Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Помощь начинающему переводчику корейского языка

Модератор: Dragan

Помощь начинающему переводчику корейского языка

Сообщение bidans » Ср дек 10, 2014 21:05

Привет Горожанам Переводчика.
Подскажите плиз где найти шаблоны и образцы переводов диплома о высшем образовании с русского на корейский язык, доверенность на представительство компании в другой стране с корейского на русский. Где скачать книги словари глоссарии бесплатно касательно юридического, экономического и т.д. корейского языка. Вопрос переводчикам корейского языка как вы набрали опыт и какие источники книги или форумы помогают в вашей работе? И имея сертификат TOPIK 중급4 реально ли стать переводчикам?
bidans

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 19:48





Re: Помощь начинающему переводчику корейского языка

Сообщение LivUz » Ср июл 15, 2015 18:31

Здравствуйте.

Шаблоны и образцы обычно хранятся у каждого бюро переводов/переводчика отдельно и я думаю, пока переводчиков с корейского языка не так уж много, никто не будет выкладывать свои наработки.

Словарей-глоссариев как таковых нет, у каждого свой стиль работы, но все начинают с корейско-русского словаря (желтый такой).

Набирается опыт сам - сначала переводишь и отдаешь на правку, потом получается все лучше и лучше - это как с английским языком.

중4급 - маловато, но в свое время я с него и начинал, правда сдавал я его в далеком 2005 году...
Национальность: Кореец
Родной язык: Русский
Родина: Узбекистан
Цель в жизни: Швейцария =)
LivUz

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:19
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Язык(-и): KO-RU-EN



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Корейский язык

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1