самоучитель для начинающих (+ CD) этого автора, но видела пока только в ОЗОНе. Не знаю, правда, по-другому он составлен, или то же самое, что и издание 2002, только озвученное.

А насчет словарей, так они уже появились в Инете:
Большой русско-турецкий словарь на 250000 слов
Автор: Богочанская,
Турецко-русский словарь на 48 000
Автор: Баскакова А.Н.
и Магазаник Д.А. Турецко-русский
здесь: http://babylonians.narod.ru/turkish/dict.html
или здесь: http://www.twirpx.com/file/481096/
LaPieuseMarta

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 20:04

Пред.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1